Брянские коммунисты провели патриотический автопробег

  • Posted on: 20 March 2022
  • By: koms

По инициативе ЦК КПРФ и Общероссийского штаба протестных действий 19-20 марта в стране состоялся массовый патриотический автомотопробег, в ходе которого коммунисты вместе со многими россиянами выразили солидарность народа России, его единодушную поддержку действий наших Вооружённых Сил в проведении военной спецоперации по защите независимости Донбасса и освобождению Украины от нацизма и фашиствующей бандеровщины. 20 марта патриотический автопробег «Донбасс, мы с тобой!» в рамках объявленной ЦК КПРФ всероссийской акции прошел в Брянске.

В акции принимали участие первый секретарь Брянского обкома КПРФ А.Г. Архицкий, секретари и активисты областного комитета. В автопробеге также вместе с коммунистами и комсомольцами приняли участие активисты брянских региональных отделений ООД ВЖС «Надежда России», ООО «Дети войны», движения «За новый социализм!», представители других левопатриотических объединений, а также беспартийные горожане.

Напутствуя участников автопробега, Андрей Георгиевич подчеркнул, что этот автопробег – практически первое массовое мероприятие после долгого перерыва, вызванного отказом брянских властей согласовывать проведение акций коммунистов якобы из-за опасности распространения коронавируса. В то время это не мешало проведению массовых уличных действий «Единой России». В этот раз мероприятие брянским коммунистам провести разрешили.

Автомобили под красными знамёнами с плакатами на капотах «Zа Победу!» и «Сила V Правде!» начали своё движение от здания обкома КПРФ. Маршрут автопробега пролегал через все районы Брянска. Жители города выражали свою солидарность с участниками акции, приветствуя машины коммунистов улыбками, одобряющими взмахами рук, а проезжающие мимо машины – звуковыми сигналами.

Колонна автомашин с красными флагами, проехав по центральным улицам всех районов Брянска, завершила свой маршрут на площади Партизан. Здесь участники автопробега возложили красные гвоздики к Вечному огню у памятника воинам и партизанам, освобождавшим город от немецко-фашистских захватчиков. И это символично – ведь сейчас наши Вооружённые Силы вновь находятся на линии огня в борьбе с возрождающимся фашизмом на Украине.

Затем состоялся импровизированный митинг. На нём выступили первый секретарь обкома КПРФ А.Г. Архицкий, секретарь обкома, депутат областной думы К.Л. Павлов, председатель регионального отделения ООО «Дети войны» М.М. Трегубова и другие товарищи.

Открывая митинг, А.Г. Архицкий обозначил цели проводящегося автопробега: выражение поддержки признанию Донецкой и Луганской народных республик, специальной военной операции на Украине; защита социально-экономических прав граждан, требование коренных перемен во внутренней политике России.

«Мы защищали и продолжим защищать право людей Донбасса на жизнь и достоинство, на русский язык и свою культуру, на признание молодой государственности Донецкой и Луганской народных республик. Считаем, что в это трудное для страны время нам надо быть солидарными в поддержке Вооружённых Сил России, выполняющих сейчас спецоперацию на Украине», – подчеркнул Андрей Георгиевич.

«Убеждён, что военная операция на Украине – это вынужденная мера. Это трагедия для нашего некогда единого народа! – подчеркнул К.Л. Павлов. – Необходимо, чтобы как можно скорее наступил мир на нашей родной земле – на земле наших предков, на земле нашего братского народа.

И главная задача – как можно скорее и при наименьших жертвах (а они, к сожалению, неизбежны) покончить с бандеровщиной, русофобией, антикоммунизмом и антисоветизмом на Украине».

Председатель регионального отделения ООО «Дети войны» М.Г. Трегубова сказала: «Сегодня все мы, дети войны, все жители Брянщины с замиранием сердца наблюдаем за событиями, происходящими на братской когда-то Украине. Каждый из нас переживает за наших ребят, которые ценой своего здоровья и жизни исполняют воинский долг. Ведь там, на Украине, и сейчас живут наши близкие, родственники и наши дети и внуки. И мы, дети войны выступаем против фашизма, который вновь поднял голову у наших границ. Мы желаем нашим солдатам скорейшей победы и возвращения домой!»

Брянские коммунисты и их сторонники в своих небольших, но эмоциональных выступлениях показали свой решительный настрой в поддержке народных республик Донбасса, борющихся против проамериканской киевской хунты, в поддержке действий России, защищающей человечество от фашизма, поддержке воинов Российской Армии, отстаивающих безопасность нашей страны.

Напомним, КПРФ с 2014 года добивалась признания народных республик Донбасса, а также отправила туда массу гуманитарных конвоев с продовольствием, медикаментами и товарами первой необходимости. 94-й гуманитарный конвой отправится в Донбасс на днях. В эти дни коммунисты Брянщины продолжают сбор помощи для жителей Донбасса и воинов Российской Армии, которые выполняют сегодня сложную операцию на территории Украины.

Наш корр.

Опубликовано в № 12 (1374) газеты «Брянская правда» от 25 марта 2022 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет