Чудо княхини Выхоничской…

  • Posted on: 16 January 2016
  • By: koms
Рубрика: 

Глава администрации Выгоничского района Ирина Швецова стала звездой Интернета. Почти 20 тысяч просмотров набрал материал «БрянскToday» о сотворённом ею чуде. Более того, чудесная новость тут же появилась в блоге известного оппозиционного политика Алексея Навального и быстро разлетелась по России-матушке...

Чудо сие, действительно, велико есть. Администрации Выгоничского района и лично Ирине Ивановне удалось то, о чём в других муниципальных образованиях области и мечтать не смеют. Да что там на Брянщине – во всей Федерации Российской подобного не сыскать!

Короче, дело было так…

В самом начале наступившего года довелось Ирине Ивановне выступать на одном из совещаний по вопросам социально-экономического развития муниципальных образований. И то ли от празднования Нового Года мадам ещё не отошла, то ли слишком велико было желание предстать перед присутствовавшими здесь же вышестоящими чиновниками в наилучшем цвете, но заявила мадам буквально следующее: «Мы выполнили ВСЕ наказы и пожелания жителей Выгоничского района в 2015 году». И заявление сие тут же было размещено на сайте Брянского правительства. Ещё бы: это же самая настоящая сенсация! Это же настоящее чудо всех времён и народов! Это же не просто плюс Выгоничской администрации и всему Брянскому правительству, а настоящий плюсище! Да после такого чуда ордена и медали за столь героическую работу должны пролиться на брянское чиновничество золотым дождём, а самой Ирине Ивановне – прямая дорога в кресло вице-губернатора, если не выше!


Изображение: bryanosti.ru

...Между тем в комментариях на «БрянскToday» многие читатели сомневаются в эффективной работе выгоничских чиновников. Процитируем несколько отзывов:

«Вот врунья! По посёлку (центр!) темень! Чуть влево или вправо от дороги по посёлку грязь и колдобины! Пройдитесь вокруг администрации – грязь и лужи! Как ни зайдёшь в администрацию – все чаи пьют, бегают бесконечно кружки мыть (с умным лицом, работают)».

«Питание в сельских школах ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ! Родители собирают в добровольно-принудительном порядке деньги на ремонт классов (и попробуй возмутись!)».

«Газету районную в руки взять страшно – в каждом выпуске – чудо-глава (а иногда по несколько снимков)! Разнарядку на местную газету по всем организациям – в принудительном порядке...

Да это всё мелочи, главное, чтобы наша сказочница жила и процветала, что ей прекрасно удаётся при любом губернаторе».

«Какие наказы? Люди уже не верят ничему. Одна забота – хотя бы зарплаты давали...»

А кое-кто даже исторические параллели провёл:

«Григорий Потёмкин был самым властным и знаменитым из всех вельмож при дворе Екатерины II. Императрица пожелала в 1787 году осмотреть владения. Стремясь поразить свою государыню боХатством края, которым он управлял, Потёмкин велел вдоль её пути построить нечто вроде театральных декораций – красивые деревни с великолепными хоромами. Царица ехала не слишком поспешно, и бутафорские деревни за время её остановок срочно перевозились вперёд и устанавливались в новых местах, среди совершенно непроходимых болот и грязи. Екатерина с удовольствием отмечала густую населённость только что освоенного края. В награду за столь успешное заселение территории Потёмкин был награждён титулом «князя Таврического». С этого времени слова «потёмкинские деревни» стали означать всякое очковтирательство, всякое стремление создать впечатление благополучия там, где его на самом деле нет.

После столь официальных заявлений фройляйн необходимо представить в Хрустальном зале к титулу «КняХиня ВыХоничская»!

Есть и конкретные предложения:

«Мадам, снимите ваше ожерелье, организуйте лучше досуг молодёжи в посёлке! Поддержите мальчишек, которые в хоккей играют. На соревнования, форма – всё за личный счёт! И досуг их организует человек, не безразличный к судьбе детворы, бесплатно! Сделайте что-нибудь для нас, смертных!»

Но больше, конечно, оценочных выводов:

«Такие (...), ей подобные, и шлют отчёты наверх. А там принято верить на слово, ведь это поставленные «слуги народа», и сомневаться в их словах негоже. А люди «всё врут», нет веры людям, они только и нужны, чтобы пахать да платить налоги этим свинорылым. Налоги платим за всё, придумываются новые схемы, чтобы обобрать людей. Загнули ниже плинтуса и смеются: мол, платите дурачьё, мы всё сопрём, а наверх доложим, что у народа «не жизнь, а малина»…

И – резюме:

«Гнать поганой метлой это позорище надо, а то с такой властью рванёт похуже, чем на Украине».

Как говорится, комментарии излишни…

К.П.

P.S. Кстати, вскоре на сайте правительства Брянской области информацию со словами Швецовой слегка подкорректировали. Теперь выгоничские власти выполнили не все, а БОЛЬШИНСТВО наказов и пожеланий жителей.

«Не чудо, конечно, но тоже впечатляет», – подчёркивает «БрянскToday».

Опубликовано в № 2 (1057) газеты «Брянская правда» от 15 января 2016 года.

Оригинал фото.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет