Г.А. Зюганов. Нужен срочный «ремонт» сложившейся банковской системе в нашей стране!

  • Posted on: 22 May 2021
  • By: koms

Очередной «круглый стол» в Государственной Думе провела в эти майские дни фракция КПРФ. Тема заседания – «Банковская система и её законодательное регулирование (экономический рост возможен: что делать?)».

Перед участниками форума выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов, который видит два пути решения проблемы. Один из них – это путь социализации жизни. Ведь в Конституции записано, что Россия – социальное государство. Второй путь – это фашизация, которую мы видим уже невооружённым глазом. Это огромная опасность, которую крупный капитал всегда нёс для всей планеты. Поэтому мы должны сейчас всё сделать для того, чтобы решить вопрос в пользу труда, в пользу справедливости, укрепления солидарности общества и мирного, демократичного вывода страны из тяжёлого кризиса. Но без модернизации финансово-экономической системы это сделать невозможно.

На «круглом столе» свою позицию по обсуждаемой проблеме изложили представители банковского сектора, депутаты, учёные и эксперты.

Позицию КПРФ по вопросам работы банковской системы и предложения по её совершенствованию озвучили депутат Госдумы В.В. Кумин., зам. Руководителя фракции КПРФ в Госдуме Н.В. Коломейцев, Председатель Комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Н.М. Харитонов.

По итогам «круглого стола» приняты рекомендации, которые направлены во все ключевые органы, отвечающие за нормальное функционирование и развитие банковской системы.

Москва, Рассвет ТВ. Тамара Бычковская, Сергей Селезнев, Илья Пичугин.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет