Г.А. Зюганову – 75 лет. Поздравляем от всего сердца!

  • Posted on: 26 June 2019
  • By: koms

Товарищи по партии поздравляют лидера КПРФ Г.А. Зюганова с юбилеем.

Уважаемый Геннадий Андреевич!

Дорогой товарищ, наставник и друг!

В дни большой будничной суеты мы слишком редко получаем право сказать добрые слова в Ваш адрес. Сегодня такая привилегия у нас есть. И мы охотно используем её, чтобы выразить Вам своё глубокое уважение, произнести слова искренней признательности и поздравить с сегодняшним юбилеем!

Удивительно, сколько может вместить судьба человека. Вам приходится проходить свой жизненный путь не просто на рубеже двух веков. Это время оказалось рубежом двух эпох, периодом чудовищной по масштабам и характеру ломки.

Рождение лидера нашей партии состоялось тогда, когда миллионам людей дело их жизни казалось униженным и растоптанным. Но во все века в полный рост поднимались непокорённые. Те, кто был способен видеть и понимать, мечтать и дерзать, действовать и побеждать. Такие люди скроены из особого сплава. Но даже они нуждаются в наставнике и друге, в человеке, который встанет во весь рост первым и проведет полки в бой.

Наша партия поднималась из пепелища горбачёвской измены и подлого ельцинского запрета. И она не могла не возродиться, ведь дело В.И. Ленина не могло не найти продолжателей. КПРФ прорастала прямо из глубины народа. Из нестройных отрядов она складывалась в армию борьбы и созидания, в армию надежды для миллионов наших сограждан.

Сегодня мы уверенно идём вперёд, а программа «Десять шагов Г.А. Зюганова» стала манифестом возрождения нашей Отчизны. Она превратилась в «точку сборки» для сил социальной справедливости и советского патриотизма.

Природный дар и упорный труд, талант учёного и трибуна, верность принципам и умение заглянуть за горизонт сделали Вас лидером партии с особой историей и особой ответственностью перед будущим. В подлинно народный фронт Вы сплачиваете всё чистое и честное, совестливое и неравнодушное, умное и смелое в нашей стране. Каждый день Вы неустанно выстраиваете эти колонны, объединяя единомышленников и идя в первых рядах самых достойных людей Отечества.

Вы состоялись как крупный государственный деятель, как, личность, имя которой известно в разных уголках нашей планеты. Ваш авторитет признан и сторонниками, и политическими противниками. Вас уважают, с Вами считаются.

Мы, Ваши соратники, имеем уникальную возможность учиться у своего лидера. Учиться у человека, жизненная стратегия которого – служить Родине, и который всегда настаивал на том, что быть великой в ХХI веке может только социалистическая Россия.

Вы человек, чью волю не парализуют неудачи, а успех которому не может вскружить голову. Мы всегда поражались Вашей способности перелопачивать огромные массивы информации, просеивать их и вычленять главное. Вы можете слушать других и не поддаваться давлению. Вы умеете в самой непростой ситуации находить точное решение, выбирая из множества вариантов.

Вы не растратили способности сострадать, заботиться о детях и стариках. Вы сберегли в своём сердце чувство прекрасного. Ваше умение дружить всегда было примером для нас – Ваших товарищей.

И, может быть, Ваша главная заслуга состоит в умении всегда помнить о главном, твёрдо идти к победе добра, правды и справедливости, к победе социализма.

Поздравляем Вас от всего сердца. Искренне желаем крепкого здоровья на долгие годы, новых свершений и ярких побед!

26 июня 2019 года

Президиум и Секретариат ЦК КПРФ,

фракция КПРФ в Государственной Думе ФС РФ.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет