Из постановления XLV отчётно-выборной Конференции Брянского обкома КПРФ

  • Posted on: 24 December 2020
  • By: koms

Из постановления 45-й отчётно-выборной Конференции Брянского обкома КПРФ.

Заслушав и обсудив доклад первого секретаря обкома КПРФ А.Г. Архицкого «О работе Брянского областного отделения политической партии «КПРФ» с декабря 2018 года по декабрь 2020 года» и доклад председателя Контрольно-ревизионной комиссии Брянского обкома КПРФ Р.Г. Кореневой, Конференция отмечает, что обком, бюро обкома, Контрольно-ревизионная комиссия проделали определённую работу по выполнению решений съездов КПРФ, Пленумов ЦК КПРФ и решений 43-й областной отчётно-выборной Конференции.

В отчётном периоде и в 2020 году, в условиях распространения коронавирусной пандемии и введённых в связи с этим в регионе ограничений, главные усилия областного и местных отделений партии были направлены на организационное и идейно-политическое укрепление партийных рядов, усиление влияния коммунистов среди населения области, разоблачение антинародного курса правящего режима и его партии «Единая Россия», пропаганду Программы КПРФ «10 шагов к достойной жизни».

Проведены две областные партийные Конференции, которые в связи с выборными кампаниями проходили в несколько этапов, 8 Пленумов и 26 заседаний бюро обкома партии, на которых рассматривались наиболее важные вопросы политического и экономического положения в стране и области, состояние дел в областном, местных и первичных отделениях КПРФ, принимались постановления по выполнению решений съездов и Пленумов ЦК КПРФ.

В отчётном периоде Брянский обком КПРФ, местные и первичные отделения партии принимали активное участие в избирательных кампаниях по выборам депутатов Брянской облдумы 7-го созыва, депутатов Брянского городского Совета народных депутатов 6-го созыва, депутатов муниципальных органов власти и сельских поселений 8 сентября 2019 г., в выборах губернатора Брянской области 13 сентября 2020 г., в избирательных кампаниях по выборам депутатов Совета народных депутатов Стародубского и Жуковского муниципальных округов Брянской области 18 октября и 22 ноября 2020 г. соответственно.

На выборах депутатов Брянской облдумы 7-го созыва, Брянского горсовета 6-го созыва, органов муниципальных образований Брянской области 8 сентября 2019 г. за наших кандидатов проголосовало 70 876 избирателей (12,3%). На выборах губернатора Брянской области 13 сентября 2020 г. за нашего кандидата А.Г. Архицкого проголосовало 50 017 избирателей (10,09%). На выборах депутатов Совета народных депутатов Стародубского муниципального округа Брянской области 18 октября 2020 г. за наших кандидатов проголосовали 892 избирателя, или 5,69%, а на выборах депутатов Совета народных депутатов Жуковского муниципального округа Брянской области за кандидатов от КПРФ проголосовало 2197 избирателей, или 22,46%.

Избирательные кампании ясно показывают, что правящая партия «Единая Россия» не пользуется авторитетом в обществе, не имеет поддержки среди избирателей. Свой результат власть получает только в итоге применения грязных технологий, давления на избирателей и фальсификации итогов голосования. В то же время поддержка КПРФ в обществе неуклонно возрастает. На отдельных избирательных участках в г. Стародуб (на родине действующего губернатора), несмотря на беспрецедентное использование действующей властью административного ресурса, поддержка КПРФ и кандидатов от КПРФ составила от 16 до 25%. В г. Жуковка и в Жуковском районе поддержка КПРФ и наших кандидатов на отдельных участках составила 30-35%.

В отчётном периоде Брянский обком КПРФ принимал активное участие в общероссийских и региональных протестных мероприятиях. Действующая буржуазная власть в условиях нарастания протестной активности трудящихся, связанной с ухудшением экономической ситуации в стране, ростом цен и тарифов, ростом безработицы и падением доходов населения, предпринимает беспрецедентные меры по ограничению участия КПРФ и трудящихся в массовых протестных мероприятиях. Принятым правительством Брянской области постановлением №106-п «О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области» запрещены всякие протестные акции и публичные мероприятия. Протестные мероприятия в этих условиях большей частью проводились в форме одиночных пикетов, автопробегов, флешмобов, с последующим созданием и распространением в интернете видеороликов на актуальные темы.

Обком КПРФ и местные отделения КПРФ ежегодно проводили общегородские и районные митинги, пикеты, посвящённые дням Великой Октябрьской социалистической революции, Первомаю, Дню Победы 9 мая, 75-й и 76-й годовщинам освобождения Брянской области, Дню Советской Армии и Военно-Морского Флота, Памяти жертв расстрела Дома Советов в октябре 1993 года, Дню рождения Ленинского комсомола и др. Всё более заметной в информационном поле становится роль комсомола, молодёжных активистов, наших сторонников из числа народно-патриотических сил.

Конференция отмечает, что коммунисты областной партийной организации в своей повседневной работе вели широкую разъяснительную работу по разоблачению антинародного курса правящего режима и его партии «Единая Россия», а также искусственно созданных властью – для перехвата голосов КПРФ на выборах – партий-муляжей, партий-спойлеров «Единой России», таких как «Коммунисты России», «Казачья партия», «Новые люди», «За правду», «Зелёная альтернатива» и др. Нам удалось привлечь наших сторонников, не поддерживающих проводимую властью и партией «Единая Россия» социально-экономическую политику в регионе и объединить около 20 лево-патриотических общественных движений и организаций в единый Фронт для борьбы с нынешней буржуазной властью. Коммунисты области, используя печатный орган – газету «Брянская правда», сайт КПРФ Брянской области, регулярно информируют население Брянской области о злободневных проблемах простого человека и призывают не соглашаться, а бороться и разоблачать антинародный курс правящей власти. Фракцией КПРФ в Брянской облдуме, депутатами Брянского горсовета от КПРФ активно используется парламентская трибуна. Активнее стала проводиться работа в сети интернет.

45-я отчётно-выборная Конференция Брянского обкома КПРФ

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Работу Брянского обкома КПРФ за отчётный период с декабря 2018 года по 18 декабря 2020 года признать удовлетворительной.

2. Отчёт Контрольно-ревизионной комиссии Брянского обкома КПРФ за отчётный период с декабря 2018 года по 18 декабря 2020 года утвердить.

3. Обкому, местным и первичным отделениям партии обеспечить выполнение решений ЦК КПРФ о ежегодном 10-процентном росте рядов КПРФ, поддержать обращение Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова о необходимости удвоения численности партийных организаций.

4. Выполняя решения XI Октябрьского 2020 года совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ, обкому, местным отделениям КПРФ продолжать работу по созданию Народного патриотического фронта и консолидации левых и патриотических сил в единый фронт борьбы за права трудящихся и национальные интересы России. Укреплять взаимодействие с политическими и общественными объединениями, которые не приемлют капиталистическое устройство. Наметить мероприятия по созданию Комитета борьбы против политических преследований. Активизировать работу специальных комиссий обкома КПРФ по связям с рабочим и профсоюзным движением, с работниками малого и среднего бизнеса.

5. Организуя практическую работу по объединению лево-патриотических сил в единый Народный патриотический фронт, газете «Брянская правда», интернет-сайтам обкома КПРФ продолжить пропаганду теоретических основ и исторического опыта подлинно народных фронтов.

6. Обкому, местным и первичным отделениям партии уделять особое внимание идейно-политической работе с населением, используя для этого газеты «Брянская правда», «Правда», «Советская Россия». Принять все меры для увеличения подписки на газету «Брянская правда» в 2021 году, добиться, чтобы на неё был подписан каждый коммунист.

7. Обкому, местным и первичным отделениям партии развернуть весь комплекс политических, организационных и правовых мер для успешного участия в избирательных кампаниях 2021 года. Создать штабы, внести предложения и определить кандидатов для выдвижения и участия в выборах депутатов районных муниципальных округов Брянской области, в выборах в Государственную Думу ФС РФ и других, возможных в 2021 году, избирательных кампаниях.

8. Обкому, местным и первичным отделениям партии организовать работу по подбору и обучению членов ТИК и УИК, наблюдателей, привлекаемых для контроля на избирательных участках с целью недопущения и пресечения возможных фальсификаций, методам и способам контроля, знанию избирательного законодательства.

9. Обкому, местным и первичным отделениям КПРФ активизировать работу с депутатами всех уровней, избранными от КПРФ, по освещению депутатской деятельности в газете «Брянская правда», на интернет-сайтах обкома КПРФ, в интернет-группах сторонников КПРФ.

10. Обкому, местным и первичным отделениям КПРФ оказывать постоянное содействие обкому ЛКСМ РФ в создании новых и укреплении действующих комсомольских организаций в каждом районе Брянской области.

11. Поручить вновь избранному Комитету Брянской областной организации КПРФ обобщить критические замечания и предложения, высказанные на отчётно-выборной Конференции, и разработать мероприятия по устранению недостатков и реализации предложений.

12. Конференция обращается ко всем коммунистам и комсомольцам, сторонникам КПРФ и лево-патриотическим силам с призывом сплотить свои ряды в борьбе за дело защиты прав человека труда, за построение социалистического государства.

Опубликовано в № 52 (1311) газеты «Брянская правда» от 25 декабря 2020 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет