Климовское подхвостье

  • Posted on: 26 January 2018
  • By: koms
Рубрика: 

«Ему сбрехнуть – что собаке хвостом махнуть», – говорят в народе о любителе приврать...

Так вот, дорогие мои читатели и почитатели, часто замечаю, как «машет хвостом», то бишь, брешет, «Единая Россия». Хоть и исчезли с наших улиц баннеры и плакаты типа «ремонтируется (или – строится, реконструируется и т.д.) по проекту (или – при поддержке, по инициативе и т.д.) «Единой России», но суть «хвостомахания», то бишь, брехни, осталась. И даже модернизировалась. Ну, и зачем, скажите, партии власти все эти плакаты, баннеры, вся эта «ненаглядная агитация»? На неё же тратиться надо... Гораздо выгоднее обзавестись собственным «подхвостьем», на которое и раскошеливаться ни к чему: оно и само – радо стараться, помогать «Единой России», сжимаясь и разжимаясь, «хвостом махать», то бишь, брехать.

Поняли, дорогие мои читатели и почитатели, о чём (или – о ком) речь идёт? Полагаю, что поняли: не зря же вы сами упорно называете районные газеты «брехунками». И правильно называете!

Взять, хотя бы, Климовскую районную газету со славным некогда именем «Авангард». В советские времена она, действительно, была авангардом – в пропаганде прогрессивных методов труда, новаторства, научных, технических и творческих достижений, трудового героизма рабочих и колхозников… Сегодня она тоже – «авангард», только по части развешивания властной лапши на уши, выступая в роли «подхвостья» «Единой России»…

А теперь – суть. В указанной газете № 50 за 30.10.17 г. появилась публикация (за подписью Д. Ткач) с броским заголовком: «Подарок от «Единой России». Содержание: жителям Каменского Хутора партия власти подарила отремонтированный Дом культуры.

Ремонт культурного учреждения по нынешним временам – событие, конечно, примечательное. Я бы даже сказал – уникальное! Посему и освещается в районке так, как не освещались, наверное, в эпоху «совка» ни пуск Днепрогэса, ни даже возведение Климовского крахмало-паточного завода, тем более – строительство сотен тысяч новых школ, домов культуры, клубов, библиотек и прочей производственной и культурной «мелочёвки». Так что в данном случае я «коллег» по перу понимаю…

Но брехать-то зачем? Или уж, коль брешете, то хотя бы не помещайте в одном и том же номере противоречащие друг другу факты. А то ведь читаю тут же информацию от главы районной администрации об этом «уникальном событии»: «…Всего на эти цели было выделено более 1 миллиона 700 тысяч рублей из федерального и более 70 тысяч рублей из бюджета района». Заметьте: из бюджетов, которые, как известно, формируются за счёт налоговых отчислений всех граждан РФ независимо от их партийной, религиозной и других принадлежностей. В том числе – и моих отчислений. Я лично ничуть не против, что мои налоги пошли на ремонт ДК… Но «Единая Россия» тут при чём? Хорошо «дарить подарки» за чужой счёт…

Впрочем, иного от «партии жуликов и воров» я и не ожидал.

Кузьма ПРУДКОВ.

P.S. Опровержение брехни «Авангард», в нарушение закона, не опубликовал до сих пор. Климовские коммунисты ждут реакции прокурора. Или «подхостье» сильнее закона?

Опубликовано в № 4 (1161) газеты «Брянская правда» от 26 января 2018 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет