Милые наши красавицы! Женщины Брянщины! С Международным женским днём!

  • Posted on: 7 March 2020
  • By: koms

ДОРОГИЕ МАТЕРИ И СЁСТРЫ, ЖЁНЫ И ДОЧЕРИ! ЛЮБИМЫЕ НАШИ ЖЕНЩИНЫ!

От всей души и по зову сердца я спешу поздравить вас с Международным женским днём! Мы, коммунисты, хорошо помним, как родился этот праздник. Долгие годы сторонники идеалов добра и справедливости вели борьбу за равные права для женщин.

Это был непростой, но победный путь. Он был увенчан созданием Советского государства, где сбылась вековая мечта. Впервые в мировой истории женщины обрели подлинную свободу и получили возможность раскрыть свои таланты и силы, найти себя в любом деле: в науке и медицине, в политике и искусстве, в обучении и воспитании детей и молодёжи, за штурвалами самолётов и в кабинах космических кораблей.

Тогда-то и стал день 8 марта прекрасным весенним праздником, когда мы, мужчины, можем сказать вам самые сокровенные слова любви, преданности и восхищения.

КПРФ верна лучшим традициям, и потому сегодня в наших трудах и борьбе рядом с партией всегда её верный соратник — «Всероссийский женский союз — «Надежда России».

Родные наши женщины! Желаю вам доброго здоровья, светлой любви и огромного человеческого счастья! Вы — олицетворение всего лучшего, что есть в нашем мире, и об этом прекрасно сказал русский поэт Константин Бальмонт:

Женщина — с нами, когда мы рождаемся,

Женщина — с нами в последний наш час.

Женщина — знамя, когда мы сражаемся,

Женщина — радость раскрывшихся глаз.

Первая наша влюблённость и счастие,

В лучшем стремлении — первый привет.

В битве за право — огонь соучастия,

Женщина — музыка. Женщина — свет.

Геннадий ЗЮГАНОВ,
Председатель ЦК КПРФ.

МИЛЫЕ НАШИ КРАСАВИЦЫ! ЖЕНЩИНЫ БРЯНЩИНЫ!

Дорогие наши мамы и бабушки, жёны и сёстры, дочери и внучки – любимые и неповторимые!

От имени мужчин областного комитета КПРФ, от имени всех мужчин-коммунистов нашей славной орденоносной Брянщины, от всего сердца, с душевным трепетом и волнением поздравляем Вас, обаятельных и красивых, умных и гордых, всё понимающих и всегда желанных, с Международным женским днём 8 Марта!

Всех слов мира будет недостаточно, чтобы рассказать, как много Вы для нас значите! Без Вас мы – как корабль без паруса, как огонь без тепла. Без Вас нас бы просто не было!

Днём радости, праздником счастья был этот день при Советской власти. Страна отдавала дань любви и уважения своим дочерям. Все пути были открыты для советских женщин. Мы восхищались Вашим мастерством в цехах и на стадионах, Вашим трудолюбием на полях и фермах, Вашим умом в научных лабораториях и залах заседаний, Вашей отвагой в кабинах рекордных самолётов и космических кораблей, Вашей красотой на сценах и на экранах.

Орденами материнской славы, льготными отпусками, просторными квартирами для многодетных семей воздавала страна женщинам за материнство и воспитание детей. Суровыми законами оберегала народная власть женщин от произвола чиновников и бюрократов.

Женщина-труженица, женщина-мать пользовалась в советском обществе глубоким уважением, и праздник 8 Марта был одним из проявлений этого уважения.

В России периода реставрации капитализма положение женщины резко изменилось. Формально её права по-прежнему сохраняются, однако новые экономические условия, новые отношения в обществе, новая идеология зачастую превращают их в фикцию.

В «перестроечные» годы «демократы» упрекали Советскую власть в том, что возвышение социальной роли женщины привело к снижению её роли хранительницы домашнего очага. Сбылась мечта «демократа» – советский социалистический строй уничтожен. И что же? Именно сегодня роль хранительницы домашнего очага для большинства женщин сделалась невероятно тяжёлой.

Как хранить этот очаг при том, что безудержно растут цены на всё; при том, что мужья нередко вынуждены покидать дома в надежде, что где-то в других краях они смогут заработать на содержание семьи; при том, что, как дамоклов меч, висят вопросы: что будет с детьми после окончания школы – найти достойную работу молодому человеку сегодня нелегко, а для продолжения учёбы в вузе нужны неподъёмные средства, и что будет, если кто-нибудь в семье серьёзно заболеет?..

С другой стороны, в обществе, где всё основано на купле-продаже, в товар превращаются честь и человеческое достоинство женщины. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть телевизор (и не только коммерческие каналы) или специфические объявления в рекламных изданиях. При этом власть фактически поощряет растление общества, отклоняя все предложения о введении хоть каких-то нравственных ограничителей.

Надо ли удивляться, что семейный очаг в современной России очень часто оказывается непрочным, и в нашем лексиконе снова появились понятия, характерные для суровых послевоенных лет, – «беспризорные дети», «неполные семьи», «бездомные»…

Поэтому сейчас самое время нашим женщинам вспомнить, что Международный женский день был установлен на II Международной конференции женщин-социалисток как символ борьбы женщин за свои права, за социальную справедливость. И, поздравляя женщин с Международным женским днём, мы желаем им не только любви, здоровья, семейного счастья, но ещё и гражданской активности, стойкости духа и побед в борьбе за те цели, которые изначально олицетворяет праздник 8 Марта.

Ещё раз с праздником Вас, дорогие женщины, с праздником, боевые подруги! Сегодня это праздник борьбы, но завтра он снова станет праздником победы, днём радости и любви! Ради этого живёт и борется наша партия – Коммунистическая партия Российской Федерации!

Желаем Вам вечной весны в сердце, тёплого солнца в судьбе и чистого неба над головой!

С наилучшими пожеланиями
Андрей АРХИЦКИЙ,
первый секретарь Брянского обкома КПРФ.

ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ!

Совет Брянского регионального отделения ООО «Дети войны» искренне и сердечно поздравляют Вас с праздником весны – Днём 8 Марта! Особые наши поздравления – Вам, дорогие наши бабушки и прабабушки, наши ровесницы, которых в народе называют «детьми войны». Война отняла у Вас детство, лишила многих из Вас отцов и дедов. Во время войны и после неё Вы наравне со взрослыми стойко переносили все тягости и лишения…

И сегодня мы во весь голос заявляем: Вы достойны счастливой жизни! И во весь голос требуем от чиновников принятия федерального и региональных законов «О детях войны»! Верим, что победа будет за нами!

Желаем всем Вам, милые женщины, доброго здоровья, семейного и личного счастья, благополучия и долгих лет жизни!

Маргарита ТРЕГУБОВА,
председатель совета
Брянской областной общественной организации «Дети войны».

МИЛЫЕ, НЕЖНЫЕ, ЛЮБИМЫЕ, ЖЕЛАННЫЕ, ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ НАШИ КОМСОМОЛОЧКИ!

От всей души сердечно поздравляем Вас с Международным женским днём 8 Марта!

Этот день не раз становился началом свершений и побед в деле борьбы женщин за свои права, борьбы трудящихся за избавление от угнетения.

Желаем, чтобы и в Вашей жизни этот радостный, весенний, цветущий день 8 Марта стал началом новых радостных событий и чудес, чего-то желанного и прекрасного! Пусть Ваши мечты исполнятся, родные и близкие одарят Вас душевной теплотой и нежностью, заботой и безграничным вниманием. Пусть каждый Ваш день будет наполнен морем цветов и улыбок, солнечными объятиями и пением птиц, счастьем, любовью, радостью, восхищением и красотой!

Любите и будьте всегда любимы и желанны!

Ваши комсомольцы Брянщины.

ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ БРЯНЩИНЫ!

Вот и пришла весна, а с ней и наш любимый праздник – Международный женский день 8 Марта! Весна – это пора обновления, когда природа снова дарит нам новые яркие краски и новые радости! Женщина – это весна! Всегда яркая, непредсказуемая, красивая и неунывающая! Женщина дарит жизнь не только своим детям.

Вне зависимости от возраста именно мы, женщины, даём мужчинам силы и мотивацию для движения вперёд. А иногда и сами творим историю и двигаем вперед общество! Мы – женщины, матери всего мира. Мы пытаемся сделать мир лучше! И делаем!

Хочу пожелать каждой из нас вечной весны, здоровья, семейного счастья! Желаю сил и выдержки, без которых так трудно жить в наше непростое время, которое не мы выбирали! Но если нам выпало жить в тёмные времена, давайте сделаем всё, от нас зависящее, чтобы разогнать мрак! Желаю неувядаемой красоты! И пусть этот праздник весны, добра и счастья – всегда будет для Вас, дорогие женщины, днем Надежды, Веры и Любви!

Марина АМИРАНАШВИЛИ,
председатель регионального отделения «ВЖС – Надежда России».

Опубликовано в № 10 (1269) газеты «Брянская правда» от 6 марта 2020 года.

ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ БРЯНЩИНЫ!

Примите самые искренние и сердечные поздравления по случаю Международного женского дня!

Этот прекрасный весенний праздник, отмечаемый в России с особой теплотой, олицетворяет наше глубокое уважение к вам, наши милые матери, жёны, дочери. В нашей непростой жизни именно вы дарите обществу веру в такие ценности, как доброта, любовь и надежда.

На вашем терпении, мудрости, сердечности извечно держится мир.

Оставайтесь всегда для любимых и близких вам людей маяком надежды, обаяния и радости.

Совет левых и народно – патриотических сил Брянской области.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
3.714285
Средняя: 3.7 (7 оценки)