В.Ф. Рашкин и С.П. Обухов добились предоставления выплат медикам Брянской горбольницы № 1

  • Posted on: 29 August 2020
  • By: koms

В адрес фракции КПРФ в Государственной Думе поступило коллективное обращение работников «Брянской городской больницы № 1», в котором они жаловались на отказ главного врача их больницы в предоставлении стимулирующих выплат, положенных врачам за работу с пациентами, больными коронавирусной инфекцией.

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации № 415 от 02.04.2020 года, медицинские работники, оказывающие помощь гражданам, у которых выявлена коронавирусная инфекция, имеют право на получение стимулирующих выплат, выделяемых из резервного фонда Правительства Российской Федерации.

Однако главный врач «Брянской городской больницы № 1», видимо, считает иначе, поскольку в ходе беседы со своими сотрудниками он открыто заявил, что принципиально не намерен выплачивать им стимулирующие выплаты, поскольку ранее они поступили, по его мнению, некорректно, обратившись за защитой своих прав в прокуратуру.

Рассмотрев данное обращение, депутат Государственной Думы VI созыва С.П. Обухов и депутат Государственной Думы VII созыва В.Ф. Рашкин направили депутатский запрос в прокуратуру Брянской области, указав на незаконное самоуправство главного врача и незаконность его действий, выразившихся в лишении стимулирующих выплат на основании личных мотивов.

11.08.2020 года в адрес Государственной Думы поступил ответ № 7-406-20, из которого следовало, что по результатам рассмотрения запроса депутатов-коммунистов прокуратурой было подано исковое заявление Бежицкий районный суд города Брянска с требованием признать незаконным бездействие руководства «Брянской городской больницы № 1» при обеспечении своих сотрудников стимулирующими выплатами за работу с пациентами, больными коронавирусной инфекцией.

Помощник депутата Государственной Думы. Сергей Крылов.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
4
Средняя: 4 (1 оценка)