Мы поддерживаем П.Н. Грудинина! Выдержки из интервью политиков

  • Posted on: 16 August 2020
  • By: koms
Рубрика: 

Мы поддерживаем П.Н. Грудинина!

Выдержки из интервью политиков

Геннадий Зюганов,
лидер КПРФ:

Российская власть продолжает преследование коммунистов и их сторонников, особенно из числа успешных региональных руководителей и хозяйственников. Серьёзное опасение правящей группировки вызывает тот факт, что в условиях повальной коррумпированности и некомпетентности чиновников всех уровней именно коммунисты показывают исключительно высокие результаты в экономике и социальной сфере.

Наиболее грубому, беспрецедентно наглому преследованию подвергается кандидат в президенты Российской Федерации от КПРФ на выборах 2018 года, директор подмосковного совхоза имени В.И. Ленина П.Н. Грудинин. Это поистине эталонное хозяйство, вызывающее искреннее восхищение любого человека, знакомого с его деятельностью. В нём сочетаются сверхсовременные технологии, прекрасные экономические результаты и достойная подражания забота о работниках и ветеранах предприятия, а также о жителях посёлка совхоза. Средний доход в 90 тысяч рублей, бесплатное жильё, уникальные школа и детские сады, зоны отдыха – недостижимая мечта десятков миллионов тружеников по всей России.

Однако это хозяйство, расположенное прямо рядом со столицей России, издавна привлекает хищные взгляды рейдеров, уничтожающих колхозы и совхозы Московской области, чтобы завладеть их землями и застроить их огромными башнями-«муравейниками». Совхоз им. Ленина уже подвергся пяти рейдерским атакам. Они были успешно отбиты, ибо предприятие чётко соблюдает все правовые нормы.

Убеждён, что при общенародной поддержке победа будет одержана и на этот раз.

Николай Платошкин,
лидер движения «За новый социализм».

Власть, капиталисты всегда боялись и боятся коммунистов, так как если к власти придут коммунисты, красные, то капиталисты потеряют всё, что нажили в ходе приватизации, в последние 30 лет.

Если к власти придут Навальный и другие, то они просто поделятся, этим всё и ограничится. В принципе Навальный и другие ради этого и рвутся во власть, чтобы урвать себе, они такие же, как и те, что правят Россией.

У нас, коммунистов, иные цели. Власть отлично понимает, что народ поддерживает не их, а нас – коммунистов. У Сталина поддержка 70% народа, у Советского Союза – 64%. Народ поддерживает коммунистов, КПРФ, Павла Грудинина.

Многие считают, что Платошкин – оппонент Грудинина, что я стараюсь занять его место в политике. Но я всегда готов поддержать Павла Николаевича. Мы много раз с ним встречались и откровенно говорили, никаких претензий. Готов его поддержать и всех, кто хочет мирным, демократичным путём осуществить смену власти в стране.

Надежда Кочегарова,
секретарь по идеологии Брянского обкома КПРФ:

Откровенная травля, развёрнутая против совхоза им. Ленина, направлена не только против большого дружного коллектива людей, которых сплотил труд ради общих целей, стремление к достойной оплате своего честного труда, стремление к высокому стандарту качества жизни, в том числе образования и здравоохранения, стремление к красоте своей малой родины. Основным в этой травле стала личность руководителя совхоза – Павла Николаевича Грудинина.

Кроме того, у власти в стране оказались люди, ничего своим трудом никогда не создававшие, но стремящиеся захватить то, что создано чужим трудом, то, что, по мнению рейдеров, может им лично принести максимальную выгоду.

Только сплотившись в своём протесте, мы можем показать нелегитимным властям, кто в стране хозяин, в каком направлении должна развиваться Россия. Я всецело поддерживаю борьбу коллектива совхоза им. Ленина против рейдеров. Надеюсь, что правда победит, народное предприятие сохранится, а руководить им будет по-прежнему П.Н. Грудинин.

Ольга Жилинская,
неравнодушный житель Брянска:

Считаю необходимым помочь, потому что дело Грудинина политически важно. Нас может выручить в этой ситуации только народная солидарность.

Сергей Кузнецов,
второй секретарь Брянского обкома КПРФ:

В 2018 году Павел Николаевич Грудинин как кандидат от КПРФ и народно-патриотических сил участвовал в выборах на пост Президента России. Опросы социологов показывали, что рейтинг Грудинина очень быстро растёт. Возникла реальная угроза, что господин Путин В.В. может проиграть выборы. Началась травля Грудинина П.Н. как политика – кандидата на пост Президента России. Путин вновь стал Президентом, но, несмотря на травлю со стороны властей, авторитет П.Н. Грудинина только вырос. Сильного и авторитетного у народа конкурента надо «уничтожить». Поэтому третий год продолжается рейдерский захват лучшего в Европе сельскохозяйственного предприятия – совхоза имени В.И. Ленина, которым более 20 лет руководит П.Н. Грудинин. Рейдерский захват организован преступниками-мошенниками по заказу властей Московской области при поддержке силовых и судебных структур.

От этого преступного монстра защита только одна. Это – наше объединение, наш протест, наша солидарность с Павлом Грудиным и коллективом совхоза, наша борьба и наша поддержка: и моральная, и материальная.

Поддержим Грудинина! Спасём совхоз имени Ленина и трудовой коллектив от олигархов, от власти, от «Единой России».

Только так победим!

МЕЖДУ ТЕМ…

Европейский Суд по правам человека (ЕСПЧ) завёл производство по жалобе директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина на нарушения ст. 6 ч. 1 Конвенции о защите прав человека и основных свобод и ст. 1 Протокола 1 к ней.

Грудинин обратился в ЕСПЧ, потому что в России нет справедливой судебной системы, и это факт, – считает он.

В жалобе в Европейский Суд был поставлен вопрос о том, что судебное разбирательство в Видновском городском суде Московской области, в результате которого 41,91% акций ЗАО «Совхоз имени Ленина» выбыли из владения Павла Грудинина и других акционеров, а также судебные разбирательства в апелляционной и кассационной инстанциях не соответствовали в нескольких аспектах требованиям статьи 6 части 1 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод. В частности, они не были проведены справедливым и беспристрастным судом, созданным на основании закона.

Как сообщил адвокат Павла Грудинина Дмитрий Аграновский, были нарушены правила подсудности.

«Суд, вынесший решения о лишении Грудинина П.Н. и целого ряда третьих лиц их собственности в виде акций ЗАО «Совхоз имени Ленина», не имел правомочий этого делать как в силу нарушения правил территориальной подсудности, так и в силу других причин и нарушений, приведённых в жалобе», – заявил Дмитрий Аграновский.

По словам Аграновского, в нескольких аспектах было нарушено право на уважение к собственности, гарантированное статьей 1 Протокола №1 к Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

«Мы полагаем, что в лишении Грудинина П.Н. и других лиц собственности в виде акций ЗАО «Совхоз имени Ленина» нет ни законной цели, ни общественных интересов, а неправомерное и, фактически, кабальное судебное решение не только возлагает на Грудинина П.Н. особое и непомерное бремя, способствующее его разорению, но и служит напоминанием другим гражданам, имеющим собственность, об опасностях, которые их ждут в случае участия в политической жизни России на стороне оппозиции», – сообщил Дмитрий Аграновский.

Сообщается, что в связи с исключительными обстоятельствами дела, в жалобе содержится просьба о придании ей приоритета.

По материалам интернет-сайтов.

Опубликовано в № 33 (1292) газеты «Брянская правда» от 14 августа 2020 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
3.72222
Средняя: 3.7 (18 оценки)