Наша пятая первичка – не «пятое колесо»!

  • Posted on: 23 April 2021
  • By: koms

В апреле 2021 года в первичном отделении №5 Володарского местного отделения КПРФ прошло отчётно-выборное собрание. Секретарь первичной организации Г.А. Стройло отчитался перед членами первички о проделанной за год работе.

В марте 2020 года Геннадий Александрович был избран секретарём нашего первичного отделения. Несмотря на наличие в первичке специалистов, служащих и даже руководителей, коммунисты поступили, как учил Владимир Ильич Ленин, – секретаря избрали из числа рабочих. Потому что именно рабочий класс является движущей силой пролетариата, его авангардом. Работая машинистом локомотива на железной дороге, наш секретарь стал локомотивом в поступательном развитии всего отделения. Несмотря на пандемию и сложную политическую обстановку в стране, коммунистами была проделана большая работа, чётко соблюдался устав. Дружеская, почти семейная атмосфера в первичном отделении позволила нам с марта 2020 г. по апрель 2021-го привлечь в свои ряды 8 активистов, которым мы с радостью и гордостью вручили партийные билеты.

Благодаря выстроенной товарищеской атмосфере наши коммунисты идут в свою первичку не только как в партийную инстанцию, но и как в свой дом или клуб по интересам. Каждое проводившееся собрание отделения – это встреча близких людей с общими интересами, где можно доверить товарищам свои радости, горести, сомнения и раздумья. А когда работа в первичке становится не только долгом, но и притягательным делом, её влияние на наших сторонников расширяется. В отчётном периоде на собрания первичного отделения приглашались активные коммунисты. Так в июне 2020 года на собрании в числе приглашённых был секретарь обкома КПРФ депутат Брянской областной думы Константин Павлов, а в марте 2021 года – первый секретарь Володарского местного отделения КПРФ В.А. Родкин. Наши молодые товарищи А. Пантюхов, А. Новроцкий и М. Горбачёв активно обучаются в школе молодого коммуниста, которая проходит под патронажем Брянского обкома ЛКСМ РФ, потому что понимают: нельзя стать настоящим коммунистом, не овладев марксистко-ленинским учением. Собрание первичного отделения высоко оценило работу секретаря Г.А. Стройло и, когда встал вопрос о выборе секретаря первичного отделения, единогласно продлило полномочия Геннадия Александровича.

Мы рады каждому новому человеку. По вопросу вступления в наш дружный коллектив первичного отделения обращаться по телефону Г.А. Стройло – 8 953 275 56 88.

Ждем вас!

Сергей ВАСЮКОВ,
член первичной парторганизации №5
Володарского местного отделения КПРФ.

Опубликовано в №16 (1327) газеты «Брянская правда» от 23 апреля 2021 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет