Очередная деза против Грудинина!

  • Posted on: 2 March 2018
  • By: koms
Рубрика: 

На этот раз известные «правдорубы» с нескрываемым удовольствием сообщили, что Арбитражный суд Московской области удовлетворил иск нескольких акционеров «Совхоза им. Ленина».

Юрист Избирательного штаба кандидата в президенты П.Н. Грудинина рассказал о реальном положении дел.

3 акционера вдруг обратились в суд относительно сделки, совершённой 10 (!) лет назад, в августе 2008 года. Отмечу, что эти акционеры владеют всего 0,4% акций. То есть у них на троих нет даже полпроцента акций!

Особо отмечу поспешность, с которой суд рассматривал это дело и принимал решение. Заявление в суд было направлено 12 февраля 2018 года. 26 февраля состоялось предварительное заседание. Хотя по закону оно не может быть назначено ранее, чем через 15 дней. А уже 2 марта была оглашена резолютивная часть решения. Такие дела, как правило, рассматриваются в течение 3 месяцев, поскольку не имеют ускоренного порядка рассмотрения. Резолютивная часть на 2,5 листах была готова за всего 20 минут.

Имеется огромное количество оснований для отмены решения. В частности, нарушены конституционные права 96,6% акционеров, поскольку они не получили извещение о судебном процессе. Грудинин также не был извещён. Однако наше ходатайство было отклонено судом, который заявил, что не будет никого извещать.

Хочу подчеркнуть, что данное решение не имеет юридической силы. Какие-либо правовые последствие наступают только после того, как это решение рассмотрит суд Апелляционной инстанции. Поэтому никто не вправе ссылаться на решение арбитражного суда.

Все эти процессы имеют откровенно заказной, политический характер. Показательно, что они обычно начинаются перед началом очередной избирательной кампании, в которой участвует П.Н. Грудинин. И резко заканчиваются сразу после выборов. Заканчиваются проигрышем «обиженных». Все наши документы в ходе процессов много раз изучены под самым мощным микроскопом. И каждый раз подтверждалась наша правота. Напомним, что совхоз им Ленина пережил 5 рейдерских атак.

Вот и на этот раз громко раздутое решение будет нами оспорено. Мы твёрдо убеждены, что судебные инстанции в очередной раз подтвердят беспочвенность притязаний «обиженных».

Пресс-служба Избирательного штаба кандидата в президенты РФ П.Н. Грудинина.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет