Павел Грудинин предложил ввести в России трудовые визы

  • Posted on: 1 February 2018
  • By: koms
Рубрика: 

Кандидат на пост Президента РФ от партии КПРФ Павел Грудинин в ходе своей поездки в Уфу выступил с предложением ввести трудовые визы для иностранных граждан, которые едут на заработки в страну, сообщает ТАСС.

«Я абсолютно убеждён в том, что надо вводить трудовые визы, чтобы этот человек, который переезжает через границу, был обязательно проверен там на предмет знания русского языка, имел необходимые медицинские справки. Его нужно пускать в нашу страну только по приглашению. Тогда мы избавимся от нелегальных мигрантов», — сказал он журналистам в среду.

По его словам, у иностранных работников должны быть социальные гарантии, при этом, если они «по каким-то причинам не работают, то должны уезжать в свою страну».

Павел Грудинин привёл в пример ЗАО «Совхоз имени Ленина», руководителем которого он является, где в настоящий момент трудится 80 иностранных сотрудников. «Люди оформлены, в прекрасных условиях живут», — сказал он.

Кандидат в президенты РФ от партии КПРФ в ходе своей поездки в Башкирию посетил мясокомбинат «Сава» в городе Туймазы, провёл пресс-конференцию в Уфе.

Красная линия.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет