Первомай-2023 в Брянской области

  • Posted on: 1 May 2023
  • By: koms

Из-за введённого бессрочно ещё в феврале в Брянской области высокого (жёлтого) уровня террористической опасности проводить какие-либо митинги и шествия не представляется возможным. Но активисты КПРФ, Ленинского комсомола, движения «За новый социализм», а также сторонники партии всё-таки поздравили жителей региона с Днём международной солидарности трудящихся. Коммунисты и комсомольцы вышли на одиночные пикеты, а также провели раздачу партийной прессы.

В Брянске первый секретарь обкома ЛКСМ РФ Алексей Агапов и первый секретарь Советского МО КПРФ г. Брянска Игорь Фирсов провели одиночные пикеты на центральных площадях города. Позже они вместе с товарищами прошлись по улицам Советского района Брянска, раздавая спецвыпуск газеты «Брянская правда» и листовки, посвящённые в том числе и новому проекту КПРФ, позволяющему защитить интересы наёмных работников – kprfprof.ru.

 

Погода агитрейду благоприятствовала – на смену утреннему дождю пришло полуденное солнце, немного высушившее городские улицы.

Донести до земляков слово Правды вышли и коммунисты Бежицкого района г. Брянска.

В Жуковском районе активисты КПРФ и Ленинского комсомола во главе с первым секретарём райкома КПРФ А.В. Гашичевым также пошли в народ с газетами и листовками.

Коммунисты г. Сельцо во главе с первым секретарём райкома Н.Г. Новиковым устроили одиночные пикеты на улицах города – языком плаката они не только поздравляли горожан с Первомаем, но и заостряли внимание на проблемах жителей.

Люди с интересом брали газеты и листовки, интересовались, что думают коммунисты о событиях в области и стране, вспоминали, как раньше праздновали Первомай, и рассказывали о своих проблемах. Ведь у нас уровень жизни рядовых граждан уже десятый год подряд продолжает падать. Всё губернаторское хвастовство о росте, рекордах, уникальных показателях – пустой трёп и политическая трескотня. Что толку от мегасуперпупер достижений, от неясных цифр статистического роста, если людям легче жить не становится? Эти цифры никакого значения не имеют и представляют из себя раздражающий информационный шум. Это в советские времена гордились трудовыми успехами земляков. А сегодня от какого-нибудь рекордного урожая, как правило, простому труженику ни холодно, ни жарко – всё равно вся прибыль достаётся нынешним помещикам.

Коммунисты в разговорах с людьми не устают повторять: спасение крупных и малых населённых пунктов области – в социализме! Вызовы времени не оставляют шансов для продолжения текущей грабительской капиталистической политики. Именно социализм позволит огромные денежные ресурсы, сейчас идущие в карманы олигархов, перенаправить на социальные нужды. И когда ещё, как не в День международной солидарности трудящихся, это говорить.

Подобные мероприятия прошли и в других районах области.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет