«Почта России» хочет в отделениях устроить алкомаркет, банк, аптеку...

  • Posted on: 26 August 2019
  • By: koms
Рубрика: 

«Почта России» попросила выделить из бюджета почти 85 миллиардов рублей для преобразования своих отделений в подобие алкогольных магазинов, аптек, МФЦ, образовательных и медицинских учреждений, пишет газета «Известия».

«Почта России» подготовила концепцию развития на 2022-2027 годы: суть заключается в преобразовании отделений в «центры притяжения», где потребители традиционных услуг почты смогут приобретать разные товары, включая алкоголь, а также получать другие услуги.

Отделения будет преобразованы в гибрид алкомаркета, аптеки, банка, МФЦ (многофункционального центра), а также образовательного и медицинского учреждений. Необходимость преобразования отделений объясняется тем, что из-за замены традиционных писем электронными к 2023 году объём корреспонденции в мировых масштабах упадёт в 1,5 раза, что приведёт и к снижению загрузки почтальонов. Выход из ситуации госкомпания видит в изменении функционала отделений и их сотрудников в населённых пунктах, где проживает до 20 тыс. человек. Таким образом, изменения затронут порядка 80% всех отделений компании.

«Опыт разных стран говорит об экономической эффективности данной модели и её востребованности у населения», — отметили в пресс-службе «Почты России».

Для реализации своего плана компания просит выделить 85 миллиардов рублей, из которых 66,4 миллиарда — на техническую модернизацию и дооснащение отделений почтовой службы, 10,8 миллиарда — на проведение капитального ремонта, а ещё 7,7 миллиарда рублей — для расширения площадей отделений.

В январе этого года «Почта России» сообщала, что уже начала продавать слабоалкогольную продукцию в 3,2 тыс. своих отделений по всей стране.

Красная линия.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет