Помним и чтим защитников власти советской! Проклинаем палачей социального государства…

  • Posted on: 11 October 2018
  • By: koms

4 октября Россия поминала защитников Советской власти. Четверть века назад, 3-4 октября 1993 года, в Москве был осуществлён контрреволюционный переворот, завершившийся танковым расстрелом Дома Советов, а фактически – расстрелом нашей великой Родины – СССР. После преступного расстрела и захвата Ельциным единоличной власти начался отсчёт уничтожения страны, России и русского народа, которое продолжается и до сих пор.

Но ни сегодня, ни завтра, ни через сто лет не угаснет память о тех трагических событиях. В годовщину жестокой расправы с народом, вставшим на борьбу за свои конституционные права, тысячи людей приходят на места кровавых событий, выходят к народу со словами ПРАВДЫ.

Они хотят получить от власти ответ: кто затеял бойню в мирном городе, кто под видом восстановления порядка и спокойствия со слепой яростью обрушил прицельный огонь на безоружных людей? Ответ давно ясен, но власть уклоняется от него, боится честной оценки тех страшных событий, надеется вытравить боль и гнев из памяти народной. Не бывать этому! Мы помним и чтим погибших, мы верим, что справедливое возмездие настигнет убийц!

В МОСКВЕ 4 октября состоялись митинг, шествие и православная панихида в память о защитниках Советской власти, погибших осенью 1993 года.

Акция проходила под лозунгами: «Октябрь 1993 – преступление без срока давности!», «Не забудем! Не простим!», «Вспомним всех поимённо!», «Память священна. Возмездие неотвратимо!»

«Это кровавое преступление без срока давности. Мы сегодня пришли сюда, чтобы почтить память защитников Советской власти, чтобы больше не было повторения такой трагедии. Мы верим в то, что всё-таки состоится справедливый суд над палачами. Народный суд давно уже вынес приговор кровавому Ельцину, отдавшему преступный приказ расстрелять высший законодательный орган государства», – подчёркивали выступавшие на митинге.

Назывались не только имена героев – защитников Советской власти. Звучали и фамилии подлецов – и тех, кто отдавал преступные приказы, и тех, кто расстреливал, и тех, кто провоцировал…

На последних хочется остановиться чуть подробнее… Увы, многие представители так называемой «интеллигенции» оказались тогда на стороне палачей. Вот они – «подлецы-подписанты»: Алесь Адамович, Анатолий Ананьев, Артём Анфиногенов, Белла Ахмадулина, Григорий Бакланов, Зорий Балаян, Татьяна Бек, Александр Борщаговский, Василь Быков, Борис Васильев, Александр Гельман, Даниил Гранин, Юрий Давыдов, Даниил Данин, Андрей Дементьев, Михаил Дудин, Александр Иванов, Эдмунд Иодковский, Римма Казакова, Сергей Каледин, Юрий Карякин, Яков Костюковский, Татьяна Кузовлёва, Александр Кушнер, Юрий Левитанский, академик Д.С. Лихачёв, Юрий Нагибин, Андрей Нуйкин, Булат Окуджава, Валентин Оскоцкий, Григорий Поженян, Анатолий Приставкин, Лев Разгон, Александр Рекемчук, Роберт Рождественский, Владимир Савельев, Василий Селюнин, Юрий Черниченко, Андрей Чернов, Мариэтта Чудакова, Михаил Чулаки, Виктор Астафьев. Это их подстрекательское письмо под заголовком «Писатели требуют решительных действий» опубликовали в те дни «Известия». Вчитайтесь:

«Нет ни желания, ни необходимости подробно комментировать то, что произошло в Москве 3 октября. …фашисты взялись за оружие, пытаясь захватить власть (это – не о банде Ельцина, это – о народных избранниках, защитниках Конституции. – Прим. ред.). Слава Богу (они ещё и Господа вспомнили, иуды! – Прим. ред.), армия и правоохранительные органы оказались с народом, не раскололись… «Ведьмы», а вернее – красно-коричневые оборотни, наглея от безнаказанности, оклеивали на глазах милиции стены своими ядовитыми листками, грязно оскорбляя народ, государство, его законных руководителей… Что тут говорить? Хватит говорить… Пора научиться действовать. Эти тупые негодяи (чувствуется стиль «интеллигентной элиты». – Прим. ред.) уважают только силу. Так не пора ли её продемонстрировать нашей юной, но уже, как мы с радостным удивлением (!!! – Прим. ред.) убедились, достаточно окрепшей демократии?

гнев к хладнокровным палачам («Держи вора» – Прим. ред.) переполняет наши (как, наверное, и ваши) сердца. Но… хватит! Мы не можем позволить, чтобы судьба народа, судьба демократии и дальше зависела от воли кучки идеологических пройдох и политических авантюристов.

Мы должны на этот раз жёстко потребовать от правительства и президента то, что они должны были (вместе с нами) сделать давно, но не сделали»…

Сделали. За то, что депутаты «оклеивали на глазах милиции стены своими ядовитыми листками», 24 сентября, под предлогом ограждения москвичей от «вооружённых боевиков, засевших в парламенте», доступ в Дом Советов был полностью блокирован милицией, и вновь прибывающие депутаты уже не могли попасть внутрь.

А затем был расстрел… 3 октября шквальный огонь из автоматического оружия по людям, собравшимся у телецентра, не прекращался до ночи, что привело к гибели по меньшей мере 46 человек. Со стороны демонстрантов не было сделано ни одного выстрела.

В те дни герои Октября 93-го заклинали: «Не будешь предателем – выстоит Русь!» Увы, предателей оказалось с избытком. «Интеллигентные упыри» продолжали требовать крови. Читайте, вспоминайте:

Юрий Черниченко («писатель»): «Раздавите гадину!»

Лия Ахеджакова (актриска): «А где наша армия? Почему она не защищает нас от этой Конституции, от этой ПРОКЛЯТОЙ Конституции?»

Григорий Явлинский («политик»): «Президент должен проявить максимальную жёсткость и твёрдость в подавлении бандитствующих элементов». Сравните с тем, что этот негодяй твердил год спустя, после ввода войск в Чечню: «Нам не нужна демократия, построенная на танках». Вот так...

Николай Сванидзе (из студии на «Шаболовке» 3.10.1993 о лидерах оппозиции и восставшем народе): «Они показали своё истинное лицо. Они вывели на улицы подонков».

Виктор Черномырдин (председатель правительства): «…Это же нелюди, зверьё!.. Никаких переговоров… Надо перебить эту банду!»

Борис Немцов (обращаясь к В.С. Черномырдину): «…Давите, давите, Виктор Степанович, времени нет. Уничтожайте их!»

И они уничтожали... По неофициальным данным, в те дни погибло до 1300 человек.

«Интеллигентные упыри» ликовали.

Елена Боннэр («правозащитница», жена академика Сахарова): «Ах, как радовалась душа, когда эти... фанатики получили первую оплеуху в «Останкино!» Тогда, наверное, мы впервые облегчённо вздохнули: армия с нами. ... Как грамотно, качественно обрабатывали кантемировцы Белый дом. Чётко, методично, со знанием дела ... подавляли ... рязанцы и туляки». Она же: «Конечно, ...действия Правительства и Президента припоздали. ... Никакие миротворческие действия председателя Конституционного суда не вызывали у меня симпатий. ... Конечно, есть опасения, что защитники Белого дома уйдут в подполье. Здесь крайне важна роль правоохранительных органов. Сегодня к преступникам не должно быть снисхождения».

Булат Окуджава: «Для меня это был финал детектива. Я наслаждался этим. Я терпеть не мог этих людей, и даже в таком положении никакой жалости у меня к ним совершенно не было. И может быть, когда первый выстрел прозвучал, я увидел, что это заключительный акт. Поэтому на меня слишком удручающего впечатления это не произвело».

Егор Гайдар: «В октябре 1993-го года был подавлен фашиствующий мятеж. Это надо очень хорошо понимать».

Он же: «...Блестяще проведенная операция, когда число жертв было минимальным. По Белому дому было выпущено десять болванок, две из которых – зажигательные, что до смерти напугало баркашовцев и макашовцев».

Называем эти фамилии с брезгливостью… И всё же – называем. Чтобы запомнили! Чтобы не забывали! Вдруг пригодится?

Только не надо записывать нас в экстремисты: это – не угроза. А вдруг кому-то доведётся встретиться с кем-то из упырей? Чтобы ненароком руку не подали…

Впрочем, народ «по достоинству» оценил действия провокаторов…

Наш постоянный автор, трубчевский поэт Борис ЛОЗОВ пишет, в частности, об одном из них:

Как любил я песни Окуджавы!

Только петь их больше не могу –

Гибелью достойнейшей державы

Отдаются у меня в мозгу.

Вроде всё красиво и умело,

Только в нежных строчках о добре –

Отголоски подлого расстрела

В распроклятом чёрном октябре.

Только в светлой грусти по Арбату,

Только в сожаленьях о былом

Слышатся свирепые раскаты

Танков, осадивших «Белый дом».

Жизнь – такая каверзная штука,

Что одним лишь росчерком пера

Уничтожит мощь былого звука,

Растоптав, что делал для добра.

«Нет прощения палачам! Нет прощения подстрекателям!», – скандировали участники московского митинга…

Затем состоялось траурное шествие с портретами павших героев. Оно завершилось у памятного знака на месте гибели защитников Дома Советов. К мемориалу были возложены цветы. Здесь же состоялась православная панихида по погибшим.

В БРЯНСКЕ, давно уже «прославившемся» самодурством градоначальников, чьи методы «руководства» прямо-таки списаны с чеховского унтера Пришибеева («не пущать!»), участники акции вынуждены были ограничиться одиночными пикетами, на которые (пока ещё) не требуется официальное согласие властей. Как говорится, «и один в поле воин».

Хотя мы и знаем цель пикетов, тем не менее, интересуемся у молодых коммунистов. И слышим в ответ:

Сегодня мы ещё раз хотим сказать обществу и новым, вступающим в жизнь, поколениям: «Мы помним! Мы боремся! И нет прощения палачам – тем, кто расстрелял законную власть в стране – Верховный Совет.

Мы никогда не забудем защитников Советской Конституции. И сегодня, продолжая борьбу за достойное будущее нашей страны, нашего народа, наперекор антикоммунистическому террору, развязанному властями, КПРФ остаётся авангардом патриотической оппозиции, не склонившей голову перед либералами, олигархами и коррумпированным чиновничеством.

Мы боремся и будем бороться с системой преступного присвоения власти путем фальсификаций на выборах, с навязыванием трудовому народу новых кабальных цепей, несмотря на очередной виток удушения гражданских свобод, ужесточение закона о митингах, несмотря на новые антиконституционные действия и репрессии против наших товарищей. Мы верим: жертвы народа в суровой борьбе за социализм и подлинное народовластие в России не напрасны. Наш долг – сделать всё, чтобы выполнить их волю.

С их именами мы продолжаем идти дорогой отцов-победителей к главной цели – победе социализма, восстановлению единой социалистической Родины – Союза братских народов!

Вечная память павшим защитникам Советской власти!

Нет прощения палачам!

Нет – террору власти против своего народа!

Наше дело правое! Победа будет за нами!

Будущее России – социализм!

Заканчиваем эти заметки песней защитницы Дома Советов Нины КОЧУБЕЙ, чьи стихи были написаны в минуты расстрела защитников Советской власти.

БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ!

Вот он – час

расставания с жизнью.

Ухожу за черту.

За край.

Дорогая моя

Отчизна!

Я любила тебя!

Прощай.

На проспектах,

на улочках узких

смерть взяла в свои руки права.

И тротилом, и кровью русских

пахнет ныне моя Москва.

Пули, взрывы, огонь – не страшно:

За Советскую власть стоим.

Что ж, лупи, легендарная наша!

Бей, безумная, по своим.

Генералы, смущаться не стоит:

Чушь – измена стране своей!

Фюрер вам подарит «героя»

за расстрел стариков и детей.

А тебя, кремлёвский Иуда,

будет вечно преследовать страх,

и кровавые мальчики будут

всё стоять в твоих пьяных глазах.

Мир узнает – здесь пули скосили

самых лучших Отчизны сынов.

Будь ты проклят, убийца России!

Будь ты проклят во веки веков!

Положенные на музыку композитором Марксом Андриахиным, эти слова будут вечно звучать в наших сердцах!

По сообщениям пресс-центра

ЦК КПРФ и наших корреспондентов.

Опубликовано в № 41 (1198) газеты «Брянская правда» от 12 октября 2018 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет