Поправки к конституции. Что за голосование в Брянской областной детской больнице?

  • Posted on: 26 June 2020
  • By: koms

Депутат Брянского городского Совета С.И. Кузнецов просит прокуратуру разъяснить, почему медики из Брянской областной детской больницы должны голосовать по месту работы, а не по месту жительства.

Прокурору г. Брянска

Котову С.Н.

241050, г. Брянск,

бульвар Гагарина,28

Уважаемый Сергей Николаевич!

С 25 июня 2020 года в г. Брянске, как и по всей стране, организовано всенародное голосование по поправкам в Конституцию РФ. Легитимность данного неконституционного мероприятия вызывает у граждан много вопросов. Как организация голосования, так и суть предложенных поправок не пользуются поддержкой большинства граждан России. Социологи «Левада-центра» опубликовали данные, что «Путинские поправки» в Конституцию одобряют только 25% граждан России. В этих условиях власти делают всё, чтобы «протащить» поправки в соответствии с «плановыми заданиями» по явке и их поддержке.

Так 25 июня 2020 года на телефон +7-9**-***-****, зарегистрированный на имя ******, работницы ГБУЗ «Брянская областная детская больница» с телефона +7-9**-***-**** поступило СМС следующего содержания:

«Сотрудники нашей больницы прикреплены к изб. участку школы 59. 26 и 29 июня пройдёт досрочное голосование в акт. зале больницы. С собой иметь паспорт. На своих участках вы не сможете проголосовать» (сообщение поступило от одного из руководящих сотрудников указанной больницы).

То есть, работникам больницы в нарушение избирательного законодательства, предлагают голосовать по месту работы. Одновременно их предупреждают о невозможности проголосовать по месту жительства, где их фамилии внесены в списки избирателей. Это предполагает, что по месту жительства за них «проголосуют» так «как надо нашим властям».

Я уверен на 150%, что такая схема голосования предусмотрена и в других учреждениях, организациях, предприятиях, зависимых от властей.

Прошу Вас проверить, изложенный мною факт, дать правовую оценку содержанию поступившего СМС на наличие признаков состава преступления или административного правонарушения в действиях руководящих сотрудников больницы за нарушение избирательного законодательства и избирательных прав граждан.

О принятых мерах прошу сообщить.

Депутат Брянского городского
Совета народных депутатов С.И. Кузнецов.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
3.454545
Средняя: 3.5 (11 оценки)