Предателям и перебежчикам нет веры!

  • Posted on: 19 November 2021
  • By: koms

Под рубрикой «Недоумение» в газете «Брянские факты» появилась статья «Уникальные коммунисты, и где они обитают». Это – изложение беседы Ивана Брагина с заместителем председателя Брянской областной Думы Сергеем Антошиным. У нас есть короткий ответ – предателям и перебежчикам нет веры, коммунистам не нужны ваши поучения.

А теперь ответ более развёрнутый.

На протяжении последних лет главной занозой в жизни С. Антошина являются коммунисты, и А.Г. Архицкий особенно. Возможно, причина в том, что Андрей Георгиевич был одним из тех людей, которые осознав невысокий уровень социальной ответственности гражданина Антошина, способствовали исключению этого «гибкого политика» из членов КПРФ.

Поводом для предъявления претензий от «гиганта мысли» С. Антошина стало выступление депутата Брянской областной Думы А.Г. Архицкого на недавнем пленуме ЦК КПРФ в Москве, где первый секретарь Брянского обкома КПРФ резко высказался об итогах прошедших выборов и существующем в Брянской области положении дел.

По мнению Антошина, «позиция КПРФ по выборам хорошо известна и не меняется на протяжении многих избирательных кампаний последних лет». В каждых проигранных выборах будто бы мы виним власти, избиркомы, а они, по его мнению, ни при чём.

Эти мысли – яркий пример простоватой мещанской хитрости и словоблудия, но кроме этого высокопоставленному представителю власти нечего предложить в качестве серьёзных аргументов. Показушные праймериз с подставными «петрушками», муниципальные фильтры, многомиллионные затраты на теле-, радиорекламу и билборды, карусели, вбросы, давление и угрозы наблюдателям на участках, дикое по масштабам, ничем не обоснованное надомное голосование, принуждение подчинённых к голосованию за партию власти, подкупы, вбросы, наглое переписывание протоколов и т.д. используются вами впервые что ли? В этом году вы ещё и упростили себе задачу, сделав голосование многодневным. А если фальсификаторы из избирательных комиссий всех уровней работают по указанию власти, то разве ж это не «коррумпированные структуры»?

Говоря о массовых фальсификациях, А. Архицкий сказал: «Конечно, на примере трёх УИКов, с лёгкостью нарушивших Уголовный кодекс, нельзя сделать вывод, что все 100% комиссий занимались вбросами. Но утверждать, что фальсификации случились лишь только на трёх этих участках – это ещё дальше от истины. И такой вывод не поддаётся логике». И что вам тут не нравится? Кого вы хотите убедить, что вбросов было всего три? Математик вам мог бы объяснить, что факты нужно трактовать следующим образом: вбросов было не три, а не менее трёх, то есть от трёх и выше. Можно даже точнее сказать – от трёх до 1087. Точную цифру могло назвать бы следствие, но, полагаем, политическое руководство области не позволяет свершиться правосудию. Возможно, из страха выйти на самих себя в ходе следствия.

Есть ещё одна «глубокая мысль» у нашего доморощенного политолога Антошина – что фальсификации исходили неизвестно от кого, неизвестно в чью пользу и вообще партия власти потеряла больше при аннулировании голосов, чем другие партии.

Что называется, «Остапа понесло»… Вероятно, желание «отмазать» власти и облапошить людей нам понятны, но вряд ли кто-то поверит, что назначенные «Единой Россией» председатели УИКов, и заместители председателей УИКов, являющиеся на тот момент действующими чиновниками, которых поймали с поличным на вбросах, могли работать против правящей партии и вбрасывать за кого-то кроме «ЕР» и ЛДПР. Напомним, если у вас память отказала, что г-жа Радич, председатель УИК №131 и по совместительству фальсификатор, совсем недавно была главой Советского района и продолжительное время работала заместителем председателя городского комитета по ЖКХ. В Клетне ещё интереснее, там фальсификатор О. Жинжикова на момент выборов была начальником районного управления культуры, а теперь числится начальником единой дежурно-диспетчерской службы 112.

Слова о том, что «аннулирование голосов после зафиксированных вбросов у всех отобрало понемногу и больше ни на что не повлияло» – это лукавство и неудачная попытка оправдаться. Давайте зададимся вопросом: что было бы, если бы коммунисты на тех участках не проявили бдительности и не смогли зафиксировать вбросы? Ничего нового. Те десятки и сотни бюллетеней, которые впихивали в урны одуревшие от безнаказанности члены, председатели и заместители председателей комиссий, были бы посчитаны как реальные и кардинально изменили бы результаты голосования. Полагаем, именно это и произошло на многих избирательных участках. Видимо, именно так единоросы и победили, именно поэтому выборы нами не признаны, именно поэтому над вашим «детским лепетом» смеются все жители города и области.

Гражданин Антошин посвятил нам, коммунистам, немало времени, текст ему состряпали длинный и складный, и недостаток там всего один: всё, что там изложено, – это похоже на «солянку» из вранья, ложных показаний, клеветы, наведения тени на плетень и попытки отмыть добела чёрного кобеля.

Можно, конечно, все глупости рассмотреть поштучно и разобрать подробно, но тогда пришлось бы написать целый криминальный детектив, но нам не хочется тратить время на идиотизм, даже если он спускается к нам с вершин власти.

Но ещё парочку «шедевров» давайте посмотрим. Антошин нам говорит, что «предвыборная кампания КПРФ на Брянщине в этом году прошла совершенно незамеченной и только благодаря фальсификациям «Единой России» мы получили отличную «отмазку» перед своим столичным руководством: «Геннадий Андреевич, это не мы всё провалили, это нехорошие власти всё сфальсифицировали, а так бы мы ого-го!».

Чувствуете «глубину» мысли? Мы так плохо работали, так незаметно провели предвыборную компанию, что им пришлось вбрасывать бюллетени, организовать многотысячное надомное голосование, подтянуть бандитов, напрячь полицию, незаконно изменить данные в системе ГАС-выборы, мы приводили примеры несоответствия протоколам и много чего ещё. Наверное, для удовольствия они всё это делали. Или всё же боялись проиграть?

С «отмазкой» ещё круче – он нам как бы говорит: радуйтесь, что мы попались на фальсификациях, у вас есть отличное оправдание провала перед московским руководством. Шедевр «хитро… мудрости», однозначно. Давайте поаплодируем, но отметим всё же, что фальсификации явились основной причиной одной очень громкой, но фальшивой победы. Оговорочку «по Фрейду» тоже давайте отметим. Это мы о необходимости «отмазок перед столичным руководством». У коммунистов необходимости в этом нет, а вот если губернатор не обеспечит достаточный уровень так называемой «поддержки народа» в пользу партии власти, его лёгким пенделем вышвырнут из губернаторского кресла. То же самое, кстати, произойдёт с любым другим должностным лицом, независимо от прошлых заслуг, а все эти представители привилегированной чиновной касты страшно боятся из неё вылететь и стать обычными, рядовыми гражданами.

Выступая на Пленуме ЦК КПРФ, А. Архицкий отмечал, что «стёрты с лица земли сотни деревень и сёл Брянщины, в руины превращены более тысячи предприятий, совхозов, образовательных и социальных учреждений», было сравнение сегодняшнего дня региона с событиями фашистской оккупации. По мнению Антошина, это «совсем уже недостойная риторика, приплетать оккупацию». Правда что ли? А если результаты похожи, тогда что? Вы, г-н Антошин, на самом деле думаете, что разорение сельских территорий можно нынешнему руководству Брянщины простить за дороги, на которых жулики пилят бюджетные деньги, за несколько спортивных сооружений? Люди, как уезжали, так и уезжают, бегут от нищенских зарплат, безработицы, неустроенности, а в последнее время ещё и стремительно вымирают, и несколько новых ФАПов не могут заменить оптимизированной, а вернее убитой брянскими властями системы здравоохранения.

Заканчивая это неблагодарное занятие – разбор кляуз и жалоб обиженного на коммунистов хитрого политикана, ветерана нескольких партий и одной тюрьмы г-на Антошина, разразившегося оправдательно-обвинительной статьей, задаём ему закономерный вопрос: у вас проблемы со зрением или с совестью? И наш ответ будет один: коммунисты будут добиваться, чтобы фальсификаторы получили то, что заслужили, – уголовный срок, а организаторы фальсификаций освободили свои высокие посты.

Пресс-центр Брянского обкома КПРФ.

Опубликовано в № 46 (1357) газеты «Брянская правда» от 19 ноября 2021 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет