Про заботу о пациентах в Брянской горбольнице №2

  • Posted on: 2 March 2020
  • By: koms

К нам обратились ветеран боевых действий и коммунист Вячеслав Колесников и житель Фокинского района г. Брянска Сергей Семиохин. Они рассказали, в каких условиях они лечатся в горбольнице №2.

Забота о пациентах в брянской горбольнице № 2 хорошо видна на этих снимках. В создании "рая" для больных то ли оптимизация медицины постаралась, то ли местные кадры. Кровати, линолеум, лампы и прочее, видимо, остались ещё с советских времён. И не обновлялись. Постельное бельё такое хорошее, что на кровати даже не хочется лишний раз поворачиваться. Одним словом, чистота и порядок.

С самими кроватями тоже всё отлично: несмотря на срок эксплуатации пока держатся. А если что, то можно последовать совету персонажей одного мультфильма – "Крякнем, плюнем и надёжно склеим скотчем!" Правда, выдерживает не всегда. Например, сегодня пациент с двусторонней пневмонией вынужден был спать на полу из-за образовавшейся дыры на кровати.

С остальным – тоже всё хорошо. С освещением, видимо, режим строжайшей экономии, как и со всем остальным: есть, но не везде. А так – хоть с фонариком ходи. В том же санузле лампа есть, но держится буквально "на соплях". Не ровен час, может и на голову упасть.

Кстати, об уборных. То ли для безопасности пациентов, то ли ещё почему, но двери в туалет не закрываются – приходится вешать табличку "занято". Помыться, постираться – тоже проблема. Пациенты гораздо охотнее взяли бы из дома тазик, чем пользовались бы предоставляемыми удобствами.

А ещё имеются "домашние животные" вроде тараканов, на которых пациентам приходится регулярно охотиться. Так что досуг у лечащихся присутствует.

  

Поэтому никакой коронавирус нашей медицине не страшен. И больница №2 очень даже хороша. Особенно если ты главврач – бывший глава городского совета Александр Хлиманков.

Так что пациенты передавали горячий привет и директору департамента здравоохранения Андрею Бардукову, губернатору области Александру Богомазу и прочим организациям по надзору в Брянской области. В том числе и письменно.

P.S. А вот так отвечали чиновники.

Фотографии Вячеслава Колесникова.

Вот что огласка животворящая делает. Продолжение истории про горбольницу №2.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
2
Средняя: 2 (1 оценка)