Провластные козни для «Брянской правды», или Почему в типографии сломался «печатный станок»?

  • Posted on: 1 March 2021
  • By: koms

Общественно-политическая газета «Брянская правда» издаётся Брянским областным отделением политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» с апреля 1995 года.

Читатели и подписчики, заметим, не только коммунисты и их сторонники, но и жители области, каждую пятницу получали очередной номер нашей газеты, с кричащей порцией правдивого и острого материала с мест, на злобу дня, с анализом ситуации, критикой власти, которую никогда не разместят провластные пе-чатные издания. Однако 26 февраля этого не произошло.

«Брянская правда» печатается в ГУП «Брянское областное полиграфическое объединение». Ранее особых проблем с этой типографией у обкома КПРФ не было, за исключением, пожалуй, истории с газетной бумагой, которая неожиданно закончилась, по какому-то странному стечению обстоятельств именно на нашей газете...

В этот раз оказалось, что тираж газеты не отпечатан из-за поломки печатной машины. Хотя на официальном сайте типографии указано, что «использование современной техники и технологий, постоянно обновляемого программного обеспечения, позволяет типографии выдерживать конкуренцию и добиваться больших успехов на рынке полиграфических услуг. На предприятии работает девять офсетных печатных машин, среди которых современные полноцветные скоростные печатные машины производства Германии, Японии, Индии и Швеции». И вдруг оказался не отпечатанным тираж нашей газеты!

Складывается впечатление, что от газеты «Брянская правда», как из искры, «возгорелось пламя», и вдруг, разом сломались все девять офсетных печатных машин. Правда, другие областные и районные газеты вышли строго в срок, поэтому нас «терзают смутные сомнения» по поводу случайности возникших трудностей донесения информации коммунистов до своих читателей.

Учредителями ГУП «Брянское областное полиграфическое объединение» являются Управление имущественных отношений и Департамент внутренней политики Брянской области. Типография находится в собственности – Брянской области. Но мы надеемся, что к нашей временной проблеме это никакого отношения не имеет, а руководство области относится к нашей оппозиционной партии так же, как и к остальным политическим партиям, воспринимая критику, как должную и конструктивную.

Мы не допускаем даже мысли о том, что невыход нашей газеты связан с приближающейся предвыборной кампанией депутатов Государственной Думы, понижающимся рейтингом правящей партии «Единая Россия», ростом социалистических настроений в обществе и т. п.

И хотя коммунисты привыкли с честью преодолевать все препятствия и сложности, мы очень надеемся, что в последующем любая неожиданная поломка печатной машины будет срочно устраняться, а наши материалы будут вовремя, согласно договору, печататься и доходить до читателей.

Брянский обком КПРФ.

Позже опубликовано в № 9 (1320) газеты «Брянская правда» от 5 марта 2021 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет