Сергей Обухов: Рост цен – прямая ответственность руководства страны!

  • Posted on: 28 August 2021
  • By: koms
Рубрика: 

В эфире youtube-канала популярного блогера Павла Иванова член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов прокомментировал последние события, имеющие явный предвыборный «окрас».

«Считаю, что в росте цен на всё и вся прямо виновато высшее политическое руководство страны. Если президент взял на себя функции фактического управления правительством, но за это нужно отвечать! А то три месяца назад с самого высокого уровня был дан сигнал о необходимости снижать цены, но ФАС проснулась только сейчас, в период сезонного снижения стоимости овощей», – отметил он.

«Но дело даже не в ФАС, и не в потере управляемости страной. Дело в том, что все торговые сети в РФ подконтрольны официальным или теневым олигархам. Вот они и делают просто бешеные наценки. Им плевать на народ, им важна только прибыль. А «ЕР» выступает их политической крышей», подчеркнул политик.

«Отсюда и все наши беды. Не видя смысла в нормальной системе здравоохранения власть её «оптимизировала», и люди умирают, не поучая помощи. Сократили лесников, и падают леса. Мы, наша природа, наша земля, которую безжалостно истощают современные латифундисты, для правящего класса ничто по сравнению в золотым тельцом. Это надо ясно понимать», – заявил Обухов.

«Изменить ситуацию можно на выборах. Голосовать следует только 19 сентября и только очно. Дистанционно-электронный вариант – это сфера и мошенничество. Но шанс справиться со всем этим есть. Главное – прийти на выборы!», – заключил он.

По материалам блога Павла Иванова.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет