Съезд детей войны обратился к российскому народу с призывом голосовать за КПРФ

  • Posted on: 15 May 2021
  • By: koms

15 мая в Подмосковье проводился III съезд Общероссийской общественной организации «Дети войны». В работе Съезда приняли участие 107 делегатов из 68 региональных организаций ООО «Дети войны». Делегатом съезда от Брянской области была председатель брянского отделения ООО «Дети войны» Маргарита Трегубова.

В работе Съезда принимали участие заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков, Председатель координационного совета ВСД «Русский лад» В.С. Никитин, Председатель ВЖС «Надежда России» Н.А. Останина, Председатель ООО «РУСО» И.И. Никитчук, первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС К.К. Тайсаев и депутат Госдумы О.Н. Алимова.

В самом начале Съезда Д.Г. Новиков вручил памятные медали «Дети войны» ряду активистов движения.

Делегаты Съезда почтили минутой молчания память погибших в результате террористического акта в Казани.

С отчётом ЦС ООО «Дети войны» о проделанной работе за период с 2016 года по 2021 год выступил Председатель ЦС ООО «Дети войны» Н.В. Арефьев.

Николай Васильевич в своём докладе отметил бедственное положение поколения детей войны. По его словам, содержание ветеранов в России приравнено к содержанию бродячих собак в собачьем приюте. Средняя пенсия детей войны в России в пять раз меньше, чем у их сверстников в Германии. Почему же побеждённые живут лучше победителей?

Всего в России около 10 миллионов детей войны, из них 2 миллиона не имеют никаких льгот.

Другой вопиющий факт. Десять российских олигархов имеют доход, равный доходу 46 миллионов пенсионеров.

Детям войны за прошедший период при содействии КПРФ удалось добиться принятия в 30 регионах страны законов о детях войны. Но на федеральном уровне этот закон до сих пор не удалось принять, хотя КПРФ вносит его уже в девятый (!) раз. И соответственно восемь раз этот законопроект в Госдуме отклоняла «Единая Россия».

При участии организации «Дети войны» в России было установлено около 30 памятников детям войны и издано 78 книг с воспоминаниями о тяжелом военном детстве.

Завершая своё вступление, Н.В. Арефьев подчеркнул, что дети войны всегда голосовали на выборах за КПРФ. И в дальнейшем они намерены поступать таким же образом.

Ярким и эмоциональным было выступление Д.Г. Новикова. Он передал делегатам Съезда приветствие от лидера народно-патриотических сил России Г.А. Зюганова. Д.Г. Новиков поблагодарил организацию «Дети войны» за поддержку партии на выборах, особо подчеркнув значимость этой поддержки для КПРФ. У Дмитрия Георгиевича оптимистичные прогнозы на предстоящие думские выборы в сентябре 2021 года. Он не сомневается, что партия подтвердит на них статус главной оппозиционной силы в стране. Д.Г. Новиков пообещал делегатам Съезда и в новом составе Госдумы отстаивать их интересы. В частности, одним из приоритетных для КПРФ по-прежнему останется федеральный законопроект о детях войны.

На Съезде прозвучали другие интересные выступления. Все ораторы продемонстрировали свою поддержку КПРФ.

Съезд избрал новый состав Центрального Совета организации и новый состав Контрольно-ревизионной комиссии. В состав совета включили и председателя брянской организации «Детей войны» Маргариту Трегубову.

Съезд переизбрал руководителем организации «Дети войны» Н.В. Арефьева. Был принят ряд постановлений и обращение Съезда к российскому народу. «Но мы идём и голосуем за коммунистов, с которыми прожили всю жизнь, мы верим, что грабительский режим кончится, и заживут люди счастливо. Но надо приблизить этот конец и мы просим, мы требуем, помогите нам, придите, проголосуйте и вы откроете дорогу своим детям и внукам в будущее, то будущее, которое мы строили своими руками. Вы не ошибётесь, голосуя за коммунистов, эта партия два раза выводила страну из разрухи, выведет и в третий раз. Все на выборы!», – такой призыв содержится в обращении Съезда детей войны к гражданам России.

Так победим!

Пресс-служба ЦК КПРФ. Алексей Брагин. Фото Сергея Сергеева.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет