Сказки нашего гаранта

  • Posted on: 16 December 2020
  • By: koms
Рубрика: 

Помните знаменитый мультфильм: «Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники!» Вот и наш президент не гнушался иной раз подпустить туману и подрассказать своему народу сказок «на сон грядущий». Давайте вспомним некоторые, самые интересные. Рассказывать буду дословно, как и сказано Солнцеликим.

Итак, сказочка первая, про пенсии.

Путин В.В.: «Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет!» Конец цитаты.

Как, – подумал я, – Путин уже не президент? Ведь пенсионный возраст таки подняли! – Выглянул в окно, заглянул в интернет. Да нет, по-прежнему президент, просто сказочка у него такая.

Сказочка вторая, про Конституцию.

Путин В.В.: «Я никогда не менял Конституцию, не делал её, тем более, под себя. И у меня нет таких планов и на сегодняшний день!» Конец цитаты.

Хорошая сказочка. Тем более, что Конституция, тем не менее, изменена, и именно – «под себя». Все эти изменения здесь цитировать не буду, вы и без меня их знаете, кто не знает – интернет в помощь.

Сказочка третья, про зарплату.

Путин В.В.: «Каждый работающий человек в России, должен получать достойную заработную плату». Конец цитаты.

Должен, конечно, кто бы спорил. Только вот какую зарплату считать достойной? В два миллиона в месяц, как у Силуанова, или ту, которая в таблице Росстата, где «рекордный верх» 28 т.р.?

Решать вам, конечно, но, на мой взгляд, та ещё сказочка.

А теперь четвёртая сказка, про школы.

Путин В.В.: «За пять лет мы должны построить в России не менее тысячи школ». Конец цитаты.

Три раза «Ха!» Даже в Москве за 2020 год построено всего 26 школ. Все – на деньги из бюджета города, ни копейки не получено из федерального бюджета. Зная бюджет Москвы и бюджет, скажем, Брянска, а также аппетиты наших отцов городов и чиновников разного ранга, нетрудно представить, сколько школ построено на периферии. Зато церкви плодятся, как крысы в зернохранилище.

Сказочка пятая, о приросте населения в стране.

Путин В.В.: «Обеспечить устойчивый естественный рост численности населения страны». Конец цитаты.

Ну, ну... Покажите мне хоть одну строчку хоть из одного документа хоть за один месяц, где бы отмечалось, что численность подросла? Увы… В какой источник ни загляни – оторопь берёт: численность народонаселения в России идёт на убыль, нас всё меньше, меньше, меньше....

А как иначе, если смертность в стране превышает рождаемость с 2012 года? И в этом деле немаловажную роль, сыграла «оптимизация» медицинского обеспечения в стране. Больниц и поликлиник стало меньше, а церквей и храмов... Впрочем, я об этом уже писал. Качество страховой медицины ужасное, а на платных врачей у большей части жителей России просто нет денег.

Ну, и ещё одна сказочка, шестая, она же самая смешная. Про место России в мировой экономике.

Путин В.В.: «За следующие пять лет войти в пятёрку крупнейших экономик мира».

Если бы царевне Несмеяне рассказали эту историю, сказка про неё кончилась бы гораздо раньше.

Напомню, что впервые версия В.В.П. о вхождении России в пятёрку крупнейших экономик мира прозвучала ещё в 2007 году. Тогда Непревзойдённый обещал нам достижение этой цели к 2017 году…

Где тот 2017-й?

А там же, где и обещанные Всезнающим 2015-й и 2016-й…

Давно пылью покрылись… А пятое место российской экономики – медным тазом накрылось…

Потом та же версия начала озвучиваться Незаменимым с методическим постоянством – менялась только дата триумфа и схождения на Россию благодати.

В 2008-м срок отодвинулся до 2020-го…

Где он, 2020-й?

Да вот же, пока ещё тут, и пылью не покрылся… А вот пятое место российской экономики медным тазом (или – чем-то иным?) – накрылось...

Или ещё успеем? Как-никак, почти три недели впереди…

Хотя у нас – уже другие ориентиры. В июне 2011 года Неподражаемый гарантировал нам место в пятёрке лучших к 2021-му… Может, на этот раз прокатит?

Впрочем, вряд ли… Зачем бы тогда Луноподобный в 2018-м ставил цель на 2024-й?

В общем, ясно одно: гарантировал Гарантировавший, гарантировал, да не выгарантировал…

Может, именно поэтому ему обнуление потребовалось? Чтобы хоть к 2024-му выгарантировать?

Между тем, по данным Всемирного Банка, Россия по объёму ВВП находится на 12-м месте, и по этому показателю её никак нельзя отнести к странам с развивающейся экономикой. К 2018 году каждый восьмой житель нашей страны находился за чертой бедности. Доля России в мировом ВВП – менее трёх процентов, в то время как Китай, например, увеличил этот показатель в четыре раза.

На мировом рынке нас знают как поставщика сырья, ибо, по данным ВТО, наш вклад в мировой экспорт составляет 2,3%, в то время как Сингапур, который не на каждой карте видно, имеет 2,1%.

Экономика России только изображает рост, стремясь на самом деле в пропасть. Высокотехнологичными предприятиями руководят торгаши и «эффективные менеджеры», цель которых – не развивать производство, а получить побольше прибыли, причём любыми способами.

Ну вот, дорогие сограждане, вы послушали сказки от Президента и теперь можете спокойно засыпать. Завтра наша жизнь лучше не станет и это уже не сказка. И пока китайцы устанавливают красный флаг на Луне, в России всё спокойно – загнивание, как и пожары, идут по плану…

Кузьма ПРУДКОВ,
по материалам интернет-сайтов.

Иллюстрации – из свободного доступа в интернете.

Опубликовано в № 50 (1309) газеты «Брянская правда» от 11 декабря 2020 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет