Ты, Дед Мороз, давай, не жмись…

  • Posted on: 1 January 2021
  • By: koms
Рубрика: 

Дорогой Дедушка Мороз! В этом 2021-м новом году я бы хотела получить толстую-претолстую пачку денег и тонкую-претонкую талию.

P.S. Надеюсь, на этот раз ты не перепутаешь и не сделаешь наоборот, как это уже было в прошлом году…

С уважением, Лена, 22 года.

* * *

Дедушка Мороз, пожалуйста, больше не клади в такую большую коробку такой маленький подарок. Нервы у меня не железные, я ведь ещё ребёнок, так сказать, только формируюсь…

Миша Акселерат, 10 лет.

* * *

Дорогой дедушка Мороз! Принеси мне в Новом году котика или собачку. Правда, жена говорит, что животное не должно жить в общаге, поэтому, если можно, ещё и домик (ну, или, хотя бы, квартиру).

Гена, 53 года.

***

Дорогой Дед Мороз!

Я сначала хотел попросить у тебя велосипед, но сегодня по телику в новостях рассказали, как какой-то преступник S-класса ограбил банк и утащил 10 миллионов ре! Это ж сколько подарков купить можно! Так что я лучше больше не буду ничего у тебя просить, а ты взамен сделай меня тоже преступником S-класса. Договорились?

Вася, 13 лет.

***

Дорогой Дедушка Мороз! Хочу попросить тебя сделать так, чтобы мой муж поменьше работал (не по 17 часов), а больше отдыхал. И спал не 4 часа, а хотя бы 7-8. И получал при этом зарплату, совместимую с жизнью. Нормальной жизнью: еда, одежда, театр хотя бы один раз в пять лет. Ну а если отпуск у моря, то ва-аще!..

Ирина, 52 года.

* * *

Милый Дедушка.

Если ты есть на самом деле, то ты, конечно, не розовощёкий бородатый гигант в красно-белом тулупе. Скорее всего, ты замученный больной дух морозной стихии, который обречён вечно читать наши глупые челобитные, курить «Беломор», кашлять и материться. Я не ведаю, кто утверждает твой годовой бюджет, но невооружённым глазом видно, что финансирования не хватает. Ибо халявных подарков от тебя с годами мы получаем всё меньше и меньше. Либо кто-то секвестировал тебе бюджет, либо ты сильно вороватый дедок.

Я уже взрослый человек, как-никак, тридцать шесть лет с гаком, и каждый год пишу тебе письмо, очень сомневаясь в том, что ты его прочтёшь.

Вообще, письма к тебе, Дедушка, сильно напоминают широко известные письма детей к Богу. Только когда дети пишут Богу – они верят. А когда дети и взрослые пишут тебе, они понимают, что ты опять всё перепутаешь.

Но вернусь к теме письма. Вот и Новый год. К этому дню мудрые люди копят деньги и покупают совершенно ненужные горы подарков себе и своим близким, а такие ленивые дураки, как я – обращаются за помощью к тебе. Но я не прошу что-либо для себя. Ты же всё равно кинешь. Хочу попросить за свою страну. Если ты не знаешь, то она теперь называется Российская Федерация, хотя раньше она была и Российской Империей, и Советским Союзом. Но ты, видимо, не читал мои (да и не только мои) письма в декабре 1991 года, а бухал ханку с теми самыми «чудаками» (на букву «м») в Вискулях. Посему живём мы теперь в несколько другой стране.

Но что сейчас горевать, сделай, дедуля, хоть что-то хорошее для России. Я же знаю, судя по носу, ты наш, русский. Или всё же Клаусерман?

Так вот. Хочу я для своей страны честных выборов. Понимаю, даже тебе тяжело будет выполнить эту просьбу.

Для начала потребуется разогнать к едрене фене партию жуликов и воров, а потом ещё и волшебницу (это я так, чтобы не обидно было, называю колдунью) Памфилову победить. Ну, так и разгоняй, не церемонься с ними, сделай России благо, а колдунья тогда и сама сбежит.

Также, дедушка, дай немного ума нашим элдэпээровцам, и запрети Жириновскому торговать партией и голосованиями. Правда, пошлёт он тебя дедушка. Ой, а ты часом сам-то не жириновец? За кого голосовал? Ладно, не красней так. Знаю, что у тебя дел много, и ты на выборы не ходишь.

Путину я просить ничего не буду. У него всё есть. Говорят, уже на 50 миллиардов есть. Ему здоровья и скорейшего освобождения от рабства на галере. Тяжело ему – всё грести и грести...

Ну и народу, если не забудешь… Счастья, надежды, любви и радости. Никаких ковидных корон – народ наш простой, к коронам не привычный, так что посылай их знати жиреющей…

Только не верю я, Дедушка, в то, что мою просьбу выполнишь. Ведь ты же не Боженька…

Михаил Васильевич, 36 с гаком.

* * *

Дед Мороз, всю жизнь я мало в тебя верил, но видимо пришло время. Очень надо закрыть ипотеку, вот прям в этом году, а для этого нужно как минимум +50 тыщ к нынешней зарплате. Сможешь там наверху намутить? Тогда я твой навеки!

Саша, 42 года.

***

Привет, Дед Мороз!

Хочу новую работу (зачёркнуто)… новый телефон (зачёркнуто)… нового парня (зачёркнуто)… новое платье (зачёркнуто)…

10000000000 долларов!

Заранее спасибо!

Нюра.

* * *

Дедушка Мороз! Сделай, пожалуйста, так, чтобы Россия перестала заниматься какими-то там нанотехнологиями, а то у моих родителей – папы-врача и мамы-учителя – всё время какая-то нанозарплата.

Таня.

* * *

Милый Дедушка Мороз! Об одном тебя прошу: перестань приносить подарки нашим чиновникам. Ты же сам говорил, что подарки получат только те, кто хорошо себя вёл. Вот и носи подарки хорошим чиновникам, а нашим, брянским, лучше носи передачи.

Петя, 21 год.

* * *

Дорогой Дедушка Мороз! Пусть в Новом году президент, правительство, депутаты и губернаторы живут на пособие по уходу за ребёнком.

Ваня, 8 лет.

* * *

Дорогой Дедушка Мороз! Подари нам, пожалуйста, нового губернатора. Тот, которого ты нам подсунул раньше, оказался бракованным, а за эти годы совсем истрепался…

Коля, 12 лет.

* * *

Дорогой Дедушка Мороз! Поскорее приезжай в нашу область! Подарков можешь не привозить, так как у нас к тебе всего лишь одна просьба: посади в свой мешок нашего губернатора, всю едросню, вирус туда прихвати, да и вывези всё это на фиг в Лапландию!

Катя, 15 лет.

* * *

Дорогой Дедушка Мороз!

Для себя ничего не прошу.

Сделай, пожалуйста, подарочек нашим депутатам от «Единой России». Пусть они в двойном размере получат всё то, что нам желают.

Заранее спасибо, дедушка.

Роман.

* * *

Дед Мороз! Наши люди вели себя хорошо. Отблагодари их. Очень хочется посмотреть «Лебединое озеро».

Сделай, пожалуйста!!!

Кузьма.

Опубликовано в № 1 (1312) газеты «Брянская правда» от 1 января 2021 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет