Устрашить тебя – нельзя! В боях осилить – невозможно! С днём рождения, Советская Армия!

  • Posted on: 20 February 2023
  • By: koms

23 февраля в 11:00 на площади Партизан в Брянске состоится возложение цветов к Вечному огню.

Дорогие товарищи! Друзья! Соотечественники!

День 23 февраля стал в нашей стране праздником после того, как в 1918 году в боях под Псковом и Нарвой родилась непобедимая и легендарная Рабоче-Крестьянская Красная Армия. Её боевой путь подвигов и побед навсегда стал предметом общенародной гордости.

На борьбу с интервентами и их белогвардейскими пособниками бойцов молодой РККА вдохновили идеи социализма, вёл вперёд советский патриотизм. Образование СССР помогло сплочению граждан нашего Отечества. Его Армия и Флот мужали и укреплялись, будучи плоть от плоти детищем трудового народа.

Победа СССР в мае 1945-го ковалась на фронте и в тылу. На призыв партии В.И. Ленина «Всё для фронта, всё для победы!» откликнулись миллионы людей. Весь потенциал Советского Союза был мобилизован на отпор беспощадному врагу. Подвигом Брестской крепости, стойкостью блокадного Ленинграда, героизмом Сталинграда восхищался весь мир. Наши воины во главе с верховным главнокомандующим И.В. Сталиным громили фашистскую нечисть на земле, в небесах и на море. Имена Г.К. Жукова и К.К. Рокоссовского, А.М. Василевского и И.С. Конева, Р.Я. Малиновского и И.Д. Черняховского, других полководцев Победы были овеяны славой и стали известны каждому.

Предательство идеалов социализма, нашей тысячелетней государственности позволили перекроить мир в пользу самых тёмных сил. Нынешние фашисты и бандеровцы под сенью натовских покровителей провозгласили героев-освободителей «оккупантами». Их имена пытаются предать забвению, а памятники варварски уничтожают.

105-ю годовщину Красной Армии наша страна вновь встречает в боях за достойное будущее. В городах и посёлках Украины солдаты и офицеры России мужественно громят последователей палачей Бандеры и Шухевича.

Коммунисты, верные своим идеалам, ведут непреклонную борьбу с неоколониализмом и неонацизмом, сражаются за право народов на суверенное развитие. КПРФ, как и вся трудовая и патриотическая Россия, мужественно куют победу в тылу и в боях на передовой.

Мы верим в торжество правды и справедливости. Наследники красных бойцов и командиров призваны крепко держать в руках оружие борьбы за главные ценности трудового народа. За подлинную свободу и народовластие. И пусть их вера в свою правоту принесёт новые победы над злобными силами реакции и милитаризма!

С праздником вас, дорогие товарищи!

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

Уважаемые ветераны и будущие воины! Дорогие защитники Отечества!

Поздравляю Вас с Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота!

В год 80-летия освобождения Брянска от немецко-фашистских захватчиков этот праздник наполняет гордостью сердца жителей Брянщины и подчёркивает величие подвига советского солдата (красноармейца) и советского матроса (краснофлотца) в приближении знаменательного для каждого из нас события.

105 лет назад родилась подлинно народная армия-победительница – Рабоче-Крестьянская Красная Армия. Вобрав в себя лучшие традиции русских дружин, оборонявших родные просторы от кочевников, воинов Александра Невского, бивших псов-рыцарей на льду Чудского озера, рати Дмитрия Донского, сражавшихся за свою землю на Куликовом поле, чудо-богатырей Александра Суворова и Михаила Кутузова, прошедших с освободительными походами по Европе, Армия трудового народа подняла братство и дух борьбы на недосягаемые высоты. Красная Армия смогла выстоять, а после изгнать с родной земли сначала войска интервентов, а через несколько десятилетий – расколотить фашистскую орду. Весь мир знал о высоком моральном духе, воинской чести и доблести советского солдата-освободителя.

Сегодня снова поднимают голову неонацисты всех мастей. Явные и скрытые недруги России пытаются переписать историю Великой Победы 1945 года, отменить Подвиг советского солдата. Жизненные интересы и независимость нашей страны, её будущее сможет защитить только современно оснащённая народная Армия, её высокий профессиональный и морально-патриотический дух.

Особенно актуально возрождение мощной армии в условиях СВО, когда идёт борьба с нацизмом, когда войска НАТО подошли вплотную к российским границам. Как известно, не будет профессиональной, обладающей высоким моральным духом армии – не будет и государства! А истинно народную армию может создать только подлинная народная власть, за которую и ведёт борьбу Коммунистическая партия Российской Федерации. Будущее армии и флота связано с их социалистическим возрождением!

Здоровья всем Вам, силы духа и оптимизма в борьбе за достойное будущее нашей Родины, её Вооружённых Сил!

С праздником, дорогие товарищи!

Первый секретарь Брянского обкома КПРФ
Андрей АРХИЦКИЙ.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет