В Брянске разгорается скандал с невыдачей лекарственных препаратов онкобольным

  • Posted on: 22 August 2020
  • By: koms

В Брянске разгорается скандал с невыдачей лекарственных препаратов онкобольным. Депутату КПРФ, первому секретарю Брянского обкома комсомола Константину Павлову поступило уже 13 заявлений.

Недавно стало известно, что одному из онкобольных – активисту Почепского отделения КПРФ Василию Васильевичу Полярушу сообщили о его заболевании лишь спустя почти 4 месяца после того, как была взята биопсия на гистологию. Но было уже поздно...

Ни одного лекарства для лечения онкологии он так и не получил!

О своей трагедии нам рассказала Л.И. Поляруш – вдова покойного. Она уверена, что её муж умер по вине врачей скандально известной Брянской городской больницы №2. Дело в том, что в феврале 2020 года нашему товарищу была сделана операция на поджелудочной железе. Тогда же была взята биопсия на гистологию. Хирург видел наличие 5-сантиметровой опухоли, но сказал больному и его супруге, что онкологии нет.

Более того, когда пришли результаты анализа, в которых был установлен рак 3 стадии, никто не сообщил им о заболевании.

Василий Васильевич вплоть до середины апреля обращался в больницу с жалобами на боли в животе, но никакой необходимой помощи так и не получил. От него отмахивались, как от назойливой мухи. И лишь когда стало совсем невмоготу от адской боли, в конце мая он вновь приехал в злосчастную больницу №2. После похода к терапевту, хирургу и урологу он попал к онкологу, который нашёл все документы. И лишь тогда наш товарищ узнал о своём уже смертельном заболевании. Естественно, ни о каком лечении речь уже не шла. 3 июля Василия Васильевича Поляруша не стало…

Но его вдова решила не молчать и добиться справедливости – наказания виновных в смерти её мужа. И обратилась к депутату от КПРФ Константину Павлову.

Были направлены депутатские обращения в различные инстанции для проведения экспертизы качества оказанной медицинской помощи и привлечения виновных к ответственности. Запрошены все медицинские документы покойного Василия Васильевича.

Уже выяснилось, что некоторые документы, видимо, подделаны! Наверное, есть что скрывать?!

Надеемся, что виновные всё-таки будут наказаны.

Хотя за смерть 11 (а по другим данным – 30) младенцев и мамочек в перинатальном центре в 2017 году так никто и не был привлечён к уголовной ответственности!

Позже опубликовано в № 35 (1294) газеты «Брянская правда» от 28 августа 2020 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
4
Средняя: 4 (1 оценка)