В Почепе местные коммунисты вышли на одиночные пикеты против пенсионной реформы.

  • Posted on: 14 July 2018
  • By: koms

«Демократия» современной России – страны, избавившейся от «советского тоталитаризма», страны «победившей демократии» – такова, что высказать своё мнение «демосу» – ой, как не просто. Читателям «Брянской правды» это хорошо известно – газета неоднократно рассказывала о самодурстве местных чиновников, то запрещающих митинги (и даже – ночную акцию «Зажги свечу» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны), то куражащихся в своём самодовольстве, отсылая участников «куда подальше»… И есть только одна отдушина – проведение одиночных пикетов, на которые согласование с властями пока не требуется.

Этим правом и воспользовались почепчане. 6 июля в городе прошла серия одиночных пикетов против повышения пенсионного возраста.

Инициатором протестной акции стало местное отделение КПРФ. Горожане получали листовки с информацией о людоедской реформе Правительства. Коммунисты призывали народ очнуться от «спячки». Только массовый протест граждан сможет остановить антинародную реформу, считают они.

Пикет не предполагает выступлений, но как людям было удержаться от того, что жгёт души? Многие почепчане высказывали мнения, что половина людей до пенсии не доживёт. Уже сейчас около третьей части населения не доживает даже до нынешнего пенсионного возраста. «Кто не верит – сходите на любое кладбище и посмотрите даты рождения и смерти на памятниках», – говорили горожане.

28 июля в 10.00 в Почепе, как и во многих городах России, состоится митинг против повышения пенсионного возраста. На митинг приглашаются все неравнодушные граждане, болеющие за судьбу страны и народа.

Наш корр.

Опубликовано в № 28 (1185) газеты «Брянская правда» от 13 июля 2018 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет