Врагов сокрушившая, мир сохранившая, Советская армия – славься в веках!

  • Posted on: 22 February 2019
  • By: koms

В субботу, 23 февраля, Брянское областное отделение КПРФ, областной комитет Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи, региональные отделения Движения в поддержку Армии, Общероссийской общественной организации «Дети войны», Всероссийского женского союза «Надежда России», представители левого движения проводят МИТИНГ, посвящённый 101-й годовщине создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Военно-Морского Флота! Приглашаем жителей Брянска на ПЛОЩАДЬ РЕВОЛЮЦИИ к 11 ЧАСАМ!

Поздравление Г.А. Зюганова с Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.

Дорогие товарищи! Мои друзья!

Долг защитника Отечества во все времена наш народ воспринимал как священный. Судьба России сложилась так, что многим поколениям наших предков приходилось отвечать на вопрос: «Быть России иль не быть?» И всякий раз нам удавалось отстоять право жить вольно и по своему разумению.

Более века назад в огне войны с интервентами родилась Рабоче-крестьянская Красная Армия. Подлинно народная, она соединила традиции русского военного искусства с революционным энтузиазмом трудового народа. С первых дней Советской власти большевики показали, что не поступятся родной землёй. «Именно потому, что мы сторонники защиты отечества, – писал В.И. Ленин, – мы говорим себе: для обороны нужна твёрдая и крепкая армия, крепкий тыл».

Слова Владимира Ильича воплотились в жизнь сталинскими пятилетками и Великой Победой над фашизмом в мае 1945-го. Советские Вооружённые Силы, военная наука и мощная промышленность многие десятилетия надёжно защищали наши рубежи и наших союзников. Проходят годы, но тот выдающийся опыт всё ценнее в наше неспокойное время.

Поздравляю с замечательным праздником всех, кто выбрал профессию защитника Родины, и тех, кто всегда готов бороться за свободу и независимость нашей любимой Отчизны!

Геннадий ЗЮГАНОВ, председатель ЦК КПРФ.

Жители Брянщины! Дорогие земляки!

23 февраля мы отмечаем День Советской Армии и Военно-Морского Флота!

Созданные в 1918 году Советской властью и Ленинской партией большевиков, Вооружённые Силы первого в мире государства рабочих и крестьян крепли и мужали вместе с Советской страной. Плоть от плоти народа, Красная Армия и Флот впитали в себя лучшие победные традиции русского воинства. Самоотверженность и воинское искусство красных полководцев и бойцов вписали многие славные страницы в нашу историю. Они умели сохранять стойкость тогда, когда, казалось, силы человеческие исчерпаны. Они сокрушали противника, прежде считавшегося непобедимым. Ни один агрессор не мог совладать с истинно народной армией-защитницей.

После преступного разрушения Советского Союза враги трудового народа – антисоветчики и антикоммунисты – предали и отбросили заветы, героический опыт созидателей и защитников Советской социалистической Родины, разрушили связь Вооружённых Сил с трудовым народом, подорвали авторитет профессии защитника Отечества, ликвидировали советскую систему образования и военно-патриотического воспитания молодёжи, унизили ветеранов.

Буржуазная власть, превратившая человека труда в товар на капиталистическом базаре, не пользуется доверием большинства трудового народа и держится на клевете о Советской власти, агрессивном национализме и выборном обмане. Такую власть дети трудового народа не хотят защищать и в массовом порядке уклоняются от воинской службы. И это происходит в период, когда только остатки советского ракетно-ядерного щита сдерживают страны НАТО от вооружённого захвата наших национальных богатств.

Что делать? Выбор – за нами! Или мы будем и дальше терпеть буржуазную, антинародную власть предателей и разрушителей Советского Союза, которые ведут нас в колониальное рабство современных фашистов – стран НАТО. Или последуем заветам поколений созидателей и защитников Советской Родины, победителей фашизма: сбросим со своей шеи буржуев и их ставленников в органах власти, вернём власть и собственность трудящимся и на этой основе восстановим социализм и Советский Союз братских народов. И только на этом пути мы спасём Отечество, восстановим мир на земле и обеспечим свободную и счастливую жизнь нашим детям и внукам!

Уважаемые товарищи, друзья! Сердечно поздравляю вас с Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота – праздником светлой памяти о военном могуществе нашей Родины – Советского Союза, вечной благодарности его созидателям и вооружённым защитникам, и гневного протеста против его разрушителей и грабителей.

В этот день, отдавая дань уважения героизму и самоотверженности наших отцов и дедов, я желаю доброго здравия и долгих лет жизни ветеранам, красноармейцам и командирам Великой Отечественной войны, всем, кто защищал честь и независимость нашей Родины. И пусть их безграничная любовь к Отчизне, их стойкость станут примером для потомков и наследников славных традиций.

Степан ПОНАСОВ,

первый секретарь Брянского обкома КПРФ.

Красной армии

Казаха, белоруса, осетина,

Татарина, кубанца и донца

Ты закалила в пламени едином

И создала советского бойца.

Ты – меч страны, народная секира.

Благословляем мы твои ряды –

От юного бойца до командира,

От звёздочки до маршальской звезды.

Ты – наша. Мы всегда с тобою рядом.

С любовию мы труд вложили свой

Во всё: от дальнобойного снаряда

До ремешка на сумке полевой.

Нет армии, которая по силе

И мужеству сравнялась бы с тобой.

Не будь тебя, что было бы с Россией?

Что было б с человеческой судьбой?

В крови и мраке, под фашистским игом,

Кошмаром бы прошёл двадцатый век.

И о свободе разве бы по книгам –

И то не каждый – знал бы человек.

Мы смотрим на тебя с благоговеньем.

И в материнской гордости своей

Мы ощущаем каждое мгновенье

Непобедимость наших сыновей.

Они как будто выше ростом стали,

Как будто выросли в твоих рядах.

Они идут вперёд. И слово «Сталин»

Звучит в освобождённых городах!

Вера ИНБЕР.

Февраль 1943 года, г. Ленинград.

Опубликовано в № 8 (1216) газеты «Брянская правда» от 22 февраля 2019 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
5
Средняя: 5 (1 оценка)