«Вы обобрали всех до нитки, а теперь внесли закон, по которому можно расправиться над семьёй»

  • Posted on: 17 November 2020
  • By: koms

17 ноября, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов.

Г.А. Зюганов:

Я ещё раз посмотрел послание Президента и его обращение к гражданам. В президентском послании главная идея – сбережение народа. Но Клишас и Крашенинников вдруг внесли в Госдуму закон, по которому могут у любой семьи в течение 24 часов отнять ребёнка.

Я ожидал от партии власти любых проказ и мерзостей, но это уже перешагнуло все черты возможного и дозволенного. На мой взгляд, те, кто занимается подобным, не понимают, что творят.

Они сидели рядом с Президентом и убеждали нас, что надо принимать поправки в Конституцию, ибо тогда у нас будет подлинно социальное государство. Они настаивали на том, что надо повышать и гарантировать надёжные пенсии. Они требовали, чтобы мы строго соблюдали законы и уважали свою тысячелетнюю державу. А теперь они сами же пытаются подорвать державные основы нашей тысячелетней государственности.

Хочу напомнить этим господам, что в 1900 году в нашей стране проживало примерно 90 миллионов человек (на территории нынешней Российской Федерации). Несмотря на то, что страна пережила две мировые войны, к 1967 году (был юбилей Советской власти), мы в полтора раза увеличили население нашей державы.

В 1900 году средний возраст российского гражданина составлял 38 лет. Мы отставали практически от всех стран Европы. В 1967 году мы обогнали практически всех по этому показателю. Американцев на целых три года, там средний возраст составлял 70 лет. Фактически мы были в первой пятёрке долгожителей планеты.

С 1991 года под руководством ельцинских реформ и путинских преобразований страна не прибавила ни одного человека. Русские убавили 20 миллионов человек.

У детей отняли всё, что только можно. Господа Клишас и Крашенинников почему-то назвали свой законопроект «2К». Очевидно, два «карателя», которые нашлись в нашем государстве.

У нас только матери получили по Советской Конституции 21 привилегию. Мама имела возможность не просто рожать ребёнка, а ещё иметь детские кухни и детское питание. Имели детские поликлиники и детские санатории. Имели пионерские лагеря и великолепные здравницы для всех желающих. Молодые семьи имели возможность получить квартиры. Дети и молодёжь имели право на бесплатное образование и первое рабочее место.

Вместо того, чтобы все эти социальные завоевания восстановить в рамках социального государства, Клишас и Крашенинников внесли предложение, по которому возможно прорваться к вам в дом под любым надуманным предлогом.

Например, сосед звякнул на предмет того, что кто-то якобы у вас заплакал. Прискочили, в течение 24 часов в нашем самом «справедливом» суде осудили, и вас запрятали, отняли у родителей. Где вы ещё видели таких карателей? Я думаю, что даже эсэсовцы поступали иначе. По крайней мере, они не скрывались под масками социального государства и законности.

Меня мать учила первые четыре года. Для порядка иногда ставила в угол. Но это мне пошло на пользу. Я школу окончил с медалью.

У моего деда по отцовской линии было восемь детей. Он был учителем сельской школы. Он один выучил восемь детей, а Советская власть им всем дала бесплатное образование. Господа Клишас и Крашенинников, где гарантии Конституции на полное нормальное образование? Вы сейчас в пять раз увеличили численность безработных. Вы оставили людей нищими. Каждый второй живёт на семь долларов в сутки. Вы обобрали всех до нитки, а теперь вносите предложение, по которому можно ворваться и расправиться над семьёй.

Вы тем самым вносите не только раскол в общество, вы не даёте возможности молодому поколению восполнить убыль населения. А сокращение населения на огромных просторах означает подрыв российской государственности.

Вы не имеете право занимать эти посты. Вы должны написать заявления об уходе с ваших должностей. Вы нам не гарантируете ни Конституции, ни укрепления государственности. Вы уничтожаете сердцевину и основу. Я вам высылал ранее материал «Русский стержень державы», готовил закон. Отправил наши предложения всем членам Совбеза. Но не получил ответа ни от Путина, ни от Кириенко.

Почему бы не посмотреть на эту проблему всерьёз? На русский мир идёт дикая атака в Белоруссии третий месяц подряд. Русский мир пытаются обвалить на Кавказе. Русский мир рассыпается в Молдавии.

Раньше Россию держал лозунг «Бог, царь, Отечество». Советскую страну держала единая партия, единая собственность, единая идея построения справедливого, достойного общества. Сегодня Россию держит русский язык, русская культура и наша великая Победа. Больше нечем держать страну.

А вы вносите предложение, по которому молодая семья будет лишена прав иметь детей, их воспитывать и нормально обучать. Поэтому мы считаем, что это вызов всему нашему обществу. Непозволительный и недостойный.

Я обращаюсь и к Председателю Госдумы. К Вам мы обратились с письмом, как к члену Совбеза, относительно того, что рейдеры продолжают наезжать на совхоз имени Ленина. На фоне коронавируса, когда все требуют сплочённости и объединения, как такое, вообще, возможно?

Совхоз создал для детей идеальные условия. Обратитесь к молодым семьям. Они вам расскажут. Классные сады, великолепные школы, потрясающий спортивный комплекс. Работает великолепный каток. Люди укрепляют здоровье, иммунитет. А вы, прикрываясь коронавирусом, продолжаете поддерживать то, что не укрепляет стабильность.

Протащили цифровизацию, продолжают разрушать базовую школу, выгнали всех на «удалёнку». Уже опубликованы результаты исследования по Швеции и Финляндии. Шведы не запирали свои школы. У них в 2-3 раза больных детей меньше, чем в Финляндии, которую выгнали на «удалёнку».

Уже в течение года наши дети не получают полноценного образования, и сейчас власть опять предлагает всех загнать на «удалёнку».

Я обращаюсь к господину Добродееву. Почему на программе у Соловьева мы опять слышим эти провокационные выступления Жириновского? Он предложил всех левых отправить за Урал. Что у него есть такие полномочия? Нет! Почему же тогда на государственном телевидении звучат подобные провокационные выступления? Почему этот персонаж прыгает с одной программы на другую? Мы поручили, в том числе нашим юристам, разобраться с такого рода заявлениями.

Завтра будут рассматривать в суде вопрос относительно продления ареста сына Левченко. Там нет никакого преступления. Ещё раз обращаюсь к Бастрыкину. Почему ваши следователи настаивают на том, чтобы дальше под арестом сидел этот человек в Матросской тишине? Сидел в следственном изоляторе повышенного режима. На каком основании? Ваши подчинённые приписали ему, что якобы он создал компанию. Не создавал. Мы расследовали это дело.

Что якобы он завышал цена на лифты. Не завышал. Примерно два миллиона стоит замена лифта. Ни копейки больше не брали. Сейчас новая власть установила цену 4,8 миллионов. Эти лифты белорусской поставки, работают прекрасно. Без аварий и сбоев. На каком основании держат одного, второго и третьего в тюряге? Вам официально отправлен наш протест. Просьба официально на него ответить.

Ещё раз обращаюсь к членам Совета безопасности. Вам направлены материалы от имени фракции. Всем и каждому. Наезд на народные коллективные предприятия продолжается. Судебное преследование лучших руководителей. Семьсот второй суд будет на днях по делу совхоза имени Ленина. У совхоза лучшие показатели, лучшие зарплаты, лучшая социалка. На каком основании продолжается этот беспредел? Государственные чиновники обязаны в тридцатидневный срок ответить нам. Мы в третий раз обращаемся к вам и не получаем вразумительного ответа. Это абсолютно ненормально.

Те, кто желает, чтобы в стране действительно было обязательно социальное государство, чтобы были защищены дети, женщины, старики, поддерживайте левопатриотическое движение. Выступайте против этой группы карателей, которая вдруг вознамерилась расправиться с российской семьёй. Сплачивайтесь и объединяйтесь. Потому что никаких других способов защиты кроме коллективных действий граждан, которые хотят в стране мира и подлинной демократии, мы на сегодня не видим.

Но мы настаиваем на том, чтобы Совет безопасности ответил на наше обращение. Мы не получили от вас ни на первое, ни на второе, ни на третье вразумительного ответа. Вы обязаны ответить нам в соответствии с российскими законами.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме. Видео телеканала «Красная линия».

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет