Выборы-2021. ЦИК заверила списки кандидатов от КПРФ для участия в выборах в Госдуму

  • Posted on: 16 July 2021
  • By: koms

ЦИК России на заседании в воскресенье заверила федеральный избирательный список и список кандидатов по одномандатным округам КПРФ для участия в предстоящих выборах депутатов Госдумы. Другим постановлением ЦИК заверила список одномандатников от партии по 225 округам.

КПРФ 5 июля подала в ЦИК документы, необходимые для заверения списков кандидатов. По итогам съезда партии 24 июня общефедеральную часть списка возглавили лидер партии Геннадий Зюганов, лётчик-космонавт, депутат Светлана Савицкая и директор Совхоза имени Ленина Павел Грудинин. Список партии разделён на 36 региональных групп.

Согласно календарному плану ЦИК, партии должны до 12 июля включительно выдвинуть кандидатов на съездах и до 13 июля подать документы в ЦИК для заверения списков. На заверение списков у Центризбиркома есть семь дней. Затем партии должны предоставить в ЦИК документы, необходимые для регистрации федерального списка кандидатов. Одномандатники подают документы для регистрации в комиссии своего одномандатного округа. Подать документы на регистрацию можно с 5 июля до 4 августа.

Президент России Владимир Путин 17 июня подписал указ о назначении выборов в Госдуму восьмого созыва на единый день голосования 19 сентября 2021 года. Они пройдут в течение трёх дней – 17, 18 и 19 сентября.

***

1 июля 2021 года Брянское областное отделение политической партии «КПРФ» представило в Избирательную комиссию Брянской области документы для заверения списка кандидатов в депутаты по одномандатным избирательным округам на дополнительных выборах депутатов Брянской областной Думы седьмого созыва.

ЦИК России 11 июля 2021 года заверила список кандидатов в депутаты Госдумы ФС РФ восьмого созыва, выдвинутых политической партией «КПРФ» по одномандатным избирательным округам.

Брянская область:

Брянский одномандатный избирательный округ № 77 – Павлов Константин Леонидович;

Унечский одномандатный избирательный округ № 78 – Архицкий Андрей Георгиевич.

Опубликовано в № 28 (1339) газеты «Брянская правда» от 16 июля 2021 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет