Жители Белой Берёзки просят защиты

  • Posted on: 24 November 2022
  • By: koms

К депутату облдумы, коммунисту К. Павлову с коллективным заявлением обратились более 80 жителей посёлка Белая Берёзка Трубчевского района, обеспокоенных участившимися в последнее время обстрелами со стороны ВСУ и созданием серьёзной опасности для их жизни и здоровья.

В связи с этим депутат направил обращение губернатору А.В. Богомазу и главе администрации Трубчевского муниципального района И.И. Обыдённову с просьбой незамедлительно принять исчерпывающие меры для обеспечения безопасности жителей посёлка и их имущества (включая введение, при необходимости, режима чрезвычайной ситуации). В том числе жители Белой Берёзки просили оказать им помощь в переезде для временного проживания в более безопасные населённые пункты Трубчевского района или другие, более удалённые от зоны обстрела муниципальные образования Брянской области, в пункты временного размещения – в детские лагеря, санатории, дома отдыха и другие, предусмотренные для этого жилые объекты недвижимости. Прежде всего в защите нуждаются наиболее незащищённые категории граждан: инвалиды, одинокие пенсионеры, малоимущие и многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

При этом в своём обращении депутат попросил предусмотреть оказание жителям материальной, психологической и иной помощи, в том числе ежемесячной компенсации на аренду жилья в пределах Брянской области (в размере не менее 15 тысяч рублей).

Напомним нашим читателям, что ранее жители Белой Берёзки неоднократно обращались к К. Павлову с насущными проблемами и, несмотря на устроенную брянскими властями травлю депутата-коммуниста, почти все просьбы, озвученные на т.н. народном сходе 15 июля 2022 г. были во многом выполнены, о чём наша газета уже сообщала в №41 от 14.10.22 г. в статье «Почти все просьбы выполнены».

Помимо этого, по вновь поступившим обращениям уже проведена проверка, в ходе которой были выявлены нарушения в работе поселковой поликлиники и в решении вопроса по сносу аварийного дома. Прокурорские представления внесены главе Белоберезковской поселковой администрации И.Ф. Садовской и главному врачу ГБУЗ «Трубчевская ЦРБ» И.Е. Леоновой.

Надеемся, что в этот раз просьбы жителей будут услышаны губернатором гораздо быстрее.

Пресс-центр Брянского обкома КПРФ.

Позже опубликовано в №47 (1409) газеты «Брянская правда» от 25 ноября 2022 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет