На депутатском контроле – Белая Берёзка. Почти все просьбы выполнены

  • Posted on: 14 October 2022
  • By: koms

7 октября состоялась очередная, уже третья поездка группы активистов КПРФ: Константина Павлова – секретаря Брянского обкома КПРФ, депутата облдумы, Игоря Фирсова – помощника депутата Госдумы Н.Н. Иванова, руководителя Комсомола Брянщины Алексея Агапова и коммуниста, активиста движения «За новый социализм» Виктора Ерохина – в приграничный пос. Белая Берёзка Трубчевского района. На этот раз эта поездка была почти дежурной, поскольку за прошедший месяц от жителей поступили сообщения об оперативном устранении ранее выявленных нарушений.

Но вначале произошла неожиданная ситуация. На посту паспортного контроля, который по просьбе жителей Белой Берёзки удалось установить, группу коммунистов задержали почти на час. Военные созванивались с командованием, неоднократно уточняли, с какой целью они приехали, каков маршрут их движения по посёлку, как долго пробудут и т.д. Лишь после этого ребята вместе с местными коммунистами отправились к проблемным домам, проверили состояние детской игровой площадки возле Белоберезковского ДК и ремонт автодорог, который по решению суда должны были провести до 1 сентября.

В целом можно с удовлетворением сказать (и это с благодарностью не раз отметили в беседах с активистам КПРФ местные жители), что, несмотря на устроенную брянскими властями травлю Константина Павлова, почти все просьбы, озвученные на т.н. народном сходе 15 июля, были во многом выполнены.

Решены главные вопросы – укреплена граница и установлен пост паспортного контроля на въезде в посёлок. Также была решена ещё одна из насущных проблем: в срочном порядке 76 детей были бесплатно отправлены на отдых в брянский оздоровительный комплекс «Лесной» – лагерь «Орлёнок» (к сожалению, на бесплатные путёвки в оздоровительные лагеря Краснодарского и Ставропольского края областное правительство во главе с губернатором, наверное, пожалело денег). Но и в «Орлёнке» белоберезковские ребятишки смогли, хоть и ненадолго, отвлечься от периодических обстрелов со стороны ВСУ и избавиться от постоянного страха и стресса.

Было отрадно увидеть своими глазами, что все подвалы многоквартирных домов, наконец-то, лишь на восьмой месяц СВО, были приведены в более-менее нормальное состояние, чтобы в случае обстрелов люди могли там спрятаться: устранены течи, убраны и почищены помещения, установлены лавки и поддоны, подключено освещение. Хотя выявились ещё некоторые недоработки, которые, видимо, будут исправлены в ближайшее время.

Были отремонтированы дороги на подъезде к Белой Берёзке и в её центре и ряд других дорог, на некоторых из них был положен новый асфальт. Наконец-то, стали решать вопрос с выплатой компенсации затрат на восстановление поврежденных в результате обстрела ВСУ 29 апреля памятников на местном кладбище. Занялись чиновники и проблемой бродячих собак.

Поселковая администрация также озаботилась приведением в порядок детского оборудования на площадке возле местного ДК – восстановлены многие отсутствующие элементы конструкций, установлено видеонаблюдение. Хотя ранее прокуратура почему-то нарушений не выявила.

Особо хочется отметить оперативную реакцию руководителя трубчевского МУП «Жилкомсервис» А.С. Разинкина по устранению выявленных нарушений, несмотря на трудную ситуацию с образовавшейся задолженностью со стороны жильцов в размере 2,3 млн. рублей.

Помимо ранее указанных проблем по вновь поступившим обращениям уже проведена проверка, в ходе которой были выявлены нарушения в работе поселковой поликлиники (не работает лифт, поликлиника не укомплектована такими специалистами как уролог, акушер-гинеколог, педиатр, терапевт, врачами УЗИ и клинической лабораторной диагностики), а также не решен вопрос по сносу аварийного дома. Прокурорские представления внесены главе Белоберезковской поселковой администрации И.Ф. Садовской и главному врачу ГБУЗ «Трубчевская ЦРБ» И.Е. Леоновой.

Пресс-служба Брянского обкома КПРФ.

Опубликовано в № 41 (1403) газеты «Брянская правда» от 14 октября 2022 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет