Жизнь от выборов до выборов

  • Posted on: 15 January 2018
  • By: koms
Рубрика: 

Уважаемая редакция! Прежде всего, большое спасибо всем моим друзьям-единомышленникам за поддержку – и в постигшем меня горе, и в моём сотрудничестве с «Брянской правдой».

Изображение: vk.com.

Эта поддержка мне была просто необходима – чтобы не опустить руки и находить в себе силы для противостояния, для борьбы за всё то святое и праведное, что украла у народа кучка правителей, ранее называвшая себя российской элитой, а теперь модным словечком «истеблишмент», у которых и семьи, и денежки, украденные у народа, – там, за границей, в офшорах. А здесь они делают «бизнес», занимаясь в основном грабежом народа и национальных богатств страны, распилом бюджета и казнокрадством. В том же ряду и очередное переливание из пустого в порожнее в речах сегодняшнего лидера, у которого «в интересах народа» уже много лет кряду слова расходятся с делом. За Державу обидно!

Когда-то гоголевский капитан Копейкин так и не сумел победить равнодушие бюрократической системы и, окончательно отчаявшись, ушёл с людьми в брянские леса. Получается, наш брянский лес с давних пор помогал и укрывал всех борцов за справедливость. А в годы Великой Отечественной этот легендарный лес служил именно спасителем для советских людей в их борьбе с фашистскими захватчиками за свободу и независимость.

А сегодня у нашего народа совсем иной враг, который предательски губит, грабит и уничтожает, продаёт народное богатство – лес-кругляк, ценную древесину сотнями кубометров гонит западным покровителям, окончательно превратив Россию в сырьевой придаток Запада.

И кому сегодня нужна вся эта предвыборная брехня истеблишмента о демографии, о детстве, о рождаемости, о выплатах даже на первого ребёнка? Ведь сколько денег потребуется, чтобы его вырастить-выучить, прежде чем он встанет на ноги и займёт своё место в рабочем строю? И как молодой семье без помощи и поддержки государства, без жилья, с петлёй ипотечного кредита на шее, с нищенскими пособиями на детей решиться на такой серьёзный шаг, как рождение второго ребенка? Спохватились наши «благодетели» проявлять заботу о бедном народе накануне очередных выборов. А где же эта власть, эти болтуны и лицемеры были раньше? Жили с закрытыми глазами от выборов до выборов?

За примерами далеко ходить не буду. Моей дочери, педагогу с высшим образованием и с приличным для начисления достойной пенсии трудовым стажем в Пенсионном фонде заявили, что она может рассчитывать только на минимальную пенсию в 8 тысяч рублей, потому как раньше зарплата учителей была низкой, а на те годы, когда она стала повыше и коэффициент побольше, у них «нет распоряжения свыше». И моему внуку, студенту 5 курса университета, ставшему инвалидом по вине нашего доблестного здравоохранения, грозит теперь бессрочная социальная минималка, на которую никакие повышения не распространяются.

В советское время это была бы достойная пенсия, которой бы хватило для нормального существования, т. к. тогда при расчёте пенсии брались те годы, которые давали бы пенсионеру бОльшую сумму, и никакими «отмашками» (у автора – «объе...овками. – Ред.) свыше в Пенсионном фонде не руководствовались.

Вот она – реальная «забота» нынешних властей о простом народе. Все смотрят в рот царю-батюшке, и всё делается только по его высочайшему указу. Впрочем, нашим местным властям и высочайший указ – не приказ. Как говорится, до бога высоко, до царя далеко… Перинатальный центр в Брянске открыли с помпой, царя в гости позвали, а то, что новорожденные дети в нём мрут, как мухи, царю знать не обязательно.

Эти лицемерные провластные приспособленцы, эти «слуги народа» служат сегодня не этому самому народу, наивно поверившему их предвыборным посулам, а «царю-батюшке». Так, всем известный борец «за бедных и за русских» Жириновский со своей свитой таких же трепачей, как и он сам, в очередной, уже пятый раз, голосовал против принятия закона о детях войны. Похоже, сильно испугался, что эти «бедные русские» вдруг сильно разбогатеют от царской милости. И бороться ему станет не за кого.

Под стать ему и Владимир Соловьев, ведущий своё ток-шоу «Вечер…» на российском канале. Это ещё то зрелище! Хорошо хоть идёт передача ночью, и многие простые российские люди её не смотрят. И правильно делают. Иной раз посмотришь, как он отвечает оппонентам, и страшно становится: криком кричит, буквально зеленея, с перекошенным от злости лицом, с ходуном ходящими желвакам на лице, со злыми вытаращенными глазами. При этом не закрывает свой рот ни на секунду, напрочь забывает об элементарном такте и порядочности, и даже о простом приличии, о своей роли ведущего. Рудольфович – ну просто родной брат Вольфовича. Близнецы-братья. Раньше бы таких телеведущих и таких политических деятелей на пушечный выстрел не подпустили ни к телевидению, ни к власти. А при нынешнем царе-батюшке такие деятели на коне.

Если раньше купцы-меценаты (взять хотя бы брянских – супруги Тенишевы, братья Могилевцевы, Мальцов и многие другие, чьи имена вошли в историю), приумножая свой капитал, много делали и для простого люда – строили школы, приюты, больницы, богадельни, то нынешние российские миллионеры и миллиардеры-аллигаторы чем богаче, тем жаднее. Своих денег им жалко, за копейку удавятся. Зато им, позорникам, не стыдно пустить шапку по кругу среди обобранного ими же народа, чтобы наскрести нужную сумму на операцию за рубежом больному ребёнку. Даже название для этого придумали соответствующее – День добрых дел. Народ у нас сердобольный, отдаст больному ребенку последнюю копейку. На то и расчёт.

Трясущийся над своим наворованным богатством новый российский истеблишмент костьми ляжет, чтобы не допустить к власти людей, способных вернуть утраченное, спасти российский народ от вымирания и нищеты. Ключевые задачи в интересах народа, ум, талант, деловые качества – не для пустых трепачей. У них другие приоритеты и другие задачи.

С уважением, глубоким сожалением и надеждой на скорое прозрение бедного, униженного народа,

Зинаида ЖУРАВЛЁВА, г. Жуковка.

Опубликовано в № 2 (1159) газеты «Брянская правда» от 12 января 2018 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет