Злынковский тупик

  • Posted on: 21 August 2021
  • By: koms

Дела в Злынковском районе, до недавнего времени шедшие в гору только по одному показателю – проценту голосования за «Единую Россию», зашли в тупик. Случилось это после объявления конкурса на замещение вакантной должности главы администрации района, взамен осуждённого за бездействие А.П. Грищенко, в результате чего погиб человек (в октябре 2020 г. дом вместе с хозяйкой в посёлке Вышков провалился в карстовую воронку). А дело в том, что из изъявивших желание поучаствовать в конкурсе пятерых членов известно какой партии четверо не смогли правильно оформить поданные в комиссию райсовета документы на участие в конкурсе, в результате чего конкурс не состоялся.

Напрашивается вопрос: если господа первого эшелона власти и руководства района не смогли грамотно составить документы в такой ответственный момент, что они смогут сделать для людей района при, не дай бог, назначении на должность главы администрации?

Может, поэтому из-за неправильно оформленных ими документов до сих пор не введён в работу построенный одиннадцать лет назад мусорный полигон? В результате чего Злынковский «Коммунальщик» получил штраф 50 миллионов и обанкротился. Уничтожен Злынковский МТС, агрогородок – это только муниципальные предприятия, находившиеся в непосредственном ведении администрации района. За последние годы ушли из района или полностью уничтожены Злынковская ПМК, Злынкаремстрой, ветстанция, Злынковское училище, районные электрические сети и масса учреждений и организаций, не считая бизнеса. А ведь все они давали работу жителям района и приносили доход в бюджет.

В районной газете «Знамя» за №31 от 30.07.2021г. ВриО главы администрации Злынковского района обозначил «точки роста». Это асфальтирование улиц, фонтанчик, «кособоко» приютившийся в сквере Сычёва (правда слегка «кривенький», через день работающий, но всё же точка роста района).

А не кажется ли Вам, Анатолий Алексеевич, что точки роста – это рабочие места, предприятия, которые бы своими отчислениями пополняли бы местный бюджет, а народ получал бы зарплату? И не нужны были бы подачки к 1 сентября, чтобы детей отправить в школу. Работы нет, народ съезжает с родных мест в поисках трудоустройства, кому нужен этот фонтан? Так в прошлом году асфальт положили, а в этом уже требуется ямочный ремонт. Это и есть по-вашему точки роста Злынковского района?

«Учёность» руководителей в той или иной степени уже оставила свой неизгладимый след на многострадальном теле Злынковского района. И если им всё-таки помогут оформить документы, неужели у них хватит совести снова их подать? Какое решение принять депутатам районного Совета при выборе одного из них на должность главы администрации?

Правда, раньше депутаты как-то отчитывались перед избирателями за проделанную ими работу, сейчас нет. Они даже не хотят прислушиваться к пожеланиям своих избирателей, не говоря уже о том, чтобы каждый депутат прошёл бы по своему округу и спросил их мнение. Кого они хотели бы видеть на месте главы районной администрации? Они будут голосовать за того, на кого укажет областной чиновник? Даже Николая Валуева, в очередной раз стремящегося занять тёплое место в Госдуме, привезли в Злынку, поводили по городу, а он пообещал сопровождавшим его кучке чиновников почистить озеро (самостоятельно что ли?). Вот и все дела с точками роста и развития района!

Похожая проблема у нас и с довыборами депутата Брянской областной думы. Праймериз показал, что ближайший достойный кандидат для Злынки и Климово находится аж в Стародубе! И это не кто-нибудь, а НОТАРИУС! У этого человека уж точно не должно быть никаких проблем с правильностью оформления документов. Только вот мы боимся, что после окончания срока его работы в областной думе на карте Брянской области не окажется Злынковского района, глядящего на этот мир пустыми глазницами окон разрушенных оптимизацией школ, домов культуры и покинутых людьми домов.

Н. СЕРГЕЕВ,
первый секретарь Злынковского МО КПРФ.

Опубликовано в № 33 (1344) газеты «Брянская правда» от 20 августа 2021 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет