Наша сила – в единстве! Рабочая поездка А.Г. Архицкого в Сельцо

  • Posted on: 5 August 2025
  • By: koms

В чём важность прошедшего XIX Съезда КПРФ, какие задачи поставила Компартия для улучшения жизненного уровня людей и какие пути решения проблем предстоит пройти? Обо всё этом рассказал на встрече с коммунистами г. Сельцо делегат партийного форума, первый секретарь Брянского обкома КПРФ А.Г. Архицкий.

Встреча состоялась 4 августа 2025 года в помещении местного отделения КПРФ. Рассказав о работе сельцовских коммунистов, первый секретарь МО КПРФ г. Сельцо Н.Г. Новиков предоставил слово Андрею Георгиевичу.

Будучи делегатом XIX Съезда КПРФ, состоявшегося 5 июля 2025 г. в Подмосковье, лидер брянских коммунистов рассказал, что основное внимание на партийном форуме было уделено идеологическим, организационным и практическим задачам, стоящим перед партией в условиях глобального кризиса и усиления социальной напряжённости в стране. Он подчеркнул важность укрепления партийной организации, развития идеологической работы и наращивания влияния КПРФ в массах. Также А.Г. Архицкий отметил растущий авторитет коммунистов. Ведь любая партийная организация чего-то стоит, если, как сказал Г.А. Зюганов, она не замыкается в собственной скорлупе, а выходит и общается с людьми, которые нуждаются в поддержке, отстаивает их чаяния.

По мнению Андрея Георгиевича, Съезд показал, что КПРФ, вопреки всем проискам антисоветчиков и неолиберальных политиков, устойчиво является второй по влиянию политической силой России, а с точки зрения идейной составляющей – первой. Всё-таки поддержка у коммунистов оказалась более внушительной: на Съезд КПРФ прибыли послы нескольких социалистических стран, а на организованный компартией антифашистский форум прибыли делегации из 91-й страны. А вот провластный форум, называвшийся «Великое наследие», собрал представителей только 20-ти государств.

Лидер брянских коммунистов напомнил, что Г.А. Зюганов в очередной раз подчеркнул, что мы можем одержать победу и изменить путь развития страны в интересах большинства народа, если будем организационно сплочёнными и идейно монолитными, если за нами будет интеллектуальное лидерство в российском обществе.

«Наша сила – в единстве! И ХIХ съезд КПРФ показал пример монолитности на фоне живого обсуждения ключевых вопросов», – подчеркнул Андрей Георгиевич.

В завершение встречи А.Г. Архицкий ответил на вопросы собравшихся коммунистов.

Наш корр.

Опубликовано в №31 (1545) газеты «Брянская правда» от 8 августа 2025 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет