16 июля 2022 г. состоялся VI Пленум Брянского обкома КПРФ

  • Posted on: 16 July 2022
  • By: koms

В субботу, 16 июля 2022 года, в зале заседаний Брянского обкома КПРФ состоялся VI Пленум Комитета Брянского областного отделения Коммунистической партии Российской Федерации.

На Пленуме присутствовали члены Комитета Брянского областного отделения КПРФ и кандидаты в члены обкома КПРФ, председатель КРК Брянского областного отделения КПРФ Д.П. Вершилов.

Перед началом работы Пленума секретари МО КПРФ С.С. Петрищев, Н.С. Волохо, И.Т. Жгельский, А.А. Навроцкий, А.Ф. Гришин, А.С. Платонов, Н.А. Куценко, Н.Н. Дудин и первый секретарь Брянского обкома ЛКСМ РФ А.А. Агапов были награждены медалями «100 лет пионерской организации имени В.И. Ленина».

С докладом «Об итогах работы IV(июльского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ и задачах партийных организаций, вытекающих из его решений» выступил первый секретарь Брянского областного Комитета КПРФ А.Г. Архицкий. Он рассказал об итогах работы партийной организации в первом полугодии 2022 года, заявил о необходимости сплочения левопатриотических сил, а также о том, как партия борется с антикоммунизмом и русофобией, добивается воплощения в жизнь антикризисного плана ЦК КПРФ «Двадцать неотложных мер для преображения России» и «Программы Победы».

В обсуждении доклада выступили секретари обкома КПРФ С.И. Кузнецов, К.Л. Павлов и Н.Л. Кочегарова, юрист О.В. Егорова, первый секретарь Брянского обкома ЛКСМ РФ А.А. Агапов, председатель регионального отделения ООО «Дети войны» М.М. Трегубова и член Володарского г. Брянска райкома КПРФ С.Н. Васюков.

По итогам работы Пленума принято Постановление.

Из Постановления Пленума Брянского обкома КПРФ

Заслушав и обсудив доклад первого секретаря Комитета Брянского областного отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской федерации» А. Г. Архицкого «Об итогах работы IV(июльского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ и задачах партийных организаций, вытекающих из его решений», Пленум Брянского обкома КПРФ

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Доклад первого секретаря Брянского обкома КПРФ А.Г. Архицкого принять к сведению.

2. Считать важнейшей задачей обкома КПРФ, райкомов, горкомов КПРФ, первичных партийных организаций, редакции газеты «Брянская правда», интернет-ресурсов обкома и местных отделений КПРФ, всех коммунистов всестороннее продвижение Программы Победы КПРФ, программ: «Десять шагов к власти народа», «Двадцать неотложных мер для преображения России», разъяснение сущности их положений среди населения. Усиливать и закреплять тенденцию роста левых настроений в общественном сознании. Для достижения данных целей активно использовать возможности, предоставляемые коммунистам, кандидатам в депутаты от КПРФ в связи с их участием в кампаниях по выборам и дополнительным выборам в региональные законодательные органы власти и в органы местного самоуправления.

3. Обкому КПРФ, комитетам местных отделений КПРФ усилить наступательность и боевитость агитационно-пропагандистской работы. Своевременно реагировать на резонансные и текущие события, разоблачать провалы экономической и социальной политики региональной и местной буржуазной власти, факты её коррупционных и антинародных действий, опыт КПРФ по противодействию попыткам переписывания истории и защите исторической правды. Для донесения точки зрения партии использовать все формы пропаганды и агитации: от листовок и газет, встреч и бесед с жителями до сети интернет-сайтов и агитации в социальных сетях. Секретарям местных отделений КПРФ принять незамедлительные меры по увеличению подписки на партийные газеты, в том числе «Брянскую правду».

4. Обкому КПРФ, комитетам местных отделений КПРФ в рамках юбилейного призыва в ряды КПРФ, в честь 100-летия образования СССР активизировать работу по росту рядов партии, обеспечить приём в члены КПРФ в юбилейном 2022 году не менее 10% от численности партийных отделений. Постоянно укреплять и повышать боевитость первичных партийных организаций, как основу КПРФ. При этом проявлять политическую бдительность и партийную принципиальность по отношению к проникновению мелкобуржуазной идеологии и проявлениям оппортунизма внутри партии.

5. Обкому КПРФ, комитетам местных отделений КПРФ в связи с участием в избирательных кампаниях по выборам в Брянскую областную Думу, в муниципальные органы власти и в органы местного самоуправления обеспечить организационное и юридическое сопровождение наших кандидатов в депутаты при их регистрации и проведению с ними совместных агитационно-пропагандистских и других мероприятий.

Обеспечить подбор, обучение и расстановку на избирательные участки членов комиссий с решающим голосом, наблюдателей, организацию контроля и защиту выборов от нарушений и фальсификаций их результатов, с учётом организованного властью двухдневного голосования. В данной работе широко использовать и применять основные идеи Программного Заявления КПРФ «Двадцать неотложных мер для преображения России», материалы и документы IV совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ.

6. Обкому КПРФ, комитетам местных отделений, первичным партийным организациям КПРФ укреплять и поддерживать отношения в рамках Народного фронта левопатриотических сил с движениями «В поддержку Армии, оборонной промышленности и военной науки», «Левый фронт», «За новый социализм», с общественными организациями ВЖС «Надежда России» и «Дети войны», с Брянским обкомом ЛКСМ РФ. Совместно с активистами левопатриотических сил и движений принимать активное участие в избирательных кампаниях различных уровней, в организации и проведении массовых публичных мероприятий, во всероссийских, региональных и местных протестных акциях по актуальным проблемам под лозунгами: «За экономическую Программу КПРФ!», «Под Красным Знаменем Победы – к мобилизационной экономике и социализму!».

7. Комитету Брянского обкома КПРФ, комитетам местных отделений КПРФ совместно с Брянским областным комитетом ЛКСМ РФ усилить работу с молодёжью. Принять меры по расширению сети местных отделений ЛКСМ в Брянской области и увеличению их численности, подготовке членов ЛКСМ РФ к вступлению в ряды КПРФ.

8. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на бюро Брянского обкома КПРФ.

Позже опубликовано в № 29 (1391) газеты «Брянская правда» от 22 июля 2022 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет