76-летие Великой Победы. Поклон вам низкий, ветераны!

  • Posted on: 12 May 2021
  • By: koms

Комсомольцы Брянщины в рамках проекта «Связь времён и поколений» и по сложившейся доброй традиции в канун праздника Великой Победы навестили коммунистов-ветеранов Великой Отечественной войны. Со словами глубокого уважения и благодарности за их неимоверный подвиг молодые ленинцы поздравляли наших героев с 76-й годовщиной Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. Ведь именно они на фронтах и в партизанских отрядах ковали Великую Победу, помогали восстанавливать из послевоенной разрухи нашу Советскую Родину. Среди них – фронтовики Николай Моисеевич Дмитренко, Алексей Александрович Незнанов, Николай Николаевич Фетисов, партизаны и дети войны Вера Андреевна Орлова и Валентин Степанович Горбачев.

В дружеских беседах ветераны делились воспоминаниями о той страшной войне, о славных делах в советское время, с горечью говорили о текущей ситуации в России и высказывали тёплые слова напутствия новому поколению борцов за идеи Великого Октября. Молодые коммунисты, в свою очередь, рассказали им о деятельности современного комсомола.

Каждый год выбивает из редеющих рядов ветеранов войны все новых и новых бойцов. Уже не батальонами, как выразился Константин Симонов, а целыми полками, армиями уходят они на небо – последние СОЛДАТЫ ПОБЕДЫ, ценой своего здоровья и неимоверных усилий отстоявшие независимость нашей Советской Родины и подаривших нам жизнь и свободу.

Постарели наши ветераны,

Поредел их дружный строй,

Ноют не долеченные раны,

Снится по ночам последний бой.

И не важно, кто и сколько бросил,

Граммов груза на весы Победы,

Главное, что столько зим и вёсен

Верно шли к Победе наши деды.

Праздничного настроения Вам, наши герои и героини, крепкого здоровья на ещё долгие годы, семейного благополучия, стойкости духа и веры в лучшее будущее нашей любимой Родины!

Пресс-центр Брянского обкома ЛКСМ РФ.

Позже опубликовано в № 19 (1330) газеты «Брянская правда» от 14 мая 2021 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет