Активисты брянского обкома КПРФ поздравили с 90-летием коммуниста и педагога В.Н. Беспалова

  • Posted on: 9 January 2020
  • By: koms

8 января отметил своё 90-летие Василий Николаевич БЕСПАЛОВ – коммунист, ветеран труда, опытный педагог и умелый организатор.

Родившийся в д. Юшино Севского района, он в юности вынужден был на солидное время распрощаться с Брянщиной: получив в Бежицком медицинском училище специальность фельдшера, был направлен по распределению в один из колхозов Читинской области. И там сумел проявить себя и в профессиональном плане, и в общественной работе. Вначале возглавил колхозную комсомольскую организацию численностью свыше сотни человек. Затем, уже во время учёбы в Читинском пединституте, встал у руля институтской комсомольской организации, насчитывавшей более тысячи человек.

После окончания института Василий Николаевич был избран первым секретарём Читинского горкома комсомола, в числе других делегатов представлял область на 13-м съезде ВЛКСМ.

Поворотным моментом в его жизни стали спортивные соревнования по бегу. Василий Николаевич привык быть примером для комсомольцев, и не мог не победить. Но, прибежав первым, почувствовал сильные боли в сердце и потерял сознание. Лишь в больнице пришёл в себя. Пройдя лечение, решил вернуться на Брянщину.

В Рогнединском районе стал директором школы, одновременно обучая детишек русскому языку и литературе. Переехав в Брянск, Василий Николаевич стоял у истоков рождения школы №58, которую он и возглавил.

Более десяти лет Василий Николаевич Беспалов был руководителем Советского районного отдела народного образования. И сегодня он является примером для молодого поколения коммунистов и комсомольцев.

Поздравить юбиляра пришли и.о. первого секретаря Брянского обкома КПРФ Андрей Архицкий и первый секретарь областного комитета комсомола Константин Павлов, которые вручили Василию Николаевичу Памятный адрес и цветы.

Брянский обком КПРФ, Советский райком КПРФ, коммунисты первичной партийной организации №7 сердечно поздравляют Василия Николаевича Беспалова с юбилеем и желают ему счастья, здоровья, благополучия, долгих лет жизни и радости побед!

Опубликовано в № 2 (1261) газеты «Брянская правда» от 10 января 2020 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет