Что снова творят брянские власти? Подорвавшемуся на мине отказано в денежной выплате!

  • Posted on: 17 March 2023
  • By: koms

Брянские власти во главе со скандально известным губернатором Богомазом не устают поражать своими поступками. Ещё в июне прошлого года на автодороге в лесу, вблизи приграничного посёлка Белая Берёзка на мине был подорван лесовоз «Урал», в результате чего водитель получил «минно-взрывную травму, многочисленные ушибы и гематомы...» (согласно медицинскому заключению). Пострадавший обратился за денежной выплатой к брянскому губернатору А.В. Богомазу, но, к удивлению, в компенсации ему было отказано. Причём трижды!!!

Как пояснил в своих ответах глава администрации Трубчевского муниципального района И.П. Обыдённов (ему перенаправлялись заявления, а губернатор Богомаз, наверное, решил отмолчаться), что инструктаж с более чем 400 жителями приграничного посёлка Белая Берёзка, численность населения которого составляет 5,5 тысячи человек, якобы, проводился. А полученная водителем лесовоза травма является «производственной», да и степень тяжести повреждения здоровья относится к категории лёгких. И, вообще, режим ЧС не введён, поэтому оказание материальной помощи за счёт бюджетных средств поселения или района невозможно. И водителю следует обращаться к работодателю!!!

Депутат облдумы коммунист К.Л. Павлов, к которому в поисках справедливости обратился пострадавший и отфутболенный властями водитель злополучного «Урала», направил соответствующее депутатское обращение в прокуратуру.

Напомним читателям, что это уже не первый случай! Ранее брянские власти отказывались возмещать расходы на восстановление разрушенных в ходе обстрела ВСУ памятников на местном погосте в п. Белая Берёзка.

Тогда, в августе прошлого года, в ходе проведённой после депутатского обращания проверки прокуратурой было выявлено нарушение федерального законодательства, в связи с чем главе белоберезковской поселковой администрации И.Ф. Садовской было внесено представление. И ряд федеральных интернет-изданий осветили этот вопиющий случай.

После чего, спустя два дня, 30 августа, когда К.Л. Павлов с активистами КПРФ вновь находились в Белой Берёзке, в региональных СМИ появилась информация со ссылкой на врио замгубернатора Т.В. Кулешову, которая ранее не смогла или не захотела помочь в решении данной проблемы жителям, что правительство Брянской области выделит необходимые средства на возмещение ущерба по всем разрушенным объектам. В итоге эти выплаты были осуществлены.

Пресс-центр Брянского обкома КПРФ.

Позже опубликовано в № 12 (1425) газеты «Брянская правда» от 24 марта 2023 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет