Делегация КПРФ во главе с К.К Тайсаевым в преддверии Нового 2021 года посетила ДНР

  • Posted on: 1 January 2021
  • By: koms

Делегация российских коммунистов во главе с членом Президиума ЦК КПРФ К.К. Тайсаевым в преддверии Нового 2021 года посетила Донецкую Народную Республику.

Дни, проведённые делегацией КПРФ во главе с Казбеком Тайсаевым в Донецкой Народной Республике, были весьма насыщены событиями. 26 декабря состоялась встреча с Главой ДНР Денисом Пушилиным и руководителями республики.

Собравшиеся выразили искреннюю благодарность за детские подарки, отправленные КПРФ на Донбасс. В ходе встречи поднимались вопросы о судьбе Дворца «Юность», разрушенного в ходе обстрелов Донецка, об открытии приёмной депутатов Государственной Думы РФ в ДНР, о ходе получения гражданства РФ жителями ДНР и ряд других.

Подводя итоги совместной работы, Глава республики подчеркнул, что помощь КПРФ ДНР не ограничивалась гуманитарными конвоями, большую роль играла и поддержка на политическом уровне. И масштаб оказываемой поддержки постоянно идёт по нарастающей.

Высоко был оценён руководством республики и вклад возглавлявшего делегацию КПРФ Казбека Тайсаева – ему было присвоено звание Героя труда ДНР.

Делегация КПРФ посетила могилу первого главы республики Александра Захарченко – истинного героя Русского Мира, жизнь которого безвременно прервалась два года назад.

По доброй традиции гости из Москвы посетили Детскую школу-интернат №1, где воспитываются дети-сироты и дети, лишённые родительского попечения. Родными для представителей КПРФ стали не только его стены, но и люди – как педагоги, так и дети. И дело не только в том, что делегация Компартии РФ приехала сюда в канун Нового года в шестой раз. Исполнить желания воспитанников школы-интерната, которыми они поделились в письмах к Деду Морозу два года назад, постарались депутаты фракции КПРФ Госдумы, прислав ребятам подарки, о которых они мечтали.

Выполнено было и ещё одно обещание – все ребята побывали в подмосковном оздоровительном центре «Снегири».

Гостеприимные хозяева приготовили для гостей замечательный концерт, а гости привезли сладкие подарки.

В ходе поездки члены делегации посетили и другие детские образовательные учреждения Донецкой Народной Республики. Среди них – Харцизский детский социальный центр, где воспитываются дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Ребята представили несколько номеров, самым запоминающимся из которых был африканский танец, младшей исполнительнице которого недавно исполнилось три года.

Посетили мы два республиканских специализированных Дома ребёнка – в Донецке и Макеевке, где воспитываются дети, лишённые родительского попечения в возрасте от месяца до четырёх лет. Несмотря на то, что многие из малышей страдают серьёзными недугами, они пели, читали стихи, танцевали и, буквально затаив дыхание, наблюдали за Дедом Морозом и Снегурочкой. А как они радовались нашим подаркам!

Стали мы и гостями школы на приграничной территории посёлка Александровка Петровского района, которую посещали в прошлом году. К сожалению, из-за того, что встреча проходила в выходной день, в школу смогла прийти лишь часть учащихся. Но всё-таки ребята встретили нас небольшим концертом и искренне радовались подаркам, хотя обстрелы посёлка не снижают интенсивности.

В Донецком Республиканском Дворце детского и юношеского творчества нас ждал прекрасный спектакль в исполнении детей – воспитанников Донецкой специализированной школы-интерната.

Побывали мы и в Донецком национальном медицинском Университете имени М. Горького. В ходе встречи с его ректором Григорием Игнатенко, сотрудниками и представителями научного сообщества республики неоднократно звучали слова о роли КПРФ и лично Геннадия Андреевича Зюганова, Владимира Ивановича Кашина, Казбека Куцуковича Тайсаева в судьбе вуза. Сегодня, по мнению научного сообщества республики, остро стоит задача признания мировым сообществом учёных степеней, присвоенных в ДНР.

Завершилась наша поездка посещением военных подразделений и выездом на передовую. Лучшим бойцам были вручены памятные медали КПРФ, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Юлия МИХАЙЛОВА,
отдел ЦК КПРФ по национальной политике, делам СНГ и связям с соотечественниками и СКП-КПСС.

P.S. В эти же дни 90-й «коммунистический» гуманитарный конвой в Новороссию был отправлен из подмосковного совхоза им. Ленина. Главным грузом стали 100 тысяч новогодних подарков для детей. Свой вклад внесли городские организации коммунистов Подмосковья: Дмитровский горком КПРФ прислал чай, кофе и средства гигиены; Люберецкий – кондитерские подарки; Щелковский – кондитерские изделия и крупу; Серпуховский – продукты питания; Подольский – кондитерские изделия, подарки для детей; Луховицы – продукты питания; Лобненский горком передал денежную помощь. В большом количестве отправили тушёнку, рыбные консервы и многое другое.

Кроме того, из совхоза имени Ленина отправлены гуманитарные конвои в подмосковные детские дома и интернаты. «Тем детям, которые лишены родительского тепла и заботы. Государство оказывает им мало внимания. Поэтому мы договорились, что во все детские дома и интернаты будет доставлен наш груз. Кроме новогодних подарков, там продукты питания, а также мёд, масло, сахар, тушёнка, рыбные консервы. Павел Николаевич Грудинин от себя лично и от совхоза имени Ленина передаёт детям в подмосковные детские дома качественный яблочный сок. Все городские организации МК КПРФ, организация МГК КПРФ доставят гуманитарный груз с подарками для детей по адресам», – сообщил заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.

Опубликовано в № 1 (1312) газеты «Брянская правда» от 1 января 2021 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет