Дети войны должны жить достойно! Конференция Брянского отделения ООО «Дети войны»

  • Posted on: 31 January 2023
  • By: koms

31 января в зале заседаний Брянского обкома КПРФ прошла отчётная конференция Брянского областного отделения общероссийской общественной организации «Дети войны», на которой присутствовали председатели первичных отделений и их активисты.

С приветственным словом к участникам конференции обратился второй секретарь Брянского обкома КПРФ С.И. Кузнецов. С отчётным докладом на конференции выступила М.М. Трегубова, председатель регионального отделения ООО «Дети войны». В докладе отмечалось, что правлением областного регионального отделения проведена работа по укреплению первичных отделений общества «Дети войны», повышению активности её членов и авторитета среди населения Брянской области. В своей работе правление руководствуется постановлениями и решениями Центрального Совета «Дети войны», а также руководящими документами областного Комитета КПРФ.

Дети войны на Брянщине принимали посильное участие в выборах губернатора и депутатов Госдумы в качестве членов комиссии с решающим голосом и наблюдателей, участвовали в протестных пикетах и митингах, автопробеге в поддержку спецоперации. Вместе с коммунистами отмечали 100-летие пионерии, 100-летие СССР, благоустраивали памятники погибшим землякам, проводили памятные мероприятия в День Победы, в День памяти 22 июня, в годовщину расстрела Дома Советов в октябре 1993 г. и др. В торжественной обстановке отметили 10-летие ООО «Дети войны».

Правление Брянской организации настойчиво проводило работу по принятию регионального закона «О детях войны», в своих обращениях требовало от областной Думы, губернатора области, Уполномоченного по правам человека принять этот закон, который уже принят в 51-м регионе страны, и у нас на Брянщине. В социальных сетях, листовках, в периодической печати неоднократно публиковался материал о необоснованном, без аргументированного расчёта, отказе брянскими властями в принятии данного закона.

«Сейчас идёт спецоперация на Украине. Добровольцы, которые идут на фронт, должны быть уверены, что их детям и близким будет оказана поддержка, помощь. Если сейчас поколение детей войны забыто, где гарантия заботы нынешних брянских властей о семьях нынешних ветеранов?» – подчеркнула Маргарита Михайловна.

Участники конференции убеждены, что дети войны – последние живые свидетели Великой Отечественной войны – должны жить достойно в своей стране, благополучию и процветанию которой они отдали своё детство, опалённое войной, своё здоровье и всю свою жизнь, ради счастливого будущего которой с надеждой на лучшую жизнь своих детей погибли на фронтах Великой Отечественной войны их отцы и деды. Помощь и забота этому поколению советских людей, находящихся сегодня на грани нищеты, нужна сейчас и сегодня, так как в силу их преклонного возраста завтра уже будет поздно.

Обо всём этом рассказывали и выступившие на конференции участники первичных отделений Н.А. Лебедева (Фокинский район г. Брянска), Е.Е. Мерзоева (Дубровский район), З.И. Ларина (Советский район г. Брянска) и другие.

Отчётная конференция Брянского областного отделения ООО «Дети войны» ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Работу правления Брянского областного отделения ООО «Дети войны» за отчётный период с 15.07.2020 года признать удовлетворительной.

2. Требовать от руководства областной Думы принятия регионального закона «О детях войны» и социальную поддержку детей войны на региональном уровне. Принять соответствующие обращения в Госдуму и облдуму.

3. Местным отделениям «Дети войны» мобилизовать силы для активного протестного движения против ухудшения социально-экономического положения населения Брянщины.

4. Разъяснять олигархическую сущность и антинародную политику правительства и «Единой России».

5. Усилить наступательность агитационно-пропагандистской работы и роли Советского Союза в мировой истории.

6. Поддержать проведение спецоперации на Украине, проявлять боевую и политическую бдительность.

7. Поддержать обращение Брянского областного комитета КПРФ и левопатриотических сил о возвращении городу Волгограду прежнего исторического имени Сталинград.

Постановление принято единогласно.

Пресс-центр Брянского обкома КПРФ.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет