Губернатор Богомаз испугался встречи с родителями детей-диабетиков?

  • Posted on: 31 March 2021
  • By: koms

25 марта, с самого утра сотрудники полиции и ДПС вместе с другими правоохранителями оцепили здание Брянской областной Думы в радиусе 50 метров и никого из «посторонних» не пропускали. А сам губернатор Богомаз попал внутрь здания, видимо, с заднего входа. Ведь на заседании регионального заксобрания глава региона присутствовал.

Наш активист комсомолец-блогер Роман Демьяненко вместе с первым секретарём обкома комсомола Алексеем Агаповым вели прямую трансляцию происходящего в своём блоге «Законопослушный гражданин», стоя напротив центрального входа, но так и не увидели приезда А.В. Богомаза к «парадному крыльцу».

Что же произошло и что так напугало губернатора? Все очень просто: ожидалось, что в этот день перед началом очередного заседания регионального парламента полсотни родителей детей-диабетиков придут к облдуме и, наконец-то, «выловят» А.В. Богомаза, который уже месяц не может или не желает встретиться с ними. Трижды на «инсулиновых» совещаниях вместо него были другие высокопоставленные чиновники.

А просьба к нему у родителей только одна – оставить их детей в покое и не переводить их массово и незаконно, без медицинских показаний, с проверенного зарубежного инсулина на отечественный аналог, который был закуплен просто из-за того, что он оказался чуть дешевле. Но это же не какой-нибудь аспирин или витамин, а препарат, который специально и индивидуально подбирали в больнице для каждого ребёнка-диабетика. И почему во многих других регионах детям сохранили импортный инсулин, а брянские власти не желают услышать измученных людей? Что это – опять чьи-то бизнес-интересы?

Накануне, в самый последний момент, якобы, из-за обещания, что власти всё-таки постараются выполнить просьбу матерей и оставят их детей в покое, родители решили не устраивать «облаву» на губернатора. Но, несмотря на это, видимо, сильно опасаясь за А.В. Богомаза и не желая неприятной встречи с доведёнными до отчаяния людьми, все подходы и подъезды к облдуме в день очередного заседания всё равно были заблокированы десятками полицейских и сотрудников ДПС в течение более трёх часов!

Депутаты фракции КПРФ в Брянской облдуме обратились по проблеме выдачи инсулина детям строго по торговому наименованию к председателю регионального собрания В.В. Субботу и к губернатору А.В. Богомазу.

А родители больных диабетом детей написали обращение к депутату Госдумы четырёх созывов, руководителю аппарата фракции КПРФ в Госдуме и лидеру Всероссийского женского Союза «Надежда России» Н. А. Останиной, которая 30 марта посетила Брянск в рамках рабочей поездки по регионам России.

Пресс-центр Брянского обкома КПРФ.

Позже опубликовано в № 13 (1324) газеты «Брянская правда» от 2 апреля 2021 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет