«Красная Линия» смогла задать Путину вопрос о причинах отставки Левченко. Ответ Путина

  • Posted on: 19 December 2019
  • By: koms
Рубрика: 

Корреспондент «Красной Линии» Екатерина Мачавариани смогла задать вопрос президенту РФ Владимиру Путину о причинах отставки губернатора Иркутской области. Путин объяснил путано.

На пресс-конференции Владимира Путина корреспондент «Красной Линии» Екатерина Мачавариани смогла задать вопрос о причинах отставки губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

Екатерина перечислила достижения Левченко за четыре года и напомнила, что Левченко успешно справлялся с ликвидацией последствий наводнения.

Ответ Путина оказался путанным.

«Если вы намекаете на то, что он представитель КПРФ – это не имеет к делу никакого отношения. Для меня это не имеет никакого значения. Вы назвали некоторые цифры, но у меня есть и другие, которые говорят о том, что в Иркутске много проблем», – сказал Путин.

Потом Путин сказал, что «на носу были выборы».

«Не могу сказать, что Левченко совсем плохо работал, но ситуация в регионе слишком сложна, чтобы работать не спеша. А там уже и выборы на носу. Вот вы сейчас сказали, что почти все обеспечены жильем. Ну где же обеспечены. Зима началась. Вы, наверное, обратили внимание на то, что говорили люди, когда я там был – «пришлите нам других людей».

К концу ответа Путин смог найти формулу объяснения.

«Губернатор старался, но в этих условиях нужен специалист, который хорошо разбирается в имеющихся вопросах. Думаю, что человек, которого мы сейчас выбрали, это замминистра МЧС, он с этой задачей справится. Тем более при поддержке федерального центра, который выделяет на это серьёзные деньги».

Красная линия.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет