Мишустин М.В. Смотрите, кто пришёл…

  • Posted on: 25 January 2020
  • By: koms

Активы семьи нового премьер-министра России Михаила Мишустина составляют сотни миллионов рублей

Так, по крайней мере, следует из декларации о доходах Мишустина и его супруги.

МОСКВА, 19 января, РИА Новости. Газета «Коммерсант» рассказала об источниках доходов премьер-министра Михаила Мишустина и его супруги.

В 2014 году доход Мишустина составил 23,2 миллиона рублей (его жены – 160,1 миллиона), в 2015-м – 19,5 миллиона рублей (у жены – 80,9 миллиона), в 2016-м – 18,9 миллиона рублей (77,3 миллиона), в 2017-м – 19,3 миллиона рублей (68,5 миллиона), в 2018 году – 19 миллионов (47,7 миллиона).

Как пишет «Ъ», основная часть доходов Мишустина – результат инвестирования денег, заработанных им до 2010 года в бизнесе. В конце 1980-х годов Мишустин вместе с несколькими членами Академии наук СССР создал «Международный компьютерный клуб», который содействовал появлению в стране рынка вычислительной техники. Структура сотрудничала с Sun, HP, Microsoft, Intel.

Таким образом, к 1998 году, когда Мишустин стал советником, а потом замглавы налоговой службы, он уже был довольно обеспеченным человеком – в 2000 году семья Мишустиных приобрела недвижимость в коттеджном посёлке на Николиной Горе. Кроме того, квартиру на Трёхгорном Валу Мишустин получил как заместитель министра по налогам и сборам – от управления делами президента.

«К 2006 году он уже не просто состоятельный – он неприлично богатый чиновник, один лишь дом на Рублёвке которого стоил по тем ценам более 30 миллионов долларов США с полноразмерным бассейном и огромным универсальным спортзалом», – пишет ряд других изданий.

После десятилетней карьеры в госструктурах Мишустин покинул госслужбу, в 2008 году возглавил «Объединённую финансовую группу», которая управляла весьма крупными инвестициями, в том числе в Сбербанке, «Газпроме», «Ингосстрахе». Кроме зарплаты он получал бонусы по сделкам.

Обязательным условием возвращения на госслужбу в 2010 году для Мишустина была передача имеющихся у него активов. Он отдал их жене, Владлене Мишустиной, и с этого момента она начала получать дивиденды. Затем активы были проданы.

«Как выяснил тогда «Ъ», продать активы одномоментно было сложно, и поэтому они реализовывались в рассрочку... В дальнейшем, по информации СМИ, супруга господина Мишустина разместила полученные средства на депозитах, получая проценты по ним, – это также регулярно указывается в декларациях главы ФНС и его супруги», – уточняется в статье.

Таким образом, Мишустину и его семье принадлежат активы в сотни миллионов рублей, заработанных преимущественно в UFG и инвестированных в депозиты.

А вот что пишет о новом премьере «Эхо Москвы».

«Как известно, у российских чиновников очень талантливые жены. Причём талантливы они обычно в области бизнеса. А раскрывается этот талант всегда ровно в тот момент, когда их мужья оказываются на высоких должностях с доступом к государственным деньгам и правом подписи.

В декларациях вчерашних домохозяек, учительниц и скромных бухгалтерш моментально оказываются шестизначные цифры. А на вопрос, откуда, нам поясняют: она занимается бизнесом. А каким – не скажем. Это превратилось уже в золотой стандарт российской коррупции. Жены легализуют взятки и откаты, получаемые мужьями-чиновниками через некий «бизнес», о котором ничего не известно.

Вот и свеженазначенный премьер-министр России Михаил Мишустин относится именно к таким мужьям, чьи жены оказались невероятно удачливыми предпринимательницами. Долларовыми миллионершами.

Михаил Мишустин стал чиновником в 1998 году. Сначала советником главы налоговой службы, потом – в том же году – заместителем. За исключением небольшого перерыва в 2008 – 2010, Мишустин работал высокопоставленным чиновником, должность которого несовместима с бизнесом. Из последних 22 лет Михаил Владимирович Мишустин 20 лет является «слугой народа».

Но почему же он тогда так чертовски богат?

Всё дело в «очень талантливой» жене.

В 2010 году Мишустин возглавляет Федеральную Налоговую службу и вынужден публиковать декларации. И сразу стало невозможно не обратить внимание на его супругу – Владлену Юрьевну Мишустину. Дела у неё идут великолепно. Это просто какая-то Атлантиха, расправившая плечи. За последние 9 лет она одна (без дохода супруга-чиновника) заработала почти 800 миллионов рублей.

И это всё она умудрилась сделать параллельно с воспитанием троих детей. Красивая была бы история о достижениях сильной женщины, но, к сожалению, никакой фактуры об успешном бизнесе вы не найдёте.

На Владлену Мишустину не зарегистрировано ни одного действующего юридического лица. Про нее ничего невозможно найти в интернете. Но каждый год она исправно зарабатывает то по миллиону долларов, то по два, то по четыре. На чем? Как? Тайна, покрытая мраком, как это всегда и бывает с нашими чиновниками».

Выводы делайте сами…

Опубликовано в № 4 (1263) газеты «Брянская правда» от 24 января 2020 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет