Обращение левых и народно-патриотических сил к президенту РФ В.В. Путину

  • Posted on: 11 June 2020
  • By: koms
Рубрика: 

Обращение левых и народно-патриотических сил к президенту РФ В.В. Путину.

Президенту Российской Федерации

В.В. Путину

103132, г. Москва, Старая Площадь, 4

Уважаемый Владимир Владимирович!

В феврале текущего года представители общественности Брянщины обращались к Вам по вопросу подавления конституционных прав на свободу слова и преследования независимой журналистики. На основе конкретных примеров была показана крайне негативная роль в этом губернатора Брянской области А.В. Богомаза. Предлагалось отправить его в отставку как утратившего моральное право выдвигаться на очередной губернаторский срок. Однако вместо должного реагирования на это обращение, от федеральных структур поступили ответы, больше похожие на отписки. Это ещё больше развязало руки брянской власти для гонений общественников, позволивших критические высказывания в её адрес.

На примере преследования независимого блогера А.Г. Коломейцева, блогера Г.В. Елисеева, гражданских активистов из п. Навля С.П. Стручкова и М.С. Видулина видно, что брянская власть для защиты своих корыстных политических и бизнес-интересов стала ещё шире использовать правоохранительные и судебные органы региона для политической расправы методами уголовных репрессий.

Александр Григорьевич Коломейцев подвергался противозаконной принудительной психиатрической экспертизе в Москве в институте имени Сербского, где подтверждено его психическое здоровье. В настоящее время А.Г. Коломейцев и М.С. Видулин, подвергшиеся бандитскому нападению во время общественного расследования по вопросу незаконного, с их точки зрения, строительства на территории бывшего Навлинского шпалопропиточного завода огромного зернового элеватора, превращены из потерпевших в обвиняемых в интересах построившего данный объект депутата Брянской областной Думы Д.К. Добронравова и иных приближённых к брянской власти лиц.

Несмотря на карантинные меры, судебные заседания проводились в спешном порядке с грубейшими нарушениями основополагающих принципов правосудия. Причём инициаторы уголовного преследования А.Г. Коломейцева по одному из дел за оскорбление представителя власти (губернатор БогомазА.В., председатель областной Думы Попков В.И., заместитель губернатора Коробко А.М.) в суд не являлись под предлогом соблюдения карантинных мер, связанных с коронавирусной инфекцией. Обвиняемому М.С. Видулину избиралась мера пресечения – домашний арест, невзирая на то, что он один воспитывает двоих несовершеннолетних детей. Более того, с высокой температурой и другими признакамизаболевания М.С. Видулин принудительно доставлялся на судебные заседания из п. Навля в г. Брянск. Во время судебных заседаний из-за ухудшения самочуствия М.С. Видулина и А.Г.Коломейцева вызывалась скорая помощь. Врачи настоятельно рекомендовали стационарное и амбулаторное лечение, но мировой судья эти доводы отклонила и продолжила заседание, подвергнув обвиняемых Коломейцева А.Г. и Видулина М.С. бесчеловечному и унижающему достоинство обращению, что запрещено ст. 3 Конвенции о защите прав человека и основных свобод от 4 ноября 1950 г. и ч. 2 ст. 21 Конституции Российской Федерации. Приговором суда первой инстанции от 5 июня сего года А.Г. Коломейцеву назначено наказание1 год и 3 месяца колонии – поселении, а М.С. Видулину – 2 года и 9 месяцев колонии общего режима.

Несмотря на то, что осужденные к отбытию наказания в колонии-поселении обычно после вступления приговора в силу самостоятельно прибывают к месту отбытия наказания, А.Г. Каломейцев из зала суда доставлен в следственный изолятор, как особо опасный преступник, а М.С. Видулин, несмотря на наличие несовершеннолетних детей, отправлен в СИЗО.

Эти и другие факты глумления над людьми свидетельствуют о том, что на Брянщине, как нам представляется, сформировалась и действует организованная группировка из отдельных представителей высшей областной власти, руководителей некоторых правоохранительных структур и представителей регионального судейского сообщества. Последние, как видно из приведенных примеров, готовы исполнять любое противоправное требование вышестоящих руководителей. Цель у организаторов этих судилищ одна: до губернаторских выборов расчистить политическое поле и отправить за решётку всех, кто готов бороться за правду и справедливость.

Ещё более кощунственные действия совершены брянской властью в г.Брянске 9 мая, в день празднования 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Следуя Вашему, Владимир Владимирович, примеру, группа активистов на двадцати легковых автомашинах, с соблюдением санитарных требований из-за коронавируса, совершила автопробег по г. Брянску со знаменем Победы, завершив эту патриотическую акцию возложением цветов к Вечному огню на святом для каждого жителя Брянска месте - Площади Партизан. Коломейцев А.Г. осветил это мероприятие в своем блоге. В этот праздничный день сотрудники полиции не посмели препятствовать автопробегу и возложению цветов. Но сразу же после праздников Коломейцеву А.Г. и ряду других участников этой акции, чьи лица и номера автомашин были зафиксированы на видеоносителях, поступили повестки из УМВД по г. Брянску, на них были составлены протоколы о правонарушениях, а суд, на основании этих протоколов, привлёк указанных лиц к административной ответственности.

Таким образом, сын участника Великой Отечественной войны, боевого лётчика А.Г. Коломейцев и другие участники автопробега подверглись административному наказанию за то, что сохранили и почтили память своих отцов и дедов, а также миллионов других советских граждан, ковавших победу над фашизмом на фронте и партизанском тылу.

В годы фашистской оккупации Брянщины 60 тысяч её сыновей и дочерей героически сражались в партизанских отрядах, но примерно столько же служило в немецкой полиции. Этим полицаям, их идейным последователям и прихвостням,остаётся только радоваться, как нынешняя брянская власть руками правоохранителей и судей нагло и подло преследует потомков победителей в угоду предателям и врагам России. Думается, что Гитлер, руководитель коллаборационистского Локотского самоуправления Каминский возрадовались бы тому, как в городе партизанской славы Брянске их идейные пособники усердно реализуют то, что они не смогли сделать в 1941 – 1945 годах.

Дополнительный анализ происходящих общественных процессов на Брянщине, на наш взгляд, свидетельствует о том, что административное наказание за возложение цветов в память о советском народе-победителе в Великой Отечественной войне – далеко не случайное событие, связанное не только с коронавирусом. Всё это вполне вписывается и в нынешние про-граммы устроителей нового мирового порядка по забвению подвига советского народа, победившего фашизм во Второй мировой войне. Если на государственном телевидении постоянно убирают слово советский и говорят только о победе в Великой Отечественной войне без упоминания советского народа, то наши региональные правители бегут впереди и уже репрессируют за сохранение памяти о советском народе-победителе.

О человеконенавистнических планах мирового правительства по уничтожению до 6-ти миллиардов человек на планете Земля давно и широко известно. Об этом недавно поведал Н.С. Михалков в своей авторской программе «Бесогон». А.Б. Чубайс ещё в 2012 году утверждал о реальности упомянутого плана. Ранее о планах сокращения численности россиян до 15 - 30-ти миллионов для обслуживания ниток нефте-, газопроводов, идущих на Запад, заявляла премьер-министр Великобритании М. Тэтчер.

В этот план по уничтожению «лишнего» человечества вполне вписывается и деятельность транснациональных корпораций «Байер»-«Монсанто» с использованием генно-инженерно модифицированных организмов для получения сверхвысоких урожаев и борьбы с сорняками. Нынешняя брянская власть имеет давние партнёрские отношения с упомянутыми компаниями. Об использовании властного административного ресурса для лоббирования интересов «Байер»-«Монсанто»уже не только на Брянщине, но и на межрегиональном уровне, накопилось немало достоверной информации. Эта деятельность противоречит Вашему Указу от 31.12.2015 года №683 «О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации» и способствует подрыву продовольственной безопасности России в интересах иностранных корпораций, тесно связанных со спецслужбами США и стран Евросоюза.

Общественность Брянщины давно бьёт тревогу по вышеупомянутому вопросу, так как деятельность фирм «Байер»-«Монсанто» и российских фирм, принадлежащих семейству Богомаза А.В., способствует росту онкологических заболеваний, приводит к массовой гибели пчёл и другим негативным последствиям. Полагаем, что этот вопрос требует тщательного изучения компетентными органами.

Необходимо также проверить правомерность роста площадей земле-владений и доходов семейства Богомаза А.В. за период исполнения им губернаторских полномочий.

Так, по состоянию на 31.12.2014 года приступивший в сентябре 2014 года к исполнению губернаторских обязанностей Богомаз А.В. и его супруга задекларировали владение (аренду) 168 земельными участками общей площадью 8605 гектар. По состоянию на 31.12.2017 года они владели (арендовали) уже 297 земельными участками общей площадью 17703 гектара. На 31.12.2018 года – 368 участками общей площадью 21746 гектар. Доходы четы Богомаза А.В. выросли с 695 миллионов в 2014 году до 1 миллиарда 227 миллионов в 2018 году.

Таким образом, только за упомянутые годы площадь землевладений семейства Богомазов увеличилась в два с половиной раза. Доходы увеличились почти в 2 раза. Причём в это число не вошли земельные участки и доходы двух взрослых сыновей и близких родственников губернатора. Скорее всего, реальный объем прироста землевладений семейства губернатора-латифундиста ещё больше приросли в объемах и количествах.

Нас, представителей общественности, спрашивают земляки: можно ли так сказочно богатеть без использования властного административного ресурса? Какими профессиональными талантами надо обладать?

А чем можно объяснить действия губернатора Богомаза А.В. по по-спешному согласованию сокращения и понижения зон радиоактивного загрязнения юго-западных районов нашей области, что значительно ухудшило социально-экономическое положение граждан, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС?

Массу справедливых возмущений общественности вызывает негодная кадровая политика губернатора Богомаза А.В. На руководящие должности, депутатские места в Областную и Государственную думы им подбираются лично преданные лица, знакомые, друзья по жизни, компаньоны по бизнесу, а не честные профессионалы. Все это приводит к неслыханному разгулу коррупции. Журналисты и общественность уже сбились со счёту чиновников разного уровня, попавшихся на взяточничестве за последние пять лет губернаторства А.В. Богомаза. Сейчас органами ФСБ расследуется коррупционный клубок в следственном управлении УМВД по Брянской области, где речь идёт о 5-ти миллионной взятке.

Вступая в должность губернатора, Богомаз А.В. обещал побороть коррупцию и в первую очередь в г. Клинцы. Что не помешало одного из подозреваемых в этой коррупции, задекларировавшего недавно в собственности около 300 земельных участков, усадить в кресло одного из руководителей областной Думы.

В народе говорят: каков поп – таков и приход. Глава Советского района города Брянска А.Н. Колесников, копируя слова высшего должностного лица Брянщины, назвавшего индивидуальных предпринимателей рабами, рекомендовал всем несогласным выезжать из России. Говорят: «Бог шельму метит».В отношении А.Н. Колесникова возбуждено уголовное дело за превышение служебных полномочий.

Характерно и отношение Богомаза А.В. к депутатам областной Думы. Как распоясавшийся барин, он может позволить себе хамские окрики на депутатов, особенно от КПРФ. Следуя таким повадкам своего предводителя, послушное единороссовское думское большинство пошло на неслыханный в истории постсоветской Брянщины шаг:28 мая сего года на заседании областной Думы лишило слова на один месяц руководителя фракции коммунистов, первого секретаря обкома КПРФ Архицкого А.Г. Такого давления на оппозиционных депутатов не было за все последние десятилетия. Бюро обкома КПРФ сделало по этому поводу резкое, но справедливое заявление, которое мы полностью поддерживаем.

Сменивший несколько политических партий губернатор Богомаз А.В. теперь стал ещё и секретарём регионального политсовета «Единой России». Его предшественник на этом посту Гапеенко Ю.П. оказался махровым взяточником и отбывает наказание в местах не столь отдалённых. И по отношению к своим однопартийцам Богомаз А.В. ведёт себя по-барски. Он не способен осознать необходимость конструктивного взаимодействия с гражданским обществом и его представителями в лице партий, движений, общественных объединений. На первом месте у него, по нашему мнению, только свои бизнес-интересы и интересы тех, кто на самом деле привёл его к власти в 2014 году, и кто хочет сохранить его ещё на пять лет в должности губернатора Брянской области.

Уважаемый Владимир Владимирович! Просмотрев видеокадры Вашего общения с Богомазом А.В., у нас сложилось впечатление (дай бог, чтобы оно было ошибочным), что Вы всего лишь озвучили кадровое решение по поддержке Богомаза А.В. на предстоящих выборах, которое принято за Вашей спиной, а, может быть, и за пределами Кремля. Мы считаем, что Вас могли ввести в заблуждение.

Общественность Брянщины проявила сдержанность по отношению к Богомазу А.В. в силу того, что в 2014 году к Вам после Крымской весны было большое доверие. Общественность была уверена, что Вы исправите кадровую ошибку и на основе объективной оценки результатов деятельности Богомаза А.В. избавите Брянщину от дальнейшего позора и коррупции. Мы помним, как в середине 90-х годов объединились практически все действующие на Брянщине партии и обратились к Президенту РФ Б.Н. Ельцину с требованием освободить главу нашего региона в тот период В.А. Карпова. Борис Николаевич прислушался к голосу общественности. Сейчас ситуация прямо противоположная. Спросить мнение общественности или хотя бы при-слушаться к нему чиновники, ведающие кадровыми вопросами, и не помышляют.

В вопросе дальнейшего руководства БрянщинойВы, Владимир Владимирович, свой выбор сделали в пользу бизнесмена–миллиардера, очень далекого от интересов простых людей и захватывающего в свои загребущие руки всё новые и новые землевладения. О чём мы, наверняка, дополнительно узнаем из его декларации за 2019 год. Но если это устраивает Вас, то не может устраивать нас, живущих на героической партизанской земле. У нас не остаётся иного пути, как с утроенной силой в рамках конституционного поля продолжить политическую борьбу за освобождение Брянщины от коррупции и несправедливости. У кого еще оставалась какая-то надежда на Вас в вопросе предложения на губернаторский пост патриота-профессионала, не обременённого шкурными бизнес-интересами, глубоко ошибся и разочаровался в Вашей кадровой политике. Нам и стоящим за нами патриотам Брянщины не остаётся другого выбора, кроме как активизации мирной, конституционной борьбы за скорейшую смену социально-экономического курса, ведущего страну к неминуемому краху и гибели, и немедленную отставку Богомаза А.В.

Нашими лозунгами сегодня будут: Не допустить во власть ни одного представителя партии «Единая Россия»! Наше дело правое! Победа будет за нами!

Ответ на обращение просим направить по адресу: 241050, г. Брянск, ул. Фокина, строение 4/6, офис 3-09 «Центр противодействия коррупции в Брянской области»

10 июня 2020 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет