Павел Грудинин: Пенсионер в великой стране должен жить богато и счастливо

  • Posted on: 11 March 2018
  • By: koms
Рубрика: 

В воскресенье, 11 марта, в Москве, в концертном зале «Измайлово» на встрече с представителями движения «Дети войны» кандидат на пост Президента РФ Павел Грудинин заявил, что размер пенсии должен быть не менее 40% от размера зарплаты.

Открыл и вёл мероприятие Г.А. Зюганов. В своем выступлении Геннадий Андреевич приравнял представителей поколения детей войны к участникам Великой Отечественной, поскольку именно они сумели в те годы обеспечить фронт всем необходимым. Лидер коммунистов отметил, что советское государство проявляло заботу о детях, предоставляя возможность получить полноценное образование и профессию, дав путевку в жизнь сиротам. "в 45-м году бюджет советской страны по образованию был в пять раз выше, чем нынешний бюджет", – заявил он.

Председатель ЦК КПРФ напомнил что принятие в Госдуме подготовленного КПРФ законопроекта "О детях войны" каждый раз срывается бойкотом "Единой России", которая находит деньги лишь на поддержку банкиров и олигархов. "Сегодня сложилась абсолютно уродливая система, - сказал он, - при которой 1,5% граждан страны захватили 90% всех национальных богатств". Лидер коммунистов охарактеризовал российское общество как самое несправедливое в Европе.

Затем Геннадий Андреевич рассказал о предвыборной программе народного кандидата, которая получила огромную поддержку в ходе встреч с избирателями. Он пояснил, что каждое из ее положений проработано специалистами, а для их реализации подготовлены соответствующие законопроекты. В качестве первоочередных мер по реализации программы Г.А. Зюганов обозначил принятие законов "О детях войны" и "Об образовании", национализацию природных ресурсов. Эти законопроекты фракция КПРФ внесла в Госдуму по предложению П.Н. Грудинина. "Я уверен, что мы проведём эту линию, – заявил лидер коммунистов. – Я уверен, что народ поддержит нас".

Председатель ЦК КПРФ с сожалением отметил, что вместо открытых дебатов и соревнования программ власть превратила выборы президента в череду скандалов, широко используя грязные приемы борьбы. Он высказал мнение, что это лишь осложняет ситуацию в стране, особенно на фоне растущего напряжения во внешней политике. "Мы все заинтересованы в честных и достойных выборах", – заявил лидер коммунистов.

Геннадий Андреевич призвал не верить обещаниям власти, поскольку проводимая ей финансово-экономическая политика ведет лишь к дальнейшей деградации, свидетельством чему является урезанный бюджет страны. Он отметил, что для роста доходов, которые пошли бы на развитие хозяйства, КПРФ подготовлен ряд мер, изложенных в программе "20 шагов". "Наша программа реально защищает тружеников, - заявил лидер коммунистов. - она направлена на мир и созидание".

Рассказывая об успехах народного предприятия, руководимого Павлом Грудининым, Г. А. Зюганов отметил, что такие коллективы по всей стране добиваются лучших результатов даже в условиях кризиса.

После просмотра документального фильма о совхозе имени Ленина «Территория социального оптимизма» перед собравшимися выступил П.Н. Грудинин.

«Здесь, в зале, собрался «золотой запас страны, — сказал Павел Грудинин. — Это люди, которые точно знают, как надо работать». Комментируя успехи Совхоза имени Ленина, он отметил, что так выглядела бы вся страна, если бы не свернула с социалистического пути развития.

По мнению Павла Грудинина, в сохранении лучших традиций СССР залог высоких производственных и социальных достижений совхоза.

«Государство не стимулирует развитие предпринимательства и техники, подчеркнул кандидат на пост Президента РФ, проведя параллель между сегодняшним днем и советским периодом, когда страна заботилась о гражданах. «Пенсионер в великой стране должен жить богато и счастливо», — заявил он, отметив, что размер пенсии должен быть не ниже 40% от зарплаты.

По словам Павла Грудинина, только массовая явка на избирательные участки даст возможность одержать победу. «Наше дело правое», — заявил он.

В ходе встречи Павел Грудинин ответил на вопросы участников встречи. Как отмечал ранее Павел Грудинин, людей интересовали проблемы ЖКХ, экологии, развития образования, борьба с коррупцией, реформирование системы налогов и тарифов.

Кроме того, перед участниками встречи с концертным номером выступил Народный артист России Василий Овсянников.

Павел Орехов, пресс-служба ЦК КПРФ. Фото Сергея Сергеева.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет