Первый этап 43-й отчётно-выборной конференции Брянского областного отделения КПРФ

  • Posted on: 23 November 2018
  • By: koms

В субботу, 17 ноября, в г. Брянске прошёл первый этап 43-й отчётно-выборной конференции областного отделения КПРФ.

Решение о проведении конференции в два этапа было принято в связи с предстоящими в 2019 году выборами депутатов в Брянскую областную Думу и депутатов представительных органов муниципальных образований Брянской области, и в соответствии с законодательством в апреле-мае должны пройти соответствующие конференции по выдвижению кандидатов в депутаты.

В работе конференции приняли участие делегаты, избранные на конференциях районных и городских отделений КПРФ, приглашённые коммунисты.

В повестку дня первого этапа конференции были включены следующие вопросы:

1. Отчёт о работе Комитета областного отделения политической партии «КПРФ» за период с декабря 2014 года по ноябрь 2018 года.

2. Отчёт о работе Контрольно-ревизионной комиссии Брянского областного отделения политической партии «КПРФ» за отчётный период с декабря 2014 года по ноябрь 2018 года.

3. Выборы Комитета Брянского областного отделения политической партии «КПРФ».

4. Выборы кандидатов в члены Комитета Брянского областного отделения политической партии «КПРФ».

5. Выборы Контрольно-ревизионной комиссии Брянского областного отделения политической партии «КПРФ».

По поручению конференции группа делегатов возложила цветы к памятнику основателю Коммунистической партии и Советского государства В.И. Ленину.

После утверждения повестки дня и регламента, избрания рабочих органов конференции и доклада Мандатной комиссии делегаты приступили к работе.

Вёл конференцию второй секретарь обкома КПРФ А.Г. Архицкий.

С докладом по первому вопросу повестки на конференции выступил первый секретарь обкома КПРФ С.Н. Понасов.

Отчётный доклад Контрольно-ревизионной комиссии областной партийной организации КПРФ сделал её председатель В.П. Губенок.

В обсуждении докладов приняли участие:

В.А. Кравченко – первый секретарь Почепского райкома КПРФ;

В.П. Бахтинов – председатель Брянского регионального отделения общественной организации «Дети войны»;

А.Г. Коношенкова – председатель совета ветеранов Бежицкого района г. Брянска;

К.Л. Павлов – первый секретарь Брянского отделения ЛКСМ РФ;

С.С. Ицков – второй секретарь Мглинского райкома КПРФ;

С.С. Петрищев – первый секретарь Дятьковского райкома КПРФ;

А.И. Гетманчук – делегат конференции от местного отделения КПРФ Брянского района;

П.В. Романов – член ЦК КПРФ, Герой Социалистического Труда.

Конференция признала работу Комитета областного отделения КПРФ за отчётный период удовлетворительной, утвердила доклад Контрольно-ревизионной комиссии областной партийной организации и приняла соответствующие постановления.

Тайным голосованием конференция избрала новый состав руководящих органов Брянского областного отделения КПРФ и Контрольно-ревизионной комиссии областной партийной организации КПРФ.

На этом отчётно-выборная конференция Брянского областного отделения КПРФ завершила первый этап свей работы. Второй этап работы конференции будет проходить в мае-июне 2019 года.

Первый пленум обкома КПРФ

После завершения Конференции состоялся I Пленум вновь избранного областного комитета КПРФ, решивший организационные вопросы.

Первым секретарём и членом бюро обкома КПРФ избран Понасов Степан Николаевич.

Вторым секретарём и членом бюро обкома КПРФ избран Архицкий Андрей Георгиевич.

Секретарём по подготовке и проведению выборных кампаний и членом бюро обкома КПРФ избран Крылов Сергей Росмикович.

Пленум утвердил заведующим организационным отделом и избрал членом бюро обкома КПРФ Рыбикова Александра Александровича.

Членами бюро обкома КПРФ избраны также Вершилов Д.П., Губенок В.П., Жгельский И.Т., Изотова Г.А., Костин А.Н., Кравченко В.А., Кузнецов С.И., Лунёва Л.А., Моргач Л.В., Новиков Н.Г., Павлов К.Л., Растегаев В.И., Сарвиро Н.К., Шмелёв Д.А.

Пленум утвердил главным бухгалтером обкома КПРФ Сорокину Е.П.

Главным редактором газеты «Брянская правда» утверждён Моргач Л.В.

На этом Пленум завершил свою работу.

***

На первом заседании контрольно-ревизионной комиссии областной организации КПРФ её председателем избран Бахтинов Владимир Петрович, заместителями председателя – Бычков Виталий Николаевич и Коренева Раиса Григорьевна.

В Постановлении, принятом по итогам своей работы, Конференция признала удовлетворительной работу обкома КПРФ за отчётный период с 1 декабря 2014 года по 17 ноября 2018 года, утвердила отчёт Контрольно-ревизионной комиссии за этот же период, определила задачи на ближайшую перспективу.

Вновь избранному обкому, райкомам и горкомам партии поручено обобщить критические замечания и предложения, высказанные делегатами и отмеченные в констатирующей части Постановления, принять необходимые меры по устранению недостатков.

Обкому, местным и первичным отделениям партии рекомендовано продолжить настоятельную работу по выполнению Постановления XII совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ об объявлении призыва в ряды КПРФ. При этом особое внимание должно уделяться молодёжи, получающей начальное и среднее профессиональное образование.

Местные отделения КПРФ совместно с обкомом ЛКСМ РФ обязаны провести необходимые мероприятия по созданию в течение 2019 года комсомольских организаций в каждом городе и районе области.

Обкому, местным и первичным отделениям партии вменено в обязанность уделять особое внимание идейно-политической работе с населением, используя для этого газеты «Брянская правда», «Правда», «Советская Россия». Принять все меры для увеличения подписки на газету «Брянская правда» в 2019 году в полтора-два раза.

Для расширения влияния в рабочей среде, среди молодёжи и общественных организаций, выражающих недовольство политикой существующей власти, Комитету областного отделения КПРФ поручено восстановить и активизировать работу специальных комиссий по взаимодействию с рабочим и профсоюзным движениями, а также с работниками малого и среднего бизнеса.

Решено продолжить и активизировать борьбу за сохранение Пролетарского сквера в Бежицком районе г. Брянска.

Обкому, местным отделениям КПРФ поручено до 15 декабря 2018 года создать избирательные штабы для подготовки и проведения избирательных кампаний 2019-2020 г.г.

Обкому, местным и первичным отделениям партии, с учётом опыта прошедших избирательных кампаний, рекомендовано мобилизовать все силы на активное включение в предстоящие избирательные кампании депутатов в Брянскую областную Думу, органы местного самоуправления и губернатора Брянской области.

Обком, местные и первичные отделения партии обязаны организовать обучение методам контроля и знаниям избирательного законодательства членов территориальных и участковых избирательных комиссий, а также наблюдателей, которые будут привлекаться для контроля.

Местным отделениям КПРФ и первичным отделениям партии предложено обсудить на заседаниях комитетов и общих собраниях решения и предложения, высказанные на 43-й отчётно-выборной Конференции.

Конференция обратилась ко всем коммунистам и комсомольцам, сторонникам КПРФ с призывом сплотить свои ряды в борьбе за дело защиты прав человека труда, ветеранов и молодёжи на достойную жизнь, право на достойную зарплату и пенсию, в борьбе за построение демократического, социального, правового государства.

Опубликовано в № 47 (1204) газеты «Брянская правда» от 23 ноября 2018 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
3
Средняя: 3 (1 оценка)