Победа будет за нами! 79-я годовщина освобождения Брянска от немецко-фашистских захватчиков

  • Posted on: 17 September 2022
  • By: koms

17 сентября 2022 года брянские коммунисты и сторонники партии почтили память наших героических предков, возложив цветы к Вечному огню на Площади Партизан.

Праздничные мероприятия в Брянске отменены. Но почтить память героев, освобождавших город от фашистской нечисти, никто не запретит. И хоть на Площади партизан ведётся масштабная реконструкция, но центральная часть площади доступна для посещения. Сюда и пришли активисты КПРФ, Ленинского комсомола, регионального отделения ООО «Дети войны», движения «За новый социализм», ВЖС «Надежда России» и представители Брянского обкома профсоюза работников малого и среднего бизнеса.

К собравшимся обратился первый секретарь брянских коммунистов Андрей Архицкий. Он поздравил всех с праздником, напомнив, что во время Великой Отечественной войны вновь проявилось подлинное единство советского народа: приближали Победу и работали над восстановлением страны все – от мала до велика, от простого рабочего до высокого чиновника. И все брянцы чувствовали помощь советского государства, всего советского народа.

Но в 1990-е годы нашу промышленность и сельское хозяйство снова уничтожили, на этот раз “эффективные менеджеры” под капиталистическими лозунгами. Их “труды” мы расхлёбываем до сих пор”, – заявил Андрей Георгиевич.

Он напомнил о важности сохранения памяти о подвиге советского солдата. И донесения этой Правды для будущих поколений брянцев. И это особенно важно в условиях проведения специальной военной операции, где российская армия сражается с возрождённым фашизмом.

Фашистов изгнали под Красным знаменем Ленина, со словами «За Родину! За Сталина!» И я верю, что придёт время, и такие же красные флаги поднимутся и над Брянской областью, и над страной в целом”.

Ветеран партии Виктор Губенок напомнил собравшимся, как проходил праздник освобождения Брянщины при советской власти, а также во что он превратился при капитализме, когда красного стяга Победы чиновники стесняются, а слов «Сталин», «советский», «коммунисты» стараются не произносить. Но ведь именно под руководством Коммунистической партии и Сталина была добыта Победа над фашизмом.

За четыре года Великой Отечественной войны в компартию вступило несколько миллионов человек. Больше миллиона коммунистов состояли в рядах партизан и подпольщиков. Среди героев Советского Союза – 65% были коммунистами. Почему стремились вступить в партию? Может быть были привилегии? Единственная привилегия коммуниста в годы войны – идти первым в атаку, вести за собой”, – объяснил Виктор Павлович.

Председатель регионального отделения ООО «Дети войны» Маргарита Трегубова напомнила о подвиге детей, которых война лишила детства, которые наравне со взрослыми работали на заводах, вытачивая детали для танков и самолётов, партизанили на оккупированных врагом территориях, а после Победы восстанавливали страну из руин.

Власть старается нас не замечать! Но мы донесём Правду и до неё! Победа будет за нами!”, – закончила своё выступление Маргарита Михайловна.

Председатель обкома профсоюзов малого и среднего бизнеса Константин Винокуров посетовал, что теперь нужно спрашивать разрешение даже на то, чтобы поклониться своим предкам и возложить цветы к памятнику.

Нам нужно чаще собираться и быть активными в борьбе за свои права!”, – призвал он.

В конце мероприятия все собравшиеся возложили цветы к Вечному огню.

Также коммунисты приняли участие в памятном мероприятии у воинского мемориала в Бежицком районе года Брянска.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет