Подайте бабке «бабки»…

  • Posted on: 2 February 2019
  • By: koms

Вашевысочествы и вашевысокоблагородии никак не могут избавиться от заразной болезни – «ПОНТЫ за чужой счёт».

В Фейсбуке опубликовали документ, в котором государственная(!) корпорация «Ростех» просит компанию «Вертолёты России», которую возглавляет скандально известный экс-министр обороны России Анатолий Сердюков, оказать спонсорскую помощь в размере 40 миллионов рублей Алле Пугачёвой для проведения юбилейного концерта.

Очень интересно! Бюджетные деньги отдают частному лицу на концерт! Это как понимать? Госкомпания отстёгивает 40 миллионов рублей на концерт самой богатой певицы страны!

Напомним: пронырливые журналисты подсчитали примерный доход Аллы Пугачёвой и Максима Галкина, после чего обнародовали пугающие обилием нулей цифры, что вызвало бурю возмущения среди пользователей интернета. Как выяснилось, «примадонна российской эстрады» за выступление на частной вечеринке или корпоративе берёт 250 тысяч евро. Это около 18 миллионов рублей. Максим Галкин оказался значительно скромнее своей жены: выход юмориста на сцену оценивается в 50 тысяч евро или 3,6 миллиона рублей.

Ну, а по приходу – и расход. Только содержание «семейного гнёздышка» (на снимке) обходится в месяц в пол-лимона рублей! За элитный детский садик Борисовна платит ежемесячно 650 тысяч рублей! Зарплата домработнице – 100 тысяч! Няне – 250 тысяч рублей! И т.д., и т.п., и пр., и пр., и пр…

Спонсировать богатых с зАмками, прислугой, дизайнерскими нарядами, когда от безденежья закрываются больницы в сельской местности!? А на экранах, в рекламных паузах, собирают всем миром деньги на спасение умирающих детей?! Бабушки отдают последнее, а зажравшиеся «звёзды», хапнув под фанеру сотни тысяч, просят материальную помощь?! И куда власти смотрят???!!!

Впрочем, о чём это я… Власти – известно, куда смотрят… В карман пенсионеру да предпенсионеру (не тем, которые из «элиты», а тем, которые от станка, от комбайна, от школьной доски, от сопливых детсадовских дошколят)… «А вы держитесь, и всего вам доброго…»

Интересно получается! Ещё только вчера высокая чиновница рассказала нам, что «после 30 лет деньги женщинам не нужны»… Позвольте, но тогда в 70 – тем более не нужны! И ведь молчат все «хранители бюджета»! Молчат, как будто определённой субстанции из туалета в рот набрали!

Хотя, непонятно, а кого ругать надо? Пугачёву или госкорпорацию? Или того, кто назначил таких руководителей туда? Так их теперь не то что ругать – критиковать запрещено: срок можно схлопотать – «народные депутаты» (от той самой партии, которая с народом вроде бы едина) постарались…

Ну, а Пугачёву и Галкина за что ругать? Они – люди знаменитые, и правильно, что получают хорошие деньги за свою работу. Я даже согласен, что певица Алла должна получать больше тракториста Пети. Хотя, я бы лично за её концерт и ста рублей пожалел бы. Ну, не любитель я раскрашенных бабуль с хриплым голосом. Но и то, что люди готовы платить бешеные бабки за её выступления – не слишком хороший знак по двум, на мой взгляд, причинам. Первое – нет у нас нормальных исполнителей! Второе – нет в бюджете денег на ветеранов производства, зато у кого-то есть очень бешеные бабки на понты…

Кузьма ПРУДКОВ.

Опубликовано в № 5 (1213) газеты «Брянская правда» от 1 февраля 2019 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет