Поздравления со 104-й годовщиной Ленинского Коммунистического Союза молодёжи

  • Posted on: 28 October 2022
  • By: koms

Уважаемые товарищи! 29 октября в 16.00 состоится возложение цветов к памятнику комсомольцам в Бежицком районе Брянска (ул. Майской стачки, 5. Остановка общ. транспорта «Почта»).

Обком КПРФ.

Слава героическому Ленинскому комсомолу!

Дорогие друзья!

29 октября мы отмечаем 104-ю годовщину со дня основания Ленинского комсомола. История комсомольской организации дала высокий пример того, какую роль может и должна играть молодёжь в прогрессивном обществе.

Комсомол родился в тяжелейшие годы Гражданской войны. Тревожной осенью 1918-го прошёл Всероссийский съезд рабочей и крестьянской молодёжи, объявивший о создании РКСМ. Жажда знаний, стремление построить справедливое, разумное и гуманное общество объединяли молодых. Их вдохновляли идеи большевиков, идеи социального равенства, идеи построения нового мира, в котором не будет угнетения и эксплуатации, в котором не будет места национальной розни и вражде, в котором путь в науку, искусство, управление открывается всем, у кого есть способности и желание учиться и работать.

И эта энергия воплотилась в грандиозных стройках первых пятилеток, в авиационных и спортивных рекордах, в культурном строительстве и достижениях науки, в создании высоких технологий и освоении целинных земель, в нашей Победе над фашизмом и прорыве в космос.

Подвиг коммунистов и комсомольцев в Великой Отечественной войне останется в памяти потомков на века. Героизм бойцов на фронте и героизм молодых рабочих в тылу приближал час Великой Победы. Имена членов Ленинского комсомола, павших в борьбе с фашистскими захватчиками, — Зои Космодемьянской, Александра Матросова, Олега Кошевого, Ульяны Громовой и многих других — стали символами смелости, мужества и героизма.

Современный комсомол не только успел зарекомендовать себя как надёжный кадровый резерв партии, как школа жизни для будущих партийных кадров, но и стал достойным продолжателем своих героических предшественников. Как и 80 лет назад, сегодняшние комсомольцы помогают военнослужащим и семьям добровольцев, собирают гуманитарную помощь жителям, находящимся в зоне боевых действий, а также принимают участие в специальной военной операции. Сегодня рядом с героями-комсомольцами советских лет по праву встали имена Вадима Папуры, Александра Черемёнова и Артёма Теплова, отдавших жизнь в борьбе с фашизмом.

Уверен, что в нынешних условиях эстафета мужества и созидания — в надёжных руках. Плечом к плечу со старшими товарищами — коммунистами комсомольцы возродят социальные завоевания трудового народа, достигнутые Великим Октябрём.

В этот день я поздравляю комсомольцев всех поколений с праздником — с Днём рождения Ленинского комсомола! Желаю крепкого здоровья, юношеской энергии, верности идеалам и стойкости в борьбе!

Слава героическому Ленинскому комсомолу!

Г.А. ЗЮГАНОВ,
Председатель ЦК КПРФ.

За Родину! За её будущее! За социализм!

29 октября Ленинский коммунистический союз молодёжи РФ отмечает свой 104-й день рождения. Всех жителей Брянщины, комсомольцев-ветеранов и нашу славную патриотическую молодёжь, всех, кто молод душой и сил не жалеет ради возрождения социалистического Отечества, мы сердечно поздравляем с этим праздником!

Ленинский комсомол – это эпоха, не подлежащая забвению. В ней отражены и напряжения революционных лет, и героическая трагедия Великой Отечественной, и романтика комсомольских строек, и нынешние непростые времена. Воспитанникам комсомола есть что вспомнить и чем гордиться. Они были объединены крепким братством, прекрасной юностью, возвышенной целью. Они были молоды, верны делу коммунизма, видели в нём будущее страны и всего человечества.

Они через годы и трудности пронесли и сохранили чувство плеча, товарищества. Комсомол научил их держать слово, делать любое дело на совесть, гордиться словом «товарищ» и великим Отечеством своим – Союзом Советских Социалистических Республик, 100-летие которого мы отмечаем в этом году. Для них работа в комсомоле являлась ярким, памятным периодом жизни.

Значимыми становились, казалось бы, обыденные дела: рост комсомольских рядов, ударные стройки, социалистическое соревнование, молодёжные бригады, Ленинский зачёт, политучёба, конференции, спартакиады, концерты. Озарённые жаром молодых сердец, они – свидетельство причастности каждого к общему большому делу, начатому Великим Октябрём. Энтузиазм и энергия молодёжи в ту пору превратили Россию в могучую индустриальную державу. Новые города, стройки, гиганты-заводы, гидроэлектростанции, железные дороги – везде Комсомол!

Что бы сейчас ни говорили, но благодаря комсомолу в нашей стране не было «потерянных» поколений. Энтузиазм и энергия молодёжи в ту пору превратили Россию в могучую индустриальную державу. Новые города, стройки, гиганты-заводы, гидроэлектростанции, железные дороги – везде Комсомол!

Бывших комсомольцев не бывает. Комсомол – это целая эпоха, это годы свершений и надежд, преданности и любви, это лучшее время жизни миллионов наших соотечественников, тех, кого кратко называют сегодня ветеранами. Многие из них до сих пор бережно хранят в своих домашних архивах комсомольские билеты. Вы всегда будете примером для всех комсомольцев 21 века. Так пусть же в этот день звучат поздравления и комсомольские песни, пусть ветераны вновь почувствуют себя молодыми и сильными в едином строю соратников. А молодёжь пусть активнее вливается в ряды возрождённого Ленинского Комсомола!

С праздником юности вас, комсомольцы всех поколений, все, кто молод душой, кто не потерял веру в лучшее, кто живёт во благо людей! Желаем вам бодрости и радости, веры и надежды, любви и успехов. И пусть каждый воспрянет духом и повторит про себя слова когда-то гремевшей над всей страной хорошей песни: «Не расстанусь с Комсомолом, буду вечно молодым!»

Борись, Комсомол!

За Родину, за её и своё будущее, за социализм!

А.Г. АРХИЦКИЙ,
первый секретарь Брянского обкома КПРФ,

Алексей АГАПОВ,
первый секретарь обкома ЛКСМ РФ.

Призывы и лозунги ЦК ЛКСМ к 104-й годовщине образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи.

Да здравствует 104-я годовщина Ленинского комсомола!

История Ленинского комсомола — дорога боевых побед и трудовых свершений!

Ленинский комсомол был и остаётся боевым резервом Коммунистической партии!

Ленин! Партия! Комсомол!

Молодёжь верна ленинскому учению и заветам своих отцов!

Вместе с КПРФ — к борьбе за социалистическое возрождение страны!

За СССР — за сильную, справедливую, социалистическую Россию!

За нашу победу! Фашизм не пройдёт!

Донбасс, молодёжь России с тобой! Своих не бросаем!

Восстановление Донбасса комсомол готов сделать ударной молодёжной стройкой!

Опыт сталинской индустриализации — дорожная карта к возрождению России!

Вернуть в образование стандарты советской школы!

Программе КПРФ «Образование для всех» — статус государственного закона!

Патриотическое воспитание — основа формирования гражданина!

100-летие СССР — символ дружбы и единства многонационального народа страны!

Молодёжь — за честные выборы и равные возможности кандидатов!

Нет — политическим преследованиям и дискриминации убеждений!

Право молодых семей — бесплатные образование и медицина!

Молодёжи — современные предприятия и новые рабочие места!

Молодым специалистам — гарантию рабочего места и достойную зарплату!

Молодой семье — достойную поддержку государства!

Молодёжи — доступное жильё!

Даёшь стипендии на уровне МРОТ!

Левый поворот — путь к возрождению России!

Победа будет за нами!

kprf.ru.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет