Предновогодний агитрейд коммунистов Брянщины

  • Posted on: 29 December 2022
  • By: koms

В предновогодние дни активисты КПРФ, ЛКСМ РФ, движения «За новый социализм», а также сторонники Коммунистической партии провели юбилейные агитационные рейды по улицам городов и поселков Брянщины, посвящённые 100-летней годовщине нашей социалистической Родины.

В канун 100-летия СССР Брянский обком КПРФ выпустил специальный выпуск газеты «Брянская правда», посвящённый этой знаменательной дате, где рассказывалось об отношении россиян к юбилею государства рабочих и крестьян, а также о попытках властей замолчать знаковый юбилей.

КПРФ, левые и народно-патриотические силы в стране, многие советские граждане отмечают ныне столетие СССР. А власть – замалчивает. Госдума отказалась даже принять соответствующее постановление.

Предатель всегда ненавидит преданную идею. Именно поэтому они как бы «забыли» напрочь, что был СССР – Родина 240 миллионов её граждан, в том числе и их самих. Ведь бОльшая часть из сегодняшних высших управленческих кадров, в том числе и на Брянщине, были членами КПСС, партбилетчиками.

Нынешняя власть, её партия, всё её окружение, пользуясь на протяжении 30 лет достижениями СССР, ловко приобщаются и к её победам, и к её достижениям. Они бессовестно пользуются её национальными богатствами, доходы от которых кладут не в государственный, а в свой личный офшорный карман. Но, в душе они ненавидят СССР и его народ – ведь именно они совершили акт колоссального грабежа страны, который продолжается и по сей день, именно они принимают антинародные грабительские законы, утверждают прожиточный минимум и минимальный размер оплаты труда, не соответствующие никаким нормам выживания. Еще 4 года назад ученые Академии народного хозяйства и государственной службы подсчитали, что уже тогда, до нынешнего обострения экономической ситуации, всплеска инфляции, подстегнутого западными санкциями, МРОТ должен был быть не менее 32 тысяч рублей. А у нас министры, «Единая Россия» всё время рассказывают, как здорово, что ещё на 300 рублей увеличен МРОТ! Единороссы отвергают все попытки коммунистов установить справедливость в доходах граждан, не допускают даже мысли прикоснуться к кошелькам толстосумов.

Людям есть с чем сравнивать: в советское время у власти были чёткие планы и представление, как, с какими затратами, в какие сроки достигать намеченных целей. Партийные и советские органы власти работали как единый механизм созидания, направленный на развитие промышленности и сельского хозяйства, улучшение условий проживания трудящихся, их материальной и социальной обеспеченности, качественного повышения жизненного уровня всех граждан. И этого удалось достичь. Никогда в истории нашей страны простой человек не жил лучше и благополучнее, чем в советские годы.

Сегодня вновь Брянский регион, возглавляемый «крутым» губернатором А. Богомазом, лихорадит «не по-детски»: еще не затихли скандалы, связанные с коронавирусом, – с принудительной вакцинацией жителей, включая детей, с введением QR-кодов и пр., как разгораются новые очаги народного сопротивления, связанные с проведением специальной военной операции на территории Украины, частичной мобилизацией и обстрелами приграничных территорий Брянщины со стороны ВСУ. Ведь именно в такие минуты народ ждет проявления мудрости и воли тех, кто находится у руля. Только вот не покидает ощущение, что на Брянщине с начала спецоперации не проходит управленческая растерянность из-за непонимания, что происходит и что делать. И коммунисты выступили своеобразным толчком для действующих властей к решению проблем, возникших в приграничных районах Брянщины.

Обо всём этом, а также о рецептах выживания страны, предложенных коммунистами для преодоления нынешнего критического положения, и рассказывалось в спецвыпуске «Брянской правды».

Агитационные рейды прошли во всех районах области. Активисты КПРФ раздавали жителям не только спецвыпуск газеты», но и памятные поздравительные открытки и календарики. А также поздравляли всех со 100-летним юбилеем Советской страны и с наступающим Новым годом.

В Советском районе г. Брянска коммунисты во главе с первым секретарём МО КПРФ И. Фирсовым прошлись по улицам, а также заглянули на Центральный рынок. Прохожие брали газету охотно, делились с коммунистами и комсомольцами своими мыслями, рассказывали о том, что их волнует. И, конечно, вспоминали, как всё было раньше, когда страна называлась СССР, и все жили при социализме.

Коммунисты Фокинского района вместе с первым секретарем Д. Шмелёвым прошли по центральным улицам района, раздавая спецвыпуск «Брянской правды».

А активисты КПРФ Володарского района возле памятника В.И. Ленину провели торжественное награждение ветеранов компартии памятными медалями ЦК КПРФ «100 лет со дня образования СССР». Первый секретарь МО КПРФ А. Навроцкий отметил работу активистов и пожелал им счастья и удачи в Новом году. После этого коммунисты заглянули с агитацией на местный рынок.

Провели агитационные рейды и активисты КПРФ в районах Брянской области. Так, в г. Дятьково коммунисты во главе с первым секретарём С.С. Петрищевым поздравляли горожан с юбилеем Советской Родины и с Новым годом не только на главной площади города, но и заглянули в 12-й микрорайон.

Коммунисты г. Жуковка А.Е. Черняков и Ю.В. Рыженко вместе с секретарями П.А. Васильевым и А.В. Гашичевым также провели агитационную работу среди населения и работников мотовелозавода.

В Климово в преддверии праздника член бюро областного комитета КПРФ В.И. Гребенников вручил памятную медаль ЦК «100 лет со дня образования СССР» первому руководителю районной партийной организации В.Н. Чубченко.

Пресс-центр Брянского обкома КПРФ.

Позже опубликовано в № 2 (1415) газеты «Брянская правда» от 13 января 2023 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет